Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кормление кроликов и все что с ним связано

кормление кролики содежание комбикорм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#16 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:01

Я б по росе и после дождичка не давал... Ну нельзя им мокрую травку...

Сергей это понятно . Вот скажи , когда траву косишь не выбираешь ведь , ну попадет травка не нужная , не съедобная , и что кролик её не откинет в сторону .
Честно ? :) Я всегда косил "с за уха" . Всё подряд. Конечно , толстые цырбуны , лопухи и разную подобную шваль отбрасывал , но траву и место сенокоса , не перебирал особо. Косил в собственном саду , там подсевал периодически чего с благородного , а вот когда было кроликов много и овец отара , то косил везде , где трава была , избегая лишь мусорки и придорожных кюветов.

И ничё , нормально всё.

Хотя тоже почитывал , что эксцесы были с кролями. Низнаю , кроликовод с меня так себе... В прошлом данный опыт.
  • 0
Fermernew.by

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юлия , дед

#17 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:44

Кстати , чел  у которого брал кролей кормит свиным комбикормам  и кроликов и птицу . Вот репу чешу может тоже перейти на свиной .

• 0

#18 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 808 сообщений
  • 1282 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:44

когда то в начале своего кролиководства (нэтом я тогда не увлекалась ) хотела сделать для пушистиков всё с наилучшей стороны и часто задавалась вопросом чем можно кормить кролей, а чем нельзя. взяла книгу кролиководство, развернула, а там травка, описание с картинкой - чистотел!! пошла, нарвала и кроликам в кормушку положила. когда увидела что травка эта находится в отделе того что кролям нельзя, чуть удар не хватил. но ничего, обошлось, кроли мои не ели чистотел.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#19 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей

Отправлено 08 Июль 2016 - 19:49

когда то в начале своего кролиководства (нэтом я тогда не увлекалась ) хотела сделать для пушистиков всё с наилучшей стороны и часто задавалась вопросом чем можно кормить кролей, а чем нельзя. взяла книгу кролиководство, развернула, а там травка, описание с картинкой - чистотел!! пошла, нарвала и кроликам в кормушку положила. когда увидела что травка эта находится в отделе того что кролям нельзя, чуть удар не хватил. но ничего, обошлось, кроли мои не ели чистотел.

Вот и я так думаю что ни одна скотина отраву есть не будет . 

• 0

#20 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4420 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 08 Июль 2016 - 20:27

Я б по росе и после дождичка не давал... Ну нельзя им мокрую травку...

Сергей это понятно . Вот скажи , когда траву косишь не выбираешь ведь , ну попадет травка не нужная , не съедобная , и что кролик её не откинет в сторону .
трава ядовитая опасна только в сыром виде и большом количестве.
Многолетним собственным опытом убедилалась, что сенокос для кроликов нужно использовать после созревания травы, т.е. после 7 июля. А если косим раньше, то обязательное высушивание. Иначе можно наступить на собственные грабли и обратиться к медикаментам.
  • 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Юлия , дед , Domenik

#21 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 988 сообщений
  • 1242 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры: австралорп чёрно-пёстрый, виандот золотистый чёрноокаймлённый,гуси, вьетнамские свинки, козы зааненская и 75% нуб, козел 87,5% нуб.

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:04

А мне муж сегодня понарассказывал.. родители его когда-то держали кролей, одна ветка травы куриной слепоты и ..труп.. они перебирали траву, которую давали кролям.
  • 0

#22 aleks_gor

aleks_gor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 224 сообщений
  • 209 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 12 Июль 2016 - 05:18

А мне муж сегодня понарассказывал.. родители его когда-то держали кролей, одна ветка травы куриной слепоты и ..труп.. они перебирали траву, которую давали кролям.

Если до 20 кроликов, то можно и перебирать, а если под 200 ...? Я своим траву мотоблоком вожу - тут не до переборки травы - успеть бы попоить, покормить и клетки убрать. За всё время, что занимаюсь кроликами (пятый год) случая отравления кроликов травой не было. Кошу, как говорит Сергей с плеча - без разбора. Даю и мокрую траву после дождя (кормить то надо), тоже ни каких эксцессов не было. А вообще - кролик очень избирателен, то что ему не нравится он вытягивает из яслей и бросает под ноги. Так как у меня лес кругом сенокос ни какой и иногда до 30% травы идёт в отходы (мульчирование и компостная куча). Сенокос сажу сам - культурные виды трав (клевер, люцерна) и ячмень.

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Domenik , дед , lin77

#23 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей

Отправлено 12 Июль 2016 - 06:21

Если до 20 кроликов, то можно и перебирать, а если под 200 ...? Я своим траву мотоблоком вожу - тут не до переборки травы - успеть бы попоить, покормить и клетки убрать. За всё время, что занимаюсь кроликами (пятый год) случая отравления кроликов травой не было. Кошу, как говорит Сергей с плеча - без разбора. Даю и мокрую траву после дождя (кормить то надо), тоже ни каких эксцессов не было. А вообще - кролик очень избирателен, то что ему не нравится он вытягивает из яслей и бросает под ноги. Так как у меня лес кругом сенокос ни какой и иногда до 30% травы идёт в отходы (мульчирование и компостная куча). Сенокос сажу сам - культурные виды трав (клевер, люцерна) и ячмень.

Во , во , такой подход по мне .   :good:  Пусть их хоть пяток всего будет . 

• 0

#24 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 988 сообщений
  • 1242 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры: австралорп чёрно-пёстрый, виандот золотистый чёрноокаймлённый,гуси, вьетнамские свинки, козы зааненская и 75% нуб, козел 87,5% нуб.

Отправлено 12 Июль 2016 - 17:12

Спасибо, Вы меня успокоили, может поумнели кроли с того времени))) А то я уже распереживалась.
  • 0

#25 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:30

Сегодня в меню у моих ушастых были веточки елки . Блин , молотили за обе щёки , смотрел и сердце радовалось . 

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юлия

#26 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4420 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:57

Дайте еще дуб и березу, тогда счастье им будет. Сейчас полынь белая готова, можно по немногу давать, листья хрена любят и листья топинамбура, а также прорывку моркови.
  • 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Юлия , дед

#27 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:10

Дайте еще дуб и березу, тогда счастье им будет. Сейчас полынь белая готова, можно по немногу давать, листья хрена любят и листья топинамбура, а также прорывку моркови.

Даю , любят , но заметил что репейник ( лопух ) и одуванчики ( листочки ) просто обожают . Мне любой совет важен на данном этапе . Учусь . Может достал тупыми вопросами . 

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юлия

#28 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:12

Андрей , тупых не может быть....

Они все насущные !

:)
  • 0
Fermernew.by

Юлия , дед

#29 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4420 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 14 Июль 2016 - 05:20

В каждом вопросе есть интерес, а если интересно, то надо получать ответ.Я в своё время спрашивала тоже и доставала вопросами других и меня терпели , отвечали неоднократно...
  • 0

дед , Domenik

#30 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 14 Июль 2016 - 05:47

В каждом вопросе есть интерес, а если интересно, то надо получать ответ.Я в своё время спрашивала тоже и доставала вопросами других и меня терпели , отвечали неоднократно...

Всё верно... Тут главное , что было кому отвечать...

Честно , компетентно , толкОво ...
  • 0
Fermernew.by

Темы с аналогичным тегами кормление, кролики, содежание, комбикорм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных