Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Стимуляция охоты у крольчих

стимуляция охота кролики гармоны пепараты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:06

Многие часто задают вопросы о непокрыт по несколько раз самках и снижении окролов в зимний период. Некоторые предпочитают стимуляцию гармонами. А что вы об этом думаете?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#2 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:47

мне вот эта темка очень интересна. У меня есть крольчиха которую покрывала несколько раз и без толку.... Крольчихе уже год


  • 0

#3 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:53

а крольчиха вообще рожала? хоть раз?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#4 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:18

нет в том то и дело


  • 0

#5 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:30

Многие часто задают вопросы о непокрыт по несколько раз самках и снижении окролов в зимний период. Некоторые предпочитают стимуляцию гармонами. А что вы об этом думаете?

Блин, куда мир катится, якая стимуляция, якия гармоны, тьфу. Мальчик + Девочка и усё. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#6 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:38

нет в том то и дело

тогда только в суп... или поменять мальчика(если от этого мальчика детей тоже не было)


 

Многие часто задают вопросы о непокрыт по несколько раз самках и снижении окролов в зимний период. Некоторые предпочитают стимуляцию гармонами. А что вы об этом думаете?

Блин, куда мир катится, якая стимуляция, якия гармоны, тьфу. Мальчик + Девочка и усё. :)

 

а если не усе, тогда как???


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#7 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:02

как то одно время интересовалась этой темой лет 5 назад. так вот на то время стимуляторов охоты у животных, у нас, в Беларуси, не нашла. даже у вета работающего на ферме спрашивала, ответ был что у нас не применяется. препараты " фоллимаг " и "фергатил ". свою не приходящую в охоту крольчиху ( калифорнийку ) пригласила к столу, а на племя купила другую. и ещё, опытные кролиководы советуют сельдерей скармливать.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#8 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:19

нужно было срочно увеличивать поголовье. октябрь месяц. в охоту не идут. колол . хорошо помогло. в охоту пришли все. и все покрылись- 20 шт. но.....  7 штук абортировались на 27 - 28 день. с чем связано так и не понял.больше не пользовался.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#9 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:22

а чем колол???


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#10 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:29

 завтра точно скажу . два препарата. первый колем - через 12 часов охота. перед покрытием колем самца - не помню или первым препоратом или другим . после покрытия - самку точно другим. .


  • 0

#11 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:33

ждемс...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#12 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:44

ждем)))


  • 0

#13 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:58

Беда в том... что стимуляцию используют на промышленных фермах на большом поголовье для массового  окрола, забоя... Там крольчихи используют раза 3-4, потом смена маточного стада. Мы же планируем использовать самку года 2, а это 6-8 окролов.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#14 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:56

ждем)))

и  завтра не смогу точно ответить. тетрадь не нашел. осталась бутылочка фертагила и еще с не читаемым названием   . но что то на с. второе кололось самцу для большего колл. спермотозоидов  а самке после покрытия для ( как там правильно) эвоуляции т.к. охота   искусственная. пометы были большие. все больше 10 шт..был разговор с Трусликом насчет препаратов . он пользуется Белорусским одним. названия не знаю. он доволен. 


  • 0

#15 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:23

Крольчиха не идет в случку, если зажирела, недоедает или если предвидится ухудшение погоды (дождь, сильный ветер, похолодание).

Естественным стимулятором охоты у крольчихи является пшеница и женьшень, но последним можно отправить ушастую "на тот Свет", т.к. вызывает серьезные скачки артериального давления.

Признаки - влажные, часто набухшие половые органы, розового, чаще ярко-розового с малиновым оттенком, цвета. В остальной период - бледно-розовые с синевой или фиолетовостью (не знаю, как точнее описать этот "унылый" цвет.


  • 0

#16 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:34

мне вот эта темка очень интересна. У меня есть крольчиха которую покрывала несколько раз и без толку.... Крольчихе уже год

Мне все время интересно, КАК крольчиха может быть покрыта НЕСКОЛЬКО раз без толку.

Я, например, подсаживаю крольчиху к самцу и стою "со свечкой" так, что все действо происходит на моих глазах и я уверена на 100% сколько раз получилось покрыть, сколько раз скинула, а, может, охота еще только наступает или уже подходит к концу, тогда половые органы влажные, но самка "шьется" по углам, бывает, кидается с зубами и когтями на самца, выворачивается изо всех сил. Обычно подсаживаю дважды с интервалом в пару часов, каждый раз дожидаясь два-три садка (или садки - не знаю, как правильно).

В моей практике встречались лишь единичные случаи, когда случка была, а результата не было, но это всегда НЗБ и всегда переевшие. Тогда пайка урезалась до 2-х раз в сутки, а не в постоянном доступе, и второй раз на те же "грабли" с одной и той же крольчихой я не наступала.

 

Кстати, есть хороший предвестник ложной беременности - заблаговременное, в середине беременности, устройство гнезда. Бывают, конечно, исключения, но чаще всего крольчиха, которая через 2-2,5 недели после случки начинает старательно "вить" гнездо, окажется "пустой".

 

Честно говоря, как и с пернатыми, считаю, что внимательность во всем - залог благополучия. Не понимаю кролиководов, которые кинули самку к самцу - забрали через пару часов или пару дней, а потом никак толку добиться не могут, почему крольчиха "пропустовала".


  • 0

#17 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:36

 

нет в том то и дело

тогда только в суп... или поменять мальчика(если от этого мальчика детей тоже не было)

 

КУПЛЮ такого мальчика!!! Куплю, не раздумывая!!! Очень-очень нужен, давно ищу!!!


  • 0

#18 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:48

Многие часто задают вопросы о непокрыт по несколько раз самках и снижении окролов в зимний период. Некоторые предпочитают стимуляцию гармонами. А что вы об этом думаете?

 

В литературе встречала не раз выдержки о том, что октябрь-ноябрь в жизни кроликов самые затишные, т.е. удачных случек наименьшее количество в сравнении в другими месяцами года.

 

Стимуляция гормонами, по-моему, извращение, полнейшее.

Приведу пример человеческий. У женщины есть определенный менструальный цикл (у здоровой женщины). И есть таблетки, которые могут задержать менструацию на некоторое время (пару дней), если очень-очень нужно. НО... принимаются они в редких, крайних, я бы сказала, случаях, потому что искусственно задерживают выход яйцеклетки, тем самым сбивают весь установленный до этого цикл на неопределенный срок, черт знает как.

 

И есть яйцеклетка, которая зреет определенное время, пока не станет готова к оплодотворению для зачатия нормального здорового малыша. Если простимулировать яйцеклетку на более ранний выход, она, ведь, выйдет, но "недоделанной", потому что не успела, и все тут. Оттого и абортируют часто кролики ( и др. зверУшки) после стимуляции овуляции, что зачатие-то произошло, но малыш (или малыши) неполноценны.

 

Ох, простите, загрузила "деликатной" информацией, которую, кстати, и мужчинам не мешало бы знать :-)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#19 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:24

 

 

нет в том то и дело

тогда только в суп... или поменять мальчика(если от этого мальчика детей тоже не было)

 

КУПЛЮ такого мальчика!!! Куплю, не раздумывая!!! Очень-очень нужен, давно ищу!!!

 

у меня 4 мальчика. Хотите могу поменять на что нить или если не на что подарю! У меня калифорнийские


Случки были в августе, октябре, декабре и все ноль.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#20 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:57

 

 

 

нет в том то и дело

тогда только в суп... или поменять мальчика(если от этого мальчика детей тоже не было)

 

КУПЛЮ такого мальчика!!! Куплю, не раздумывая!!! Очень-очень нужен, давно ищу!!!

 

у меня 4 мальчика. Хотите могу поменять на что нить или если не на что подарю! У меня калифорнийские


Случки были в августе, октябре, декабре и все ноль.

 

Что значит "были случки"? Вы своими глазами видели, как самец падает на бок после случки? Или Вы оставляли крольчиху в клетке самца и понятия не имеете, что там происходило, но крольчиха оставалась "пустой"?

Какой вес самок и самцов, идущих в случку?


  • 0





Темы с аналогичным тегами стимуляция, охота, кролики, гармоны, пепараты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных