Перейти к содержимому




Фотография
* * * * - 2 Голосов

Содержание, кормление и уход за цыплятами

какой уход нужен малышам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#41 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:07

Ну ваще тряпка нужна для того чтобы сразу мокрых выложить их и чтоб им была возможность опереться на что-то. Как в гнезде на соломе или сене, лапы чтоб не разъехались. Цыпленок встал за сутки, окреп - хоть его на линолеум сажай. Если неликвид - ему и живая вода не поможет.  

Я у себе ложу сразу тряпку-пеленку, что угодно. А потом газету-бумагу, через день они уже в корме и какашках своих сидят - там же сухо. Главное ж говорю чтоб вода не попадала. Приезжал счас птицевод недавно, говорит ну и ничего они не воняют - ну а чего им вонять если у них сухо там. От комбика да - специфический помет с соответствующим запахом "птичника". Но у меня в сарае под лампочками сотками цыпы себя прекрасно чувствуют. Можно выпендриваться как угодно и как кто желает. А можно и в ящик с соломой посадить, трехлитровик с кипятком закрутить в кофту - поставить им - и будет им грелка. Только что работы больше. 

Вопрос вслед...в течении какого времени нововылупившийся должен встать на ножки?


  • 0

#42 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:11

Ну ваще тряпка нужна для того чтобы сразу мокрых выложить их и чтоб им была возможность опереться на что-то. Как в гнезде на соломе или сене, лапы чтоб не разъехались. Цыпленок встал за сутки, окреп - хоть его на линолеум сажай. Если неликвид - ему и живая вода не поможет.  

Я у себе ложу сразу тряпку-пеленку, что угодно. А потом газету-бумагу, через день они уже в корме и какашках своих сидят - там же сухо. Главное ж говорю чтоб вода не попадала. Приезжал счас птицевод недавно, говорит ну и ничего они не воняют - ну а чего им вонять если у них сухо там. От комбика да - специфический помет с соответствующим запахом "птичника". Но у меня в сарае под лампочками сотками цыпы себя прекрасно чувствуют. Можно выпендриваться как угодно и как кто желает. А можно и в ящик с соломой посадить, трехлитровик с кипятком закрутить в кофту - поставить им - и будет им грелка. Только что работы больше. 

 Аркадий, я за любой кипишь, кроме драки. Пока у меня брудер стоит в доме, приходится принимать меры для уменьшения запахов. Поэтому и меняю подстилку 3 раза в день. Во времени не ограничен. Оборудую в подвале одну комнату и переселю. Подвал огромный на весь  и в землю закопан на 40 см, т.е. практически как полноценный этаж. 


  • 0

#43 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:22

не, ну если повозиться, отдельных с разъезжающимися можно поставить на ноги. я пробовала ниточкой связывать, некоторым помогало, а один товарищ мне рассказал, что он такого кормил, поил и ставил в стаканчик из-под сметаны первое время. при таком индивидуальном подходе цып догнал всех остальных! 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:39

Связывание ножек ниткой в виде пут , (как у коней) - очень распросстранённая практика при разъезжающихся лапках у цыплят. Во многих случаях , данные манипуляции помогают. Вырастают вполне здоровые куры.
Хм. А вот про стаканчик , первый раз слышу....
  • 0

Fermernew.by


#45 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:39

ну главное увидить таких цып в самом начале. ГУсятам я лапки связываю иногда, потому что у меня они крупные неуклюжие у легартов - но тут еще инкубация виной. С цыпами у меня было такое пару раз ток. 

За сутки цыпленок окрепнет


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#46 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:54

Вот таким кормлю до 20 дней Прикрепленный файл  004.JPG   109,49К   1 Количество загрузок:  Далее простым вот таким Прикрепленный файл  006.JPG   99,28К   0 Количество загрузок:

 

 

 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Екатерина , Sкромный

#47 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:59

Вот таким кормлю до 20 дней attachicon.gif004.JPG  Далее простым вот таким attachicon.gif006.JPG

  Был в Новозыбкове еще не было комбика для мальков, придется прибегнуть к рецепту Юрия, вроде все составляющие собрал.


  • 0

#48 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:01

а я уже 4 мешка нулевки купила в Невеле.теперь хоть спокойна.будет чем малышню поднять.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#49 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:14

Да можно голову и не морочить , ну нет корма для мальков ну и не надо . Взял обычный просеял , помолол , и в перед .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#50 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:19

Прикрепленный файл  IMG_1474.JPG   143,49К   0 Количество загрузок:  Готовлюсь к приему молодого пополнения. Надо к среде успеть. Это уже второй. Иду по проторенной дорожке.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
дед , Domenik , Елена

#51 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:20

Да можно голову и не морочить , ну нет корма для мальков ну и не надо . Взял обычный просеял , помолол , и в перед .

 Не, дедуля, лучше приготовить если что. Малявы будут крепче. Но это сугубо мое мнение.


  • 0

#52 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:35

Вот таким кормлю до 20 дней attachicon.gif004.JPG  Далее простым вот таким attachicon.gif006.JPG

Круто! А в РБ его можно найти?


  • 0

#53 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:13

Ребята, нулевку выпустил УЖЕ жабинковский завод, всё есть в продаже и для бройлеков и для несушечек. Информация есть на сайте
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#54 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:28

 

Вот таким кормлю до 20 дней attachicon.gif004.JPG  Далее простым вот таким attachicon.gif006.JPG

Круто! А в РБ его можно найти?

 

Екатерина , не знаю весь корм беру в РФ .


  • 0

#55 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:55

Если за отсуствием нулевки пользовать комбик взрослый, то хотя бы найдите ПК (полнорационный). Есть надежда, что в нем хотя бы до 15 белка будет набрано. А если КДП (договорной), то к осени можно и рахитиков, отстающих в росте иметь((((. Увы. Видел КДП и с 10 белка. Лучше уже пшеницей и кукурузой молотой кормить чем такими пустыми отходами под названием комбикорм.

Цыпам надо до 20 белка. Тогда с первых дней мощный старт получают и имунная система хорошо залаживается.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#56 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:39

Ребята, нулевку выпустил УЖЕ жабинковский завод, всё есть в продаже и для бройлеков и для несушечек. Информация есть на сайте

а какая цена нулевки?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#57 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:45

89 тыс. за 10 кг
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#58 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 10:48

нормальная цена.но в наши края ее не возят.пока купила в России.может мне и хватит.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:32

Друзья , ещё раз предупреждаю о недлительном сроке хранения стартового комбикорма , нулёвки !

Выбирать , конечно , Вам , но лично я не рекомендовал бы его закупать впрок. Некоторые ингридиенты спустя срок годности превращаются почти в яд для малышей. Может быть очень опасно.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#60 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Февраль 2016 - 11:50

я его в доме храню.надеюсь все будет хорошо.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных