Перейти к содержимому




Фотография

Куры породы Барбёзьё

птицеводство породы кур разведение кур

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:00

 

Алла, а есть ли у Вас официальный стандарт по этой породе в переводе на русский (более-менее читабельный). С английского гугл еще кое-как переводит, а вот остальные языки уже хуже.

Есть, мне его переводил друг из Франции.

Но я не буду этим переводом делиться.

Есть на сайте клуба стандарт, он там опубликован давно, кому нужно озаботиться породными признаками, в силах или сам перевести или заказать перевод в бюро переводов.

Я не хочу брать на себя ответственность за точность перевода.

Вдруг что не так?  :rofl:

 

Да, видимо, все-таки, что-то не так :( Извините.


  • 0

#42 Маруся21

Маруся21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • 90 благодарностей
  • ГородОрёл
  • фио:Алла

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:27

 

 

Алла, а есть ли у Вас официальный стандарт по этой породе в переводе на русский (более-менее читабельный). С английского гугл еще кое-как переводит, а вот остальные языки уже хуже.

Есть, мне его переводил друг из Франции.

Но я не буду этим переводом делиться.

Есть на сайте клуба стандарт, он там опубликован давно, кому нужно озаботиться породными признаками, в силах или сам перевести или заказать перевод в бюро переводов.

Я не хочу брать на себя ответственность за точность перевода.

Вдруг что не так?  :rofl:

 

Да, видимо, все-таки, что-то не так :( Извините.

 

Не за что.

Понимаете, даже если текст будут переводить 5 разных людей, то всегда один перевод будет отличаться от другого.

Крайним же оставят того, кто поделился этим переводам.

Текст у вас есть на французском? закажите в бюро переводов, стоит не дорого.


  • 0

#43 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:06

Алла, но мы считаем Вас так сказать предводителем движения любителей барбиков... :give_rose:

Поэтому интересен именно тот стандарт- на который ориентируетесь Вы лично!

Кстати, Ваши петьки молодцы)))  спасибо! :give_rose:


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#44 Маруся21

Маруся21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • 90 благодарностей
  • ГородОрёл
  • фио:Алла

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:19

Ирина, стандарт он один. Актуальный стандарт 2015 года.

http://www.barbezieu...de-la-scaf/cnst

 

Даже если я и предводитель, так как первая привезла этих кур в Россию, я не стану брать на себя ответственность.

Сейчас на Фермер ру. один очень умный и заботливый форумчанин выложил перевод стандарта исказив при этом многие вещи.

Тем самым он вводит людей в заблуждение.

Но оспаривать я это тоже не буду... пусть кто хочет тот и придерживается перевода выполненного завхозом.

 

Я могу по Барбикам свое мнение высказать при отборе, если что то вам будет не понятно, но перевод текста каждый вправе сам сделать.

 

Барбики куры очень простые в отборе, они однотонные... всё что не белого цвета в пере - всё брак.

Остальные признаки тоже очень не сложные, как например у Орловских и Павловских.... это очень тяжелые породы в разведении.


  • 0

#45 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:26

попробую перевести.


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#46 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:19

Ирина, стандарт он один. Актуальный стандарт 2015 года.

http://www.barbezieu...de-la-scaf/cnst

 

Даже если я и предводитель, так как первая привезла этих кур в Россию, я не стану брать на себя ответственность.

Сейчас на Фермер ру. один очень умный и заботливый форумчанин выложил перевод стандарта исказив при этом многие вещи.

Тем самым он вводит людей в заблуждение.

Но оспаривать я это тоже не буду... пусть кто хочет тот и придерживается перевода выполненного завхозом.

 

Я могу по Барбикам свое мнение высказать при отборе, если что то вам будет не понятно, но перевод текста каждый вправе сам сделать.

 

Барбики куры очень простые в отборе, они однотонные... всё что не белого цвета в пере - всё брак.

Остальные признаки тоже очень не сложные, как например у Орловских и Павловских.... это очень тяжелые породы в разведении.

Вот об этом и речь. А заказать перевод в бюро переводов не вариант, так как так сидят люди не абсолютно далекие от птицеводства, которые и близко не знакомые с какой-то базовой терминологией. Заплатить деньги и получить на выходе "рог", вместо "клюв"? Я так предполагаю,то Ваш вариант перевода делал, кто-то из клуба? Поэтому к Вам и обращаюсь.


  • 0

#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:39

Ого ! Как не просто бывает то... Мало того, что нужно максимально приблизить свою птицу к стандарту , но ещё и траблы при поиске самого того стандарта ...
  • 0

Fermernew.by


#48 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:37

Ого ! Как не просто бывает то... Мало того, что нужно максимально приблизить свою птицу к стандарту , но ещё и траблы при поиске самого того стандарта ...

Проблем с поиском нету. Только он на французском.


  • 0

#49 Маруся21

Маруся21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • 90 благодарностей
  • ГородОрёл
  • фио:Алла

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:28

Сергей, я ссылки на стандарт давала уже много раз, он опубликован на сайте клуба.

Очень хорошо, что люди задумываются о том, чтобы их куры соответствовали стандарту.

Перевод сделать не проблема самому, чтобы потом не было мучительно больно.

 

То, что стандарт на французском - это нормально. Порода то французская.

Было бы странно, если бы наш стандарт на Кучинку или ЮГ был бы на французском.


  • 0

#50 Маруся21

Маруся21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • 90 благодарностей
  • ГородОрёл
  • фио:Алла

Отправлено 02 Май 2016 - 13:44

AlexStas, всё забываю спросить.

У вас есть Барбёзьё? от куда они у вас если не секрет?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
AlexStas

#51 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 02 Май 2016 - 15:05

AlexStas, всё забываю спросить.

У вас есть Барбёзьё? от куда они у вас если не секрет?

Да вот хочу где-то найти. К Вам даже, если помните обращался (причина Вашего отказа мне не понятна). Ну и, собственно, стандарт тоже хотелось бы иметь. Французский вариант я знаю где взять еще с прошлого года (есть на сайте французского клуба), как только начал интересоваться этой породой, но, к сожалению знакомых, которые смогли бы перевести его на русский у меня нет. Все-таки человек со знанием французского языка с этой задачей не справится.


  • 0

#52 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 02 Май 2016 - 16:27

Извините, со знанием французского на разговорном уровне


  • 0

#53 Маруся21

Маруся21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • 90 благодарностей
  • ГородОрёл
  • фио:Алла

Отправлено 02 Май 2016 - 17:44

Понятно. Я думала, что вы нашли там где ближе ( о чем писали на и.двор).

Помнится вы так настойчиво  меня "пытали" почему куры которые выведены как Австралорпы ( от Австралорпов)  не могут быть Барбёзьё.

 

А по стандарту, я же говорила.... вы и сами подтверждаете мои слова.

Вам уже не подходит стандарт переведенный и в бюро перевода и человеком который знает язык на разговорном уровне.

8D

 

По этому сами... сами....сами... :hi: .


  • 0

#54 Маруся21

Маруся21

    Пользователь

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • 90 благодарностей
  • ГородОрёл
  • фио:Алла

Отправлено 03 Май 2016 - 11:31

AlexStas, вы только не обижайтесь на меня за отказ.

Мне не очень удобно к вам продавать.

Проблемы с оплатой, так как на карту мало кто может перевести.

Переводят в основном переводами, мне не удобно ездить из получать, последний от покупательницы с Украины я даже и не поехала получать, много мороки с этим.

Вот жду, может на следующий год Ольга Владимировна завершит строительство и расширит ассортимент пород.

Я ей от души подарю яйцо всех своих пород, чтобы вывести достаточно для разведения.

Она не угробит кур, я в ней уверена, будет держать их в чистоте и рассказывать только факты о птице. Как и должно быть.

Подождите немного, у неё потом и будете все покупать. ( надеюсь и не только Барбёзьё, но и остальные мои породы)

Мне будет приятно если мои куры будут в надежных руках, сама заинтересована, так как через лет пять возможно и мне понадобится свежая кровь. А у кого попало брать страшно. Надеюсь она согласится. 

ОВ.... не ругайтесь на меня только.  Прошу понять и простить... просто очень много ко мне поступает заказов с Украина и от вас по всем породам...  :give_rose: 


  • 0

#55 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 05 Май 2016 - 00:20

Отмечусь в теме как птицевод-любитель интересующийся породой и изучающий её. 


  • 0

#56 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 05 Май 2016 - 08:44

AlexStas, вы только не обижайтесь на меня за отказ.

Мне не очень удобно к вам продавать.

Проблемы с оплатой, так как на карту мало кто может перевести.

Переводят в основном переводами, мне не удобно ездить из получать, последний от покупательницы с Украины я даже и не поехала получать, много мороки с этим.

Вот жду, может на следующий год Ольга Владимировна завершит строительство и расширит ассортимент пород.

Я ей от души подарю яйцо всех своих пород, чтобы вывести достаточно для разведения.

Она не угробит кур, я в ней уверена, будет держать их в чистоте и рассказывать только факты о птице. Как и должно быть.

Подождите немного, у неё потом и будете все покупать. ( надеюсь и не только Барбёзьё, но и остальные мои породы)

Мне будет приятно если мои куры будут в надежных руках, сама заинтересована, так как через лет пять возможно и мне понадобится свежая кровь. А у кого попало брать страшно. Надеюсь она согласится. 

ОВ.... не ругайтесь на меня только.  Прошу понять и простить... просто очень много ко мне поступает заказов с Украина и от вас по всем породам...  :give_rose: 

Все ок, у нас в Беларуси цыплята из Ваших яиц уже бегают в Могилеве и в Щучине. Может и еще где-то. По этим городам знаю точно.


  • 0

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Май 2016 - 16:06

Александр , что бегают Аллины птички по стране , то это весьма неплохо , а даже ооочень хорошо. Лично я очень рад !

Только боюсь , что наши "птушкаводы" многие поведут себя неправильно. Половина их - загнобят эти породы , понаделав помесей , а другая , с одного пети и двух курочек (пофиг какие получатся ) разведут в себе поголовье и будут барыжить без разбору , а вернее без отбору направо и налево задорого , а ещё и кичиться что корни от Маруси21 Малинов и Барбезёшек... Впрочем , как всегда... Но это уже другая история...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#58 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 05 Май 2016 - 16:13

Одна половина- наделает помесей, вторая половина- будет барыжить))) Грустно то как....

Третьего у Вас, Сергей, не дано, "Впрочем, как всегда..."

Кто ж возьмётся спасти этот мир?

Саша сооооовсем не дурак, разберется сам...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#59 AlexStas

AlexStas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • 141 благодарностей
  • телефон:+375296942091
  • ГородМогилев
  • фио:Александр
  • хозяйство:Куры:
    Австралорп черный
    Барневельдер
    Юрловская голосистая
    Карликовый леггорн (В-33)

    Индюки (помесные)

Отправлено 05 Май 2016 - 16:32

Александр , что бегают Аллины птички по стране , то это весьма неплохо , а даже ооочень хорошо. Лично я очень рад !

Только боюсь , что наши "птушкаводы" многие поведут себя неправильно. Половина их - загнобят эти породы , понаделав помесей , а другая , с одного пети и двух курочек (пофиг какие получатся ) разведут в себе поголовье и будут барыжить без разбору , а вернее без отбору направо и налево задорого , а ещё и кичиться что корни от Маруси21 Малинов и Барбезёшек... Впрочем , как всегда... Но это уже другая история...

Согласен, потому Алла и фильтрует немного покупателей :). Про то что бегают по стране, я имел в виду то, что не надо будет искать способ передавать деньги в Орел и искать способ передать яйцо из Орла. То что половина будет барыжить - так уже пошел процесс - вот к примеру - Алла на российском фермере показывала пример объявления

Прикрепленный файл  perepela13_0.jpg   198К   2 Количество загрузок:


  • 0

#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Май 2016 - 16:36

Одна половина- наделает помесей, вторая половина- будет барыжить))) Грустно то как....
Третьего у Вас, Сергей, не дано, "Впрочем, как всегда..."
Кто ж возьмётся спасти этот мир?
Саша сооооовсем не дурак, разберется сам...


Пожему же не дано , Ирина !?! Как раз таки данО !

Заметьте , я ведь сказал МНОГИЕ "ПТУШКАВОДЫ" , а не ВСЕ !

И я искренне верю , что хоть и малая толика , а попадёт птицы в достойные руки птицеводов , с которой будут работать с рвением и упорством , приумнажая данные породы в стране .

И в моём посте выше нет безисходности... А что закручинился я , от ситуации с новыми породами , то есть такое... Поскольку . Наплевательское и безграмотное , я бы даже сказал разгильдяйское отношение имеет место быть в большинстве случаев . Бабки. Во всём виною они (только не те , что на скамеечках сидят) :)...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna




Темы с аналогичным тегами птицеводство, породы кур, разведение кур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных