Перейти к содержимому




Фотография

вопрос по содержанию и разведению перепелов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:47

Фениксы - не яичная порода. Яичная порода - Японцы. Вот те несут яя как из пулемета, но мелкие разве-что. Ну и сами птички - обнять и плакать.

Даже манчжур считается мясо-яичной при живой массе, как тушка феникса. Фениксы и техасцы - бройлеры. Только Фениксы имеют плюс - при их солидном размере сохранена хорошая яйценоскость.


  • 1

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 1 Пользователь:
allertall

#22 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:51

кстать, а кто с форума продает молодняк перепелов яичных или яично-мясных?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#23 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:29

У меня только техасцы и фениксы. Могу узнать у человека есть ли молодняк на продажу. Он на форумах не сидит, но у него эстонцы есть.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#24 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:18

У меня только техасцы и фениксы. Могу узнать у человека есть ли молодняк на продажу. Он на форумах не сидит, но у него эстонцы есть.

заранее спасибо


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#25 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:59

доброго дня!скажите,а у фараонов яйцо мельче,чем у фениксов и техасцев?по размеру сами перепела вроде одинаковые.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:04

мне просто с покупными яйцами техасцев и фениксов попалось яйцо фараона(может и не одно,но вывелся один фараончик).вот думаю,докупить ему еще яиц вывести для компании или не стоит.так то он мне понравился.родился крупненький такой и шустрый.вроде девочка.яйца уже из его вывода девчонки нести начали.кто-то несет мельче яйцо.может она?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#27 Жлобинчанин

Жлобинчанин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 35 благодарностей
  • телефон:+375 444 586 331
  • ГородГомельская обл. Жлобинский р-н. дер. Новые Луки
  • фио:Уладзимир Микалаевич

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:22

Сергун и kat если не затруднит, добавьте фотографических изображений, тут как бы в душе загораться что-то начинает, так сказать подлейте маслица в огонь. 


  • 0

Науродзi усё ё, але чагосьцi нехапае.


#28 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:12

Пока костёр не заполыхал вовсю - Вы определитесь,для чего будите держать Если на продажу,то прозондируйте насчёт сбыта - у нас здесь почему-то не пошло.Если для себя,то много и не надо.У меня 17 самочек забросали меня яйцами.Особенно понравились белые перепела- и тушка классная и несутся хорошо и яйца крупные.Но надо создавать условия и кормёжка самая правильная -это комбикорм.И полное отсутствие крыс в помещении,где содержатся перепела.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#29 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:38

а кушают они много.куры занесутся-буду убирать перепелов.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#30 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:54

Сергун и kat если не затруднит, добавьте фотографических изображений, тут как бы в душе загораться что-то начинает, так сказать подлейте маслица в огонь.

вот тоже мысли бродят.... а как перепела несутся зимой? без отопления, т.е. в помещении, со светом, но не отапливаемом. подумываю попробовать завести,на тот период, когда куры не несутся.. стоит ли..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#31 Жлобинчанин

Жлобинчанин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 35 благодарностей
  • телефон:+375 444 586 331
  • ГородГомельская обл. Жлобинский р-н. дер. Новые Луки
  • фио:Уладзимир Микалаевич

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:52

Пока костёр не заполыхал вовсю - Вы определитесь,для чего будите держать Если на продажу,то прозондируйте насчёт сбыта - у нас здесь почему-то не пошло.Если для себя,то много и не надо.У меня 17 самочек забросали меня яйцами.Особенно понравились белые перепела- и тушка классная и несутся хорошо и яйца крупные.Но надо создавать условия и кормёжка самая правильная -это комбикорм.И полное отсутствие крыс в помещении,где содержатся перепела.

Да я как бы знаю для чего они мне, и с реализацией ноу проблем (здесь не могу расписать ибо коммерческая тайна) без обид, но идея моя и пока не реализую никому не отдам. Мне бы внешний вид глянуть. Если Вы ими занимаетесь я заехал бы к вам глянуть и мыслями поделился. Авось и у вас "пойдет".


  • 0

Науродзi усё ё, але чагосьцi нехапае.


#32 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:14

 

Пока костёр не заполыхал вовсю - Вы определитесь,для чего будите держать Если на продажу,то прозондируйте насчёт сбыта - у нас здесь почему-то не пошло.Если для себя,то много и не надо.У меня 17 самочек забросали меня яйцами.Особенно понравились белые перепела- и тушка классная и несутся хорошо и яйца крупные.Но надо создавать условия и кормёжка самая правильная -это комбикорм.И полное отсутствие крыс в помещении,где содержатся перепела.

Да я как бы знаю для чего они мне, и с реализацией ноу проблем (здесь не могу расписать ибо коммерческая тайна) без обид, но идея моя и пока не реализую никому не отдам. Мне бы внешний вид глянуть. Если Вы ими занимаетесь я заехал бы к вам глянуть и мыслями поделился. Авось и у вас "пойдет".

 

Уже не занимаюсь,в продажу не пошло,а мои домашние что-то не очень ели перепелиные яйца.Хотя мясо мне очень понравилось.Тоже были какие-то планы,но реализовать не смогли...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#33 Жлобинчанин

Жлобинчанин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 35 благодарностей
  • телефон:+375 444 586 331
  • ГородГомельская обл. Жлобинский р-н. дер. Новые Луки
  • фио:Уладзимир Микалаевич

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:16

У меня вопрос: 

 

1. Если перепелов содержать не в клетке а в более менее свободном вальере, или вообще на вольном поселении - они разбегутся?

2. Если прикармливать в одном месте будут ли они придерживаться этого места?

3.  Дресируются ли они как куры? 

У меня один год сильно калитка в курином вальере скрипела, так куры так привыкли что куда бы не разбрелись стоило 1 раз открыть калитку как они из-зо всех щелей неслись к вальеру. Ну о том как куры на цып-цып-цып реагируют все Вы хороше знаете.

Так вот приминимо ли это к перепелкам (если кто знает и о фазанах тоже опишите). 

 

Вот так вот оно у меня не как обычно.


  • 0

Науродзi усё ё, але чагосьцi нехапае.


#34 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:44

Разбегуться, корм будут разгребать и купаться в нём. Дрессура)))), оооочень сомневаюся....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Compelling

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:22

На вольном поселении- -разбегутся однозначно.Вообще перепела очень пугливы и подверженны стрессам.У меня пару раз были случаи,когда я брала в руки перепёлку и она тут же дохла - от страха.Насчёт дрессуры-сомневаюсь,а вот какие-то привычки есть.Например я к ним в перепелятник старалась заходить в одной одежде.Стоили мне одеть что-то яркое или зайти кому-то постороннему,они начинали волноваться.Хотя,когда я поставила клетку во дворе,они довольно быстро привыкли к многолюдию.А фазаны так же очень пугливы.От страха такую "свечку" могли сделать вверх,что и башку себе разбить.У меня с ними не сложилось,я люблю птицу спокойную.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 Жлобинчанин

Жлобинчанин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 35 благодарностей
  • телефон:+375 444 586 331
  • ГородГомельская обл. Жлобинский р-н. дер. Новые Луки
  • фио:Уладзимир Микалаевич

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 16:00

под словом "дрессировка" я подразумевал выработку у птиц условного рефлекса (все вдруг вспомнили собаку Павлова). Вот у кур вырабатывается очень быстро, а у индюков как мне показалось нет.

 

 

Ну а если такая ситуация: дети (жена) клетку не закрыли. Разбегутся кто куда и не соберешь?


  • 0

Науродзi усё ё, але чагосьцi нехапае.


#37 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:03

не соберёшь,если только случайно как-нибудь напорешься.К тому же некоторые породы ещё и летать могут,хоть и плохонько!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#38 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:13

Перепела далеко не улетают от клетки, обычно в радиусе метров трех находятся, при условии что вы их найдете быстрее собаки, кота, коршуна, крысы..

дрессировке не поддаются, рефлексы кроме есть пить секасом заниматься отсутствуют, те инстинкт добывания пищи у них сильно атрофирован.


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#39 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:17

У меня собака как-то перевернула клетку с перепелами - всей семьёй искали по участку - ноль!Потом через пару дней двоих увидела-прошмыгнули мимо,но успела поймать.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#40 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:27

заведите техассцев, у них в два раза меньше мозга по сравнению с японцами :)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных