Перейти к содержимому




Фотография

Гибриды и кроссыю Обсуждение

индейка содержание кормление порода кросс гибрид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:52

Проанализировав свой опыт закрытого содержания птиц и увидев фото БИГов на других форумах у реальных держателей, а не просто красивые из интернета, пришла к выводу. НИКАКОГО выгула, только птичник с максимальной загрузкой квадратного метра. Даже при кормлении одним комбикормом за пять месяцев птица набирает очень хороший вес и полностью окупает себя.


  • 0

#42 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:25

Опять же... бройлерные цыплята...КОББ 500, РОСС 380. Спрашивала в какой то теме, но ответа по ним не получила...Решила завести. Читаю условия содержания...идеально КЛЕТОЧНОЕ. Знакомый в том сезоне держал, нужный вес птичка набрала только через 3 месяца. А должна через 1.5 ну максимум 2. Кормил комбиком. Но на свободном выгуле..

.

Что получается мы имеем...А имеем мы не породную птицу, и не усладу для глаз. А просто мясо на ножках. Сразу извиняюсь перед теми кто держит. Никого не хочу обидеть.Сама держу. Но ведь так оно и есть. 

Получается( мои мысли) чтобы добиться желаемого результата надо просто это "мясо" держать в неподвижном состоянии.

Если курицу держать в клетке, то индюков в регулируемых загонах. 


  • 0

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:30

Про коббов и россов ответа не получили , поскольку наверное никто и не держал... А вот опыт их содержания несомненно был бы интересен...
  • 0

Fermernew.by


#44 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:51

Про коббов и россов ответа не получили , поскольку наверное никто и не держал... А вот опыт их содержания несомненно был бы интересен...

По опыту то что знаю, мне не нравится. выгул выгул выгул. дорого тогда они обходятся( будем ставить эксперимент на кошках. ))) В середине май буду брать птенцов РОССа. тогда уж и страничку свою сделаю. и ежедневный дневник наблюдений за птичкой) плюс и про моих любимцев понапишу)


  • 0

#45 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:55

И про то что не ответили...я ж не в обиде)))) Итак чувствую себя здесь не особо в своей тарелке( касается птицы , а не общения) Жители Форума утонченные натуры) У них и живность красивая породистая, либо просто разноцветная. Одна я только о еде и думаю))))) и как можно меньше в неё вложить и больше с этого получить))))


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Дарьяна , ekaterinar

#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:10

И про то что не ответили...я ж не в обиде)))) Итак чувствую себя здесь не особо в своей тарелке( касается птицы , а не общения) Жители Форума утонченные натуры) У них и живность красивая породистая, либо просто разноцветная. Одна я только о еде и думаю))))) и как можно меньше в неё вложить и больше с этого получить))))


Ой , Елена , давайте не будем ! :)

Форум молодой , на стадии становления , но по ему мнению , то и так он неплохо рванул...

Пользователей ,т.е. форумчан - вообще не много... Тем более , абсолютно всех можно называть новичками , но с набором определённого опыта , кстати которым , готовы делиться без утайки , зазрения и тайн со всеми , кто спросит.

Именно эта тенденция открытости , искренности , дружелюбия и честности (чего можно не встретить в реальной жизни) и задерживает людей на этом портале.

Конечно , было всякое... А то ли ещё будет ! Но вместе всё можно пройти достойно. Уж извиняйте меня за возвышенность в моих изречениях , популизм и всё такое....

Если кому нравится эта "тарелка" , то человек сам поймёт его ли она.... Считаю , что пока , всё возможное делается , что б на этом форуме каждый чувствовал себя уютно и комфортно...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Дарьяна , alex73

#47 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:14

 

И про то что не ответили...я ж не в обиде)))) Итак чувствую себя здесь не особо в своей тарелке( касается птицы , а не общения) Жители Форума утонченные натуры) У них и живность красивая породистая, либо просто разноцветная. Одна я только о еде и думаю))))) и как можно меньше в неё вложить и больше с этого получить))))


Ой , Елена , давайте не будем ! :)

Форум молодой , на стадии становления , но по ему мнению , то и так он неплохо рванул...

Пользователей ,т.е. форумчан - вообще не много... Тем более , абсолютно всех можно называть новичками , но с набором определённого опыта , кстати которым , готовы делиться без утайки , зазрения и тайн со всеми , кто спросит.

Именно эта тенденция открытости , искренности , дружелюбия и честности (чего можно не встретить в реальной жизни) и задерживает людей на этом портале.

Конечно , было всякое... А то ли ещё будет ! Но вместе всё можно пройти достойно. Уж извиняйте меня за возвышенность в моих изречениях , популизм и всё такое....

Если кому нравится эта "тарелка" , то человек сам поймёт его ли она.... Считаю , что пока , всё возможное делается , что б на этом форуме каждый чувствовал себя уютно и комфортно...

 

та я не про то)))) я про то что питомцы форумчан все такиеее..эх милые) а я с мясом) ну не чё. вот развернуся. К следующему году домик прикуплю.И буду всех здесь дергать за... покупать вобщем яйца красивых птичек)


  • 0

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:19

Елена ! Важен любой опыт ! Абсолютно любой....

Чем бы Вы не увлекались.... Это будет интересно.

Я извиняюсь за флуд в этой теме , он имеет место быть ...:) Уж так получается , ведь он не со зла. :)

Форум построен в виде общалки... Разнообразие тем найдёт любому повод поговорить , обсудить , спросить , почитать...

А ведь это здорово !
  • 0

Fermernew.by


#49 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:59

 

Про коббов и россов ответа не получили , поскольку наверное никто и не держал... А вот опыт их содержания несомненно был бы интересен...

По опыту то что знаю, мне не нравится. выгул выгул выгул. дорого тогда они обходятся( будем ставить эксперимент на кошках. ))) В середине май буду брать птенцов РОССа. тогда уж и страничку свою сделаю. и ежедневный дневник наблюдений за птичкой) плюс и про моих любимцев понапишу)

 

Для чистоты эксперимента я бы посоветовала взять 50/50 КОББ-500 и ROSS-308, предварительно их как-то пометив (если будут жить вместе) или держать в идентичным по размерам и характеристикам помещениям. Я этой весной так экспериментировала. Выход мяса по гибридам - одинаковый. Разница лишь в телосложении: одни коротконогие и квадратные, другие - повыше и длиннее туловище.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#50 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:14

Во-во , я За ! Оооочень люблю эксперименты в этом плане... Сравнить , пометить , описать....
  • 0

Fermernew.by


#51 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:32

Опять же... бройлерные цыплята...КОББ 500, РОСС 380. Спрашивала в какой то теме, но ответа по ним не получила...Решила завести. Читаю условия содержания...идеально КЛЕТОЧНОЕ. Знакомый в том сезоне держал, нужный вес птичка набрала только через 3 месяца. А должна через 1.5 ну максимум 2. Кормил комбиком. Но на свободном выгуле..
.
Что получается мы имеем...А имеем мы не породную птицу, и не усладу для глаз. А просто мясо на ножках. Сразу извиняюсь перед теми кто держит. Никого не хочу обидеть.Сама держу. Но ведь так оно и есть. 
Получается( мои мысли) чтобы добиться желаемого результата надо просто это "мясо" держать в неподвижном состоянии.
Если курицу держать в клетке, то индюков в регулируемых загонах.

Лена, эта птица продаётся на Витебской бройлерной птицефабрике с суточного по двухнедельный возраст.Начиная с весны. Так что велкам. Чтоб цыплёнок за 1,5 - 2 мес. достиг желаемой массы обеспечте его полнорационным кормом, создайте идеальный микроклимат, придерживайтесь технологий по размещению кормушек, поилок, воздухообеспечения, не забывайте, что освещение ( как и кормление-поение ) должно быть круглосуточным и будет вам Щастье...делов то...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 00:46

И в самом деле , делов то...

Осталось только в Витебск сгонять... :)

Светлана , а там и те и те имеются ?
  • 0

Fermernew.by


#53 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:03

Не, и тех и тех бывает очень редко. Родстадо обычно формируется по одному из кроссов и если не хватает цыплят для заполнения птичников полностью, то закупаются цыплята на других фабриках, у которых есть излишки, вот там возможно родстадо другого кросса. Закупка цыплят или яйца на других фабриках - это крайняя мера( тоесть проЛЁб начальства ) поэтому встретить сразу два кросса можно, но ооочччччень редко.
  • 0

#54 med

med

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей
  • телефон:+375293310433
  • ГородМстиславль
  • фио:Орлова Ольга Александровна
  • хозяйство:овцы тексель, курдючные, индюки, куры, поросята, гуси

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:17

так а что там про яйца индюков - то? которые из польши? продаются еще? если да, то как с оплатой, где забирать.....?


  • 0

#55 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:59

 

а я планирую ударить по всем и посмотреть что выгодней и проще... и по голубым и розовым и черным... блииин. я какой то ...сист


возьми кур бройлеров вврастишь за 2,5 месяца вместо одного индюка 10 бролей и мясо будет почти точно такое. Что те бройлернвые, что эти - один фик. Ток этих 6 месяцев растить будешь и жрать ведрами давать.

 

 

 

Правильно рассуждаешь - моя школа! С тяжёлыми бройлерными индюками не просто, это не домашние и даже не породы средних индеек, Но если наловчиться - купить много комбикорма, сухого молока и аптечку с пропойками, то всё получится. Я так раз в 5-ть лет поступаю, потом держу маточное стадо 3 а порой и 4 года. 


  • 0

#56 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:49

И в самом деле , делов то...

Осталось только в Витебск сгонять... :)

Светлана , а там и те и те имеются ?

Ганна торгует РОССами. Там и планирую взять. Ценник озвучат к концу этой недели.


  • 0

#57 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 24 Февраль 2016 - 19:51

 

Опять же... бройлерные цыплята...КОББ 500, РОСС 380. Спрашивала в какой то теме, но ответа по ним не получила...Решила завести. Читаю условия содержания...идеально КЛЕТОЧНОЕ. Знакомый в том сезоне держал, нужный вес птичка набрала только через 3 месяца. А должна через 1.5 ну максимум 2. Кормил комбиком. Но на свободном выгуле..
.
Что получается мы имеем...А имеем мы не породную птицу, и не усладу для глаз. А просто мясо на ножках. Сразу извиняюсь перед теми кто держит. Никого не хочу обидеть.Сама держу. Но ведь так оно и есть. 
Получается( мои мысли) чтобы добиться желаемого результата надо просто это "мясо" держать в неподвижном состоянии.
Если курицу держать в клетке, то индюков в регулируемых загонах.

Лена, эта птица продаётся на Витебской бройлерной птицефабрике с суточного по двухнедельный возраст.Начиная с весны. Так что велкам. Чтоб цыплёнок за 1,5 - 2 мес. достиг желаемой массы обеспечте его полнорационным кормом, создайте идеальный микроклимат, придерживайтесь технологий по размещению кормушек, поилок, воздухообеспечения, не забывайте, что освещение ( как и кормление-поение ) должно быть круглосуточным и будет вам Щастье...делов то...

 

Так вот и я про тож))) За решетку их)


  • 0

#58 Кровельщик

Кровельщик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • 20 благодарностей
  • телефон:80292718530
  • ГородМолодечно
  • фио:Шевчик Д, И.

Отправлено 15 Март 2016 - 21:39

Для содержания индейки в помещении обязательны окна или можно лампочка обойтись? Да и вообще хотелось бы перенять технологию содержания в закрытом пространстве.
  • 0

#59 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 15 Март 2016 - 22:30

Для содержания индейки в помещении обязательны окна или можно лампочка обойтись? Да и вообще хотелось бы перенять технологию содержания в закрытом пространстве.

Окна обязательны) Иначе вырастут замореные дети подземелья)

У меня окна в хорошую погоду полностью открывались. Были и дополнительной вентиляцией и источников освещения и просто заваленкой) Индюки забирались на подоконник и загорали на нём)


  • 0

#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Март 2016 - 22:38

Через стекло загореть невозможно , если что... :) А вот моральное удовольствие и настрения птице придать окошко может несомненно...  Лично я , хоть небольшими бойницами , но обеспечил бы птичник , плюс открывающимися ...


  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами индейка, содержание, кормление, порода, кросс, гибрид

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных