Перейти к содержимому




Фотография

Гибриды и кроссыю Обсуждение

индейка содержание кормление порода кросс гибрид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 27 Январь 2016 - 23:50

Искала индюков, думала прикупить раз все равно в Москву ехать. Вот что мне прислали:

Из Европы

Индейка Converter 2.1 евро/шт
Идейка бронзовая 2.1 евро/шт 
Бройлер COBB 500 0.6 евро/шт
Бройлер цветной 0.7 евро/шт ( это мясная!!!)
Бройлер цветной голошейный 0.7евро/шт ( Это мясная!!!)
Цесарка бройлер 1.1 евро/шт

Россия:

Утка Благоварка ( белая и хаки) 65 руб/шт
Утка Агидель 65 руб/шт
Гусь Венгерский 120 руб/шт
Шейвер, Хайсекс, Ломан несушка (белая и красная) 35 руб/шт
Адлерская серебристая 35 руб/шт
Кучинская 35 руб/шт
Фазаны два вида 65 руб./шт

 

Из Европы яйцо начнет приходить 8 февраля.Далее каждый 21 день.

 

Думала бронзу и голошеек так взять на пробу, но курс поплыл вверх и... короче думаю. Да, яйцо, как я поняла, из Франции.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#22 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:45

А как на счет оплода у этих "Конвертеров"? Насколько выгоднее взять яйцом, чем покупать индюшатами?


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:52

А как на счет оплода у этих "Конвертеров"? Насколько выгоднее взять яйцом, чем покупать индюшатами?


Фиг его знает , я в том году покупал индюшатами (продаван утверждал что из Польши) 7 евро штук был... Не впечатлили...
  • 0

Fermernew.by


#24 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 00:54

Прошлой весной делали расчеты (бройлеры, индюки). Однозначно выгодней было бройлеров. Их и держали.

Сергей, это бройлерная армия любить высокобелковый корм. Поэтому и растут медленно на слабо обедненном питании. На чисто зерновом корме много не выжмешь. Максимум только пшеница имеет до 15,5 белка. Всё. Прочие злаковые на порядок меньше. Куркам-бролерам от 1 до 6 недели одного белка требуется от 24 до 20 к 6 неделе. Мешанки на картохе кучу углеводов только дают. Вес поднимается вместе с жиром.

Либо комбик покупать в магазине, либо самому делать догоняя белок горохом, бобовыми, жмыхами....

И тогда всё супер выйдет. Природу не обмануть. 


  • 1

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:05

Прошлой весной делали расчеты (бройлеры, индюки). Однозначно выгодней было бройлеров. Их и держали.
Сергей, это бройлерная армия любить высокобелковый корм. Поэтому и растут медленно на слабо обедненном питании. На чисто зерновом корме много не выжмешь. Максимум только пшеница имеет до 15,5 белка. Всё. Прочие злаковые на порядок меньше. Куркам-бролерам от 1 до 6 недели одного белка требуется от 24 до 20 к 6 неделе. Мешанки на картохе кучу углеводов только дают. Вес поднимается вместе с жиром.
Либо комбик покупать в магазине, либо самому делать догоняя белок горохом, бобовыми, жмыхами....
И тогда всё супер выйдет. Природу не обмануть.


В курсах , в курсах про них всё.... Ни раз уже останавливался , что для меня комбикормове питание или с премиксами не подходит. Я взял их для пробы , глянуть , как смогут вырасти на "моём" кормлении. Так что я к этим Конвертерам , без претензий. Какие выросли , такие и дОбра ...:) Мясо вкусное , и много . особенно впечатлила грудь и спина , ноги так себе. Получились кругляши такие , но не очень высокие. Оставил две индейки Хайбридов на развод .Одна оооочень тяжёлая , доживёт ли ? :)


Ну а так , после этого эксперимента понял , что для меня удобней , полезней и выгодней простая , домашняя индейка. Хотя и с бройлерами не расстаюсь , куплю с десяточек и в этом году ...
  • 0

Fermernew.by


#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:10

И вообще , Юрий , меня удивляют Ваши познания в расчётах и желание это делать. Получается , ну оооочень убедительно....:) Это я без сарказма , а серьёзно и уважительно говорю.

Лично я в этом плане , трошки олух и прикидываю примерно , по деревенски , можно сказать "на авось" ... Просто раньше , пока не начал общаться на форуме , даже не предполагал , что так можно считать . А сейчас , подобные рассчёты , а не "прикиды" , встречаю очень часто в темах. Так что Вы не одиноки....
  • 0

Fermernew.by


#27 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:15

Одно не учтено в этих расчетах - разница в цене на мясо бройлера и индейки. К тому же если любишь мясо зрелое, то даже бройлер сидит до 4 месяцев. Мне не интересно все выращенное есть, я индейку иногда меняю на свинину, которую последнее время выращивать стремно.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#28 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:21

Прошлой весной делали расчеты (бройлеры, индюки). Однозначно выгодней было бройлеров. Их и держали.

Сергей, это бройлерная армия любить высокобелковый корм. Поэтому и растут медленно на слабо обедненном питании. На чисто зерновом корме много не выжмешь. Максимум только пшеница имеет до 15,5 белка. Всё. Прочие злаковые на порядок меньше. Куркам-бролерам от 1 до 6 недели одного белка требуется от 24 до 20 к 6 неделе. Мешанки на картохе кучу углеводов только дают. Вес поднимается вместе с жиром.

Либо комбик покупать в магазине, либо самому делать догоняя белок горохом, бобовыми, жмыхами....

И тогда всё супер выйдет. Природу не обмануть. 

у меня знакомые уже который год бройлеров мясом кормят покупают на бойне отходы варят измельчают дабовляют зерновые и вперед растут на глазах


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#29 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:41

Сергей, для меня птицеводство это ХОББИ, наравне с земледелием. Много читаю, изучаю, общаюсь. Серьезно. Работаю в бизнесе. И если какую-то копейку поимею с лишней цыпы  - это куда приятнее для души, чем заработок в промышленном бизнесе. Так как здесь всё через твои ручки прошло, прошло осознанно, со знанием причин, последствий. Если что-то случается - то для меня также интересно найти и докопаться до первопричины.

Можно сравнить с рыбалкой. Едут рыбаки за сотни км порыбачить в дебри, кучу снаряжения дорогого покупают и прочее. Так и у меня.

P/S/ Хотя по нынешним времена, кто его знает, где мы будем все завтра.

Еще два года назад до войны на Донбассе десяток яиц там это была мелочь, не обратишь внимания. Все сыты. Во время конфликта - этот десяток яиц уже имел ЦЕНУ.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
alex73 , iryna , Domenik , andru

#30 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:31

Одно не учтено в этих расчетах - разница в цене на мясо бройлера и индейки.

Учеты эти важны, если выращивать на продажу, а не для себя, где мясо - оно просто хорошее мясо, а не какое-то там "с низким содержанием холестерина,.. высококачественный диетический продукт,.." и т.п. красивые "заезды по ушам" покупателей.

Честно говоря, если бы индюшатина и крольчатина не росли на своем подворье, то ни за что не отдала бы такие "бешеные бабки" за кусок мяса. Тем более, что, по сути, ничего сверх впечатляющего ни в индюшатине, ни в крольчатине по вкусу для меня, увы, нет.


  • 0

#31 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:43

И вообще , Юрий , меня удивляют Ваши познания в расчётах и желание это делать. Получается , ну оооочень убедительно.... :) Это я без сарказма , а серьёзно и уважительно говорю.

Лично я в этом плане , трошки олух и прикидываю примерно , по деревенски , можно сказать "на авось" ... Просто раньше , пока не начал общаться на форуме , даже не предполагал , что так можно считать . А сейчас , подобные рассчёты , а не "прикиды" , встречаю очень часто в темах. Так что Вы не одиноки....

Сергей, Ваш "олух" тоже образумится, когда припрет. Пока корма халявные или по стоимости близки к халяве, то о рациональности и экономической составляющей всей затеи по выращиванию пернатых или четвероногих мысль заходит редко и случайно, без особой конкретики.

Когда все покупное, без скидок и знакомств, то садишься и начинаешь не прикидывать, а считать: подстилка,.. зерно,.. мел,.. ракушка,.. витаминки,.. освещение,.. сено,.. комбик (особенно для малышни),..а еще вода+ее подогрев на ощип тушек "лишних" петушков и пр. "мальчиков" и выбраковки... Тогда и делается вывод о целесообразности затеи. Я, вот, например, на днях, "перешерстив" форумы на предмет количества жрачки вьетнамскими свинками, пришла к выводу путем расчетов, что свинина покупная (в магазине или с рук) выходит по стоимости такая же, но за ней бегаться не нужно ни с кормежкой, ни с уборкой навоза.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
andru , tigraleonovna

#32 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:49

покупная (в магазине или с рук)-вот это ключевые слова!!!!так лучше я за ней побегаю,,зато знаю чем кормила,чем колола(не колола!)


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Ne_lipa , alex73

#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:53

 

Одно не учтено в этих расчетах - разница в цене на мясо бройлера и индейки.

Учеты эти важны, если выращивать на продажу, а не для себя, где мясо - оно просто хорошее мясо, а не какое-то там "с низким содержанием холестерина,.. высококачественный диетический продукт,.." и т.п. красивые "заезды по ушам" покупателей.

Честно говоря, если бы индюшатина и крольчатина не росли на своем подворье, то ни за что не отдала бы такие "бешеные бабки" за кусок мяса. Тем более, что, по сути, ничего сверх впечатляющего ни в индюшатине, ни в крольчатине по вкусу для меня, увы, нет.

 

а меня впечатляет вкус всего мяса выращенного на своем подворьи.будь то курица,индюк,утка,свинка.с магазинным не идет ни в какое сравнение.а если бы не впечатлял,то я бы этим не занималась никогда.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 6 Пользователи:
Famitskaya , ekaterinar , Ne_lipa , doby , alex73 , Domenik

#34 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:02

Девочки..уходим от темы...

 

от себя..мне свинина не выгодна и я ее просто не ем...

 

при отборе животных на хозяйство считаю рентабельность...

при покупных кормах не рентабельно ничего практически кроме, травоядных и фуражиров хороших...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:11

Одно не учтено в этих расчетах - разница в цене на мясо бройлера и индейки.

Учеты эти важны, если выращивать на продажу, а не для себя, где мясо - оно просто хорошее мясо, а не какое-то там "с низким содержанием холестерина,.. высококачественный диетический продукт,.." и т.п. красивые "заезды по ушам" покупателей.
Честно говоря, если бы индюшатина и крольчатина не росли на своем подворье, то ни за что не отдала бы такие "бешеные бабки" за кусок мяса. Тем более, что, по сути, ничего сверх впечатляющего ни в индюшатине, ни в крольчатине по вкусу для меня, увы, нет.
а меня впечатляет вкус всего мяса выращенного на своем подворьи.будь то курица,индюк,утка,свинка.с магазинным не идет ни в какое сравнение.а если бы не впечатлял,то я бы этим не занималась никогда.

И меня впечатляет ! Впечатляет и меня и всех , кто пробует мясо , которое выращено было у меня на подворьи . И для меня разница ЕСТЬ ! Независимо , что вырастил на своём хозяйстве , кросса или бройлера , или просто дворовую любую общепользовательскую птицу...

И по ушам не езжу про вкусняшку. Если говорю , что не видели комбиков , лекарств и антибитотиков с премиксами мои животные и птица , значит так оно и есть.
Каждый вправе выбирать сам....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , царица

#36 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:42

В ЗАЩИТУ БРОЙЛЕРНЫХ ИНДЮКОВ!!! 

В том году брала индюшат от Польской компании. БИГ-6. Через месяц взяла 100 уже у" перекупщика". Не буду вдаваться в подробности печальные. От перекупа потеряла 20 штук((( грешу на двойную перевозку.

По выгоде. Считала все до копейки. а начинала с нуля. Все кормушки, поилки покупались. Полностью проводилось освещение. какое никакое , но свет был. По Корму- кормила комбиком. Начиная с индюшиного,когда тот пропал из продажи перешла на поросячий и в итоге на кроличий. Несколько раз( из за отсутствия комбика) сидели пару суток на плющеном ячмене. Добавляла травы сколько возможно. Плюс где то вычитала о нереальной пользе кукурузы. Начинала с ростков, потом уже обрывала более мягкие листья со взрослых растений, до момента сбора.

Единственный момент в содержании, это то что они у меня не гуляли. не было такой возможности. Всё время жизни просидели в помещении.

При подсчете расходов и доходов, оказалось , что ЧИСТАЯ прибыль составила 50%. это не считая того , что штук 10 было просто съедено)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
andru

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:55

Прибыль.... Для многих в индюках прибыль - не самый главный аспект.

Мясо. Чудесное индюшиное мясо.... Ладно. Не то настроение говорить об этом. Но обязательно вернусь.

PS: никто не собирается гнобить и критиковать бройлеров. Бигов , хайбридов и других. А вот мнение и опыт их содержания , выслушаем с удовольствием...
  • 0

Fermernew.by


#38 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:01

Прибыль.... Для многих в индюках прибыль - не самый главный аспект.

Мясо. Чудесное индюшиное мясо.... Ладно. Не то настроение говорить об этом. Но обязательно вернусь.

PS: никто не собирается гнобить и критиковать бройлеров. Бигов , хайбридов и других. А вот мнение и опыт их содержания , выслушаем с удовольствием...

ээххх. не травите душу))))) мясо кончилось...зато остался жир для картошечки)))) и паштетики из печени)


  • 0

#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:29

Ооо.... Птичий жир !

Знаете ? Я вот буквально недавно , с помощью форумчан открыл в новом свете гусиный жир . До этого , я считал его не очень полезным для принятия в пищу , скармливал своим охранникам псам....

Но вот форумчане открыли мне глаза на его полезность и практичность в сравнении с тем же покупным подсолнечным маслом... Ну это ладно. А какие оказались вкусные блюда на этом жиру ! Особенно поразила румяная , ароматная жаренная картошечка !!!... :)!ням...:)

Вот так вот. :)
  • 0

Fermernew.by


#40 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:48

Ооо.... Птичий жир !

Знаете ? Я вот буквально недавно , с помощью форумчан открыл в новом свете гусиный жир . До этого , я считал его не очень полезным для принятия в пищу , скармливал своим охранникам псам....

Но вот форумчане открыли мне глаза на его полезность и практичность в сравнении с тем же покупным подсолнечным маслом... Ну это ладно. А какие оказались вкусные блюда на этом жиру ! Особенно поразила румяная , ароматная жаренная картошечка !!!... :)!ням... :)

Вот так вот. :)

Такая же ситуация. При разделки индюков весь жир уходил в каши собакам.... оставила только 2 кг( из последнего) О чём теперь жалею. Он закончился, а до нового ещё ой как далеко.


  • 0





Темы с аналогичным тегами индейка, содержание, кормление, порода, кросс, гибрид

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных