Перейти к содержимому

Фотография

Мини Мясная порода кур В66, В77 И В76

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#16 виктория

виктория

Пользователь

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:05

Павел , и я читал про них... Прицеливался , что б попробывать , но хотел с кем пообщаться реально , кто держал их , но то же как-то не пришлось...

А поскольку у меня на подворьи много мясной птицы , то отбросил пока эту идею . Хотя узнать про этих миников не прочь тоже был бы. Может кто ещё подтянется ?

Минюхи очень-очень нравятся. Кто задумает завести их в хозяйстве получит и яйцо и очень вкусное мясо с кожицей желтой.

В Генофонде (Сергиев Посад) 8 сентября 2015 купили суточных цыплят и мини мясных в том числе (красных и белых), выживаемость из общего количества составила  95 %, и то по нашей вине (была скученность).

Больше месяца уже несутся, яйцо среднее (не взвешивала , пока все на глаз), кремового цвета, одна из курочек несет через день яйца с двумя желтками.

Половина  курочек - напольное содержание, другая - клеточное, разницы в яйценоскости не замечала, растут быстро, птица спокойная, уравновешенная, Летом хочу купить или яйцо инкубационное, либо цыплят в Генофонде С.Петербурга, а пока петухи в теплице, зимовали там же.

может все таки будете выводить цыплят мини мясных?я бы у вас приобрела и красных и белых.я бы тогда не искала а просто подождала.ну очень хочу такую птицу.

• 0

#17 lapushkavera

lapushkavera

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 247 сообщений
  • 652 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:20

Павел , и я читал про них... Прицеливался , что б попробывать , но хотел с кем пообщаться реально , кто держал их , но то же как-то не пришлось...

А поскольку у меня на подворьи много мясной птицы , то отбросил пока эту идею . Хотя узнать про этих миников не прочь тоже был бы. Может кто ещё подтянется ?

Минюхи очень-очень нравятся. Кто задумает завести их в хозяйстве получит и яйцо и очень вкусное мясо с кожицей желтой.

В Генофонде (Сергиев Посад) 8 сентября 2015 купили суточных цыплят и мини мясных в том числе (красных и белых), выживаемость из общего количества составила  95 %, и то по нашей вине (была скученность).

Больше месяца уже несутся, яйцо среднее (не взвешивала , пока все на глаз), кремового цвета, одна из курочек несет через день яйца с двумя желтками.

Половина  курочек - напольное содержание, другая - клеточное, разницы в яйценоскости не замечала, растут быстро, птица спокойная, уравновешенная, Летом хочу купить или яйцо инкубационное, либо цыплят в Генофонде С.Петербурга, а пока петухи в теплице, зимовали там же.

может все таки будете выводить цыплят мини мясных?я бы у вас приобрела и красных и белых.я бы тогда не искала а просто подождала.ну очень хочу такую птицу.

Виктория, яйцо инкубационное минюх скорее всего будет ближе к осени, не раньше, цыплята и того позже. Если у Вас есть возможность их осенью растить, то почему бы и нет. Но без преувеличения птица хорошая, беспроблемная. 

• 0

#18 виктория

виктория

Пользователь

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:36

Виктория, яйцо инкубационное минюх скорее всего будет ближе к осени, не раньше, цыплята и того позже. Если у Вас есть возможность их осенью растить, то почему бы и нет. Но без преувеличения птица хорошая, беспроблемная. 

поэтому так сильно и хочу эту птицу.спасибо что ответили.будем надеяться что к осени будем живы здоровы тогда и посмотрим.

• 0

#19 Moon

Moon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 270 сообщений
  • 129 благодарностей
  • ГородМинск --> Червень
  • фио:*

Отправлено 28 Февраль 2016 - 09:09

Может кто знает, чем отличаются В66 от В77? Окрасом-это понятно. Просто читаю противоположные мнения- у кого то 66 веселее растут, кто то 77 больше доволен. Кто-нибудь растил у нас и тех, и тех?

• 0

Зовут меня Наташа, можно на "ТЫ" :)

#20 xхВитхx

xхВитхx

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородCолигорск
  • фио:ххх

Отправлено 23 Март 2016 - 10:48

Где можно купить минимясных В66 белых ?

• 0

#21 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 773 сообщений
  • 10889 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 23 Март 2016 - 13:26

Где можно купить минимясных В66 белых ?

Ну опять же ... Вы извините , конечно , но эта тема про саму птицу. Описание , опыт содержания , впечатления и отзывы про них .

А на сайте имеются соответствующие разделы , где можно или предложить свой товар к продаже , или обозначить спрос на какой либо товар.... Но ! Предварительно прочитав правила Биржи !

С уважением !
  • 0
Fermernew.by

#22 дистелер

дистелер

Пользователь

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 23 Март 2016 - 16:48

Презентовали в прошлом году яйцо В77,по крайней мере так сказали,в породах не разбираюсь.Вывел всего пять шт все курочки.Смешные такие цветные,коротколапые.По экстереру соответствуют картинкам.Занеслись не дружно и довольно поздно,грубо говоря месяцев в 7.Но всю зиму неслись очень хорошо. Яйцо с светло-коричневой скорлупой вес60гр.

• 0

#23 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 036 сообщений
  • 2021 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка, минимясные белые,
    Кролики Серебро..

Отправлено 23 Март 2016 - 17:03

Связывался вчера с поставщиком.....говорит все в силе...так,что в мае месяце поеду за минимясными и малинами...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#24 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 773 сообщений
  • 10889 благодарностей

Отправлено 23 Март 2016 - 17:37

А чего так поздно ? Я б до мая не дотерпел....:)
  • 0
Fermernew.by

#25 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 036 сообщений
  • 2021 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка, минимясные белые,
    Кролики Серебро..

Отправлено 23 Март 2016 - 20:10

Ну. Дотерпел не дотерпел. Сергей,я реалист. Во первых я еще не готов, во вторых уже договорились на май.
  • 0

#26 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 773 сообщений
  • 10889 благодарностей

Отправлено 23 Март 2016 - 20:16

Ну. Дотерпел не дотерпел. Сергей,я реалист. Во первых я еще не готов, во вторых уже договорились на май.

Уж если договорились , то это ясно. Сам люблю конкретику. Тогда будем ждать....

:)
  • 0
Fermernew.by

#27 Индюшонок

Индюшонок

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 625 сообщений
  • 301 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 23 Март 2016 - 20:19

Нормально в мае) там хотя бы с погодой проблем не будет, что тоже немаловажно в первый раз

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#28 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 773 сообщений
  • 10889 благодарностей

Отправлено 23 Март 2016 - 20:21

Нормально в мае) там хотя бы с погодой проблем не будет, что тоже немаловажно в первый раз

Я раньше себя называл птицедевственником....хииии :) когда начинал только с курями и иже ....:)
  • 0
Fermernew.by

#29 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4419 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 23 Март 2016 - 20:40

Я раньше себя называл птицедевственником....хииии :) когда начинал только с курями и иже ....:)
а теперь ты ...? многожёнец...
  • 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Sкромный , Domenik

#30 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 773 сообщений
  • 10889 благодарностей

Отправлено 23 Март 2016 - 20:43

а теперь ты ...? многожёнец...

Угу ! :) Я бы сказал многогаремник !

PS: и низнаю сам , это слово от слова гарем , или горемыка ? :)
  • 0
Fermernew.by

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных