Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

семена с Али..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:03

думаю многие обращали внимание на семена растений на Алиэкспрессе.. какая красота и цены в основном смешные.. очень хочется заиметь в своём саду трёхцветные розы, синие пионы и т.д. не говоря уже о желтых, синих, белых арбузах. кто пробовал проращивать их семена, давйте делиться результатами... я в прошлом сезоне приобретала семена разноцветных арбузов, сеяла прямо на гряду, без выращивания рассады. может год неудачный или ещё что, но ни синих не жёлтых арбузов не нарасло, но обычные красные были, по вкусу от наших ни чем не отличались.
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#2 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:23

так же покупала розы плетистые. без всякой предварительной обработки посеяла в емкости, особой надежды не питала, ёмкости ни чем не укрывала. из пяти видов проросло что то в двух сортах. сейчас ращу на подоконнике до весны.Прикрепленный файл  IMG_20160123_203910.jpg   122,16К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160123_203921.jpg   129,2К   0 Количество загрузок: с семенами парковых роз ничего не вышло. начиталась про стратификацию, замочила, положила в холодильник, переодически проверяла, промывала, в конечном итоге посеяла - ни чегошеньки не взошло..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#3 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:52

В прошлом году заказывала томаты белые, выросли обычные красные, типо дебарао.походу лохатрон.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#4 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:31

ну вы, девочки, даете... :crazy: 

даже самые наивные знают про то, что вырастает из этих семян.


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#5 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:39

оно то да, но учитывая цену, всё же интересно ЧТО вырастет за зверь. и не смотря на первый не совсем удачный опыт снова заказала (уже получила ) семена лилий. я даже виноград из семян пытаюсь вырастить.. незнаю, мне интересно.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#6 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:43

ну только если поиграться...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#7 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:13

Не, помидорки конечно были не того цвета,но  много -много.


  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#8 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:38

Олечка, а секрет прост: у Вас ручечки золотые!!! Вам (россиянам) в этом плане повезло: столько "кулибиных", каждый год селекционеры предлагают сорта чуднее и чуднее... Я один раз покупала у женщины из Ярославля, дошли... А так-лотерея, конечно. А у нас-сами представляете- только список "заезженных" сортов, которые ещё наши бабушки выращивали... Вот так и живем, в надежде, что хоть из Китая что-то эксклюзивное получится вырастить.


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:29

я в прошлом году помидоры заказывала,осталась довольна.все сорта соответствуют.семена собрала,не знаю может это эфки и ничего путевого с них не вырастет.буду пробовать.ирисы заказывала.взошли хорошо.высадила в грунт,перезимуют ли,незнаю.из 4 видов клубники,взошли только 2.один вырос нормальный,второй с мелкими листочками и стелется по земле многочисленными усами.видно ерунда какая-то будет.посмотрю в этом году.ягоды годжи не взошли.


  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:05

Какие вы молодцы,энтузиастки.А я что-то тем семенам не доверяюТут и из своих,отечественных иногда вылезает "абы шо",особенно из цветочных семян.А сейчас уже поздно,наверное,заказывать? Как долго они идут?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#11 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:33

да.наверное уже не стоит.могут долго доставлять.и 2 месяца.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#12 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:31

в последнее время у них как то доставка быстрее стала. это как попадёт, т.е. если контейнер у них там почти забит и заказ попадает в него, то и доставляют быстро, а если контейнер только только отправлен, тогда приходится нашему заказу ждать наполнения... у меня ещё в пути цветы... жду. наверное повторю с клубникой. в этом году рассада взошла хорошо, но я по выходу из роддома только сухую травку нашла (муж сказал, что ему одному на хоз-ве не до зелья было).
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#13 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:33

я для себя решила что с семенами не буду заморачиваться: замочу на сутки и в горшки, под плёнку.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#14 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:36

на данный момент у меня ожидают посадки семена цветов "разбитое сердце ", флоксы, гортензия синяя и лимонник.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#15 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:05

мокнем перед посадкойПрикрепленный файл  IMG_20160211_203930.jpg   178,88К   0 Количество загрузок: здесь уменя лимонник, пион и боярышник. завтра будем сеяться..
  • 1
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#16 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:49

про боярышник читала,практически невозможно вырастить из семян.попробуйте.вдруг получится.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#17 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 06:19

покупала у лесхозевцев боярышник, кустик и спросила как размножают - сказали что семена сеют..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#18 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:22

ну дай бог чтобы все получилось!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#19 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:09

прошло немного времени и из китайских семян кое что взошло : лучше всех взошёл и продолжает расти многолетник "гайлардия "Прикрепленный файл  IMG_20160404_133927.jpg   136,22К   0 Количество загрузок:, взошло "разбитое сердце ", но потом пропало и осталось только несколько расточков из поздних + что то неопознанное Прикрепленный файл  IMG_20160404_134045.jpg   158,25К   0 Количество загрузок:, из семян "лилии " что то дружно взошло, но что не понятно Прикрепленный файл  IMG_20160404_134554.jpg   176,25К   0 Количество загрузок:. на лилию как то мало похоже..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , JuliaMZ

#20 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 19:35

Из семян китайских заказывала лотос (взошел и рос хорошо, но емкости лотосам побольше нужны), клематисы (у меня не взошли, у подруги что-то взошло, но кот скушал раньше, хотя стоит отметить, что клематисы у меня не всходят и из семян купленных у нас), петунии (в прошлом году руки до петуний не дошли, а в этом взошли и наши и китайские - будем видеть что из них вырастет). Больше семян не заказывала. Зачем покупать кота в мешке, если можно взять у нас проверенное и точно не ядовитое. Синяя клубника? Не смешите мои тапочки! Чем ее поливали, что бы она на несвежего зомби стала похожа? Даже увидев такую у кого-то на кусте, в свой рот я ее не потянула бы, и ребенку не дала бы.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 2 Пользователи:
alba , lin77



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных