Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

хочу знать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1097

#61 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 08 Март 2016 - 15:22

45 цып лучше рассадить по 15, т.е. перегородить коробку чем-нибудь, или в разные. чтобы не подавили друг друга. и дырок побольше в верхней части, чтобы не спарились, и светлее будет. в темноте в панике скучиваются и давят друг друга.


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#62 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Март 2016 - 19:25

 

 

А ещё очень даже легко нарваться на предпродажную подготовку цыпок . То есть , если продавец в своём хозяйстве использует аптеку то купленные цыплята ( если Вы также не будете их накачивать вет препаратами ) просто загнутся ,  хотя при покупке все были бодренькие и на вид здоровенькие . Имейте это в виду . А так решать Вам и только Вам .

Я связывался с этим человеком по поводу вакцинируют ли он своих птиц,он сказал,что не использует вакцины.
А так как проверить?...... Бум надеяться на лучшее...

 

Кто не рискует,тот не пьёт шампанского!!! Вся наша птицеводческая деятельность-это сплошные риски.Берёшь ли цыплят или яйцо для инкубации...И даже если берёшь яйцо у проверенного человека и от высокопородной птички - и то,могут вылезти всякие казусы.Хотя и минимально.Удачи Вам2d40736fe53b59f44adb378766c44ebe.gif!

 

Галина Борисовна , знаете поговорка про шампанское это хорошо . Но если Вы хотите взять себе породную птицу то не надо брать яя или цыпок , лучше взять годовалую  сформировавшуюся семейку . По крайней мере будете видеть что берёте , а дальше всё будет зависеть только от Вас .


  • 0

#63 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 19:34

Сразу вопрос, опять же по перевозке...Есть ли необходимость пропаивать птенчиков после длительной перевозки каким ли бо антистрессом???

Вода с глюкозой,и не помешал бы фурозолидон на 2 часа поставить,так смена места и корма  и воды и климата,лучше перестраховаться


  • 0

#64 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 19:36

 

 

 

А ещё очень даже легко нарваться на предпродажную подготовку цыпок . То есть , если продавец в своём хозяйстве использует аптеку то купленные цыплята ( если Вы также не будете их накачивать вет препаратами ) просто загнутся ,  хотя при покупке все были бодренькие и на вид здоровенькие . Имейте это в виду . А так решать Вам и только Вам .

Я связывался с этим человеком по поводу вакцинируют ли он своих птиц,он сказал,что не использует вакцины.
А так как проверить?...... Бум надеяться на лучшее...

 

Кто не рискует,тот не пьёт шампанского!!! Вся наша птицеводческая деятельность-это сплошные риски.Берёшь ли цыплят или яйцо для инкубации...И даже если берёшь яйцо у проверенного человека и от высокопородной птички - и то,могут вылезти всякие казусы.Хотя и минимально.Удачи Вам2d40736fe53b59f44adb378766c44ebe.gif!

 

Галина Борисовна , знаете поговорка про шампанское это хорошо . Но если Вы хотите взять себе породную птицу то не надо брать яя или цыпок , лучше взять годовалую  сформировавшуюся семейку . По крайней мере будете видеть что берёте , а дальше всё будет зависеть только от Вас .

 

Я такого же мнения,лучше взять взрослых и к ним яйцо еще,но не всегда получается,поэтому еще и яйцо и цыплят приходилось брать


  • 0

#65 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Март 2016 - 19:39

 

Сразу вопрос, опять же по перевозке...Есть ли необходимость пропаивать птенчиков после длительной перевозки каким ли бо антистрессом???

Вода с глюкозой,и не помешал бы фурозолидон на 2 часа поставить,так смена места и корма  и воды и климата,лучше перестраховаться

 

Елена, фурозолидон какая дозировка?


  • 0

#66 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 19:40

 

Ну как правило как таковых суточных практически в продаже нет. Обычно так продают либо двух либо трёх суточных

Хм. Лена , это ты узнаешь , когда решишь заводить тебе птичек... :)

Многие именно суточных и продают , во первых , что б не тратиться на их кормление , а во вторых ещё не очень видно визуальное здоровье цыплёнка в этом возрасте.

Некоторым принцип : сегодня вывел - сегодня продал , считается нормальным.

Думаю , что это не совсем правильно.

 

Согласна с Сергеем,многих знаю заводчиков,только вывелись и продают дешевле,я раз спросила,зачем так дешево отдаешь,ответ а лучше сейчас все в подряд,а то потом запоносят и т.д.


  • 0

#67 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 19:49

 

 

Сразу вопрос, опять же по перевозке...Есть ли необходимость пропаивать птенчиков после длительной перевозки каким ли бо антистрессом???

Вода с глюкозой,и не помешал бы фурозолидон на 2 часа поставить,так смена места и корма  и воды и климата,лучше перестраховаться

 

Елена, фурозолидон какая дозировка?

 

1 таблетка на литр .можно 2.хуже не будет.так очень часто бывает потом понос белый.признаки пулороза,не дай бог,так лучше подавать.и кормить не а бы чем ,а комбиком,и желательно у хозяев взять немного,я всегда даю корм на первое время,и если витамин пили тоже даю,что б курс допили


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Екатерина

#68 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Март 2016 - 19:56

Вопрос . А зачем брать напичканную аптекой птичку ? .


  • 0

#69 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 20:04

Вопрос . А зачем брать напичканную аптекой птичку ? .

а может быть и не напичканная.но смена корма и воды свое дело делают.мы когда едим на море особенно в египет или турцию.частенько сидим на унитазах.смена еды и все такое,так что всякое бывает


  • 0

#70 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Март 2016 - 20:11

 

Вопрос . А зачем брать напичканную аптекой птичку ? .

а может быть и не напичканная.но смена корма и воды свое дело делают.мы когда едим на море особенно в египет или турцию.частенько сидим на унитазах.смена еды и все такое,так что всякое бывает

 

И что  ! , от этого кто то умер ? .  Меньше сюсюкайтесь с цыпками и будет Вам счастье . Больше грязи - шире морда .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#71 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Март 2016 - 20:21

 

 

 

Сразу вопрос, опять же по перевозке...Есть ли необходимость пропаивать птенчиков после длительной перевозки каким ли бо антистрессом???

Вода с глюкозой,и не помешал бы фурозолидон на 2 часа поставить,так смена места и корма  и воды и климата,лучше перестраховаться

 

Елена, фурозолидон какая дозировка?

 

1 таблетка на литр .можно 2.хуже не будет.так очень часто бывает потом понос белый.признаки пулороза,не дай бог,так лучше подавать.и кормить не а бы чем ,а комбиком,и желательно у хозяев взять немного,я всегда даю корм на первое время,и если витамин пили тоже даю,что б курс допили

 

Спасибо большое) Я то беру себе суточных, а потом двухнедельных мама просила привезти. Дорога дальняя будет)


  • 0

#72 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Март 2016 - 20:22

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...
  • 0

Fermernew.by


#73 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 20:33

 

 

Вопрос . А зачем брать напичканную аптекой птичку ? .

а может быть и не напичканная.но смена корма и воды свое дело делают.мы когда едим на море особенно в египет или турцию.частенько сидим на унитазах.смена еды и все такое,так что всякое бывает

 

И что  ! , от этого кто то умер ? .  Меньше сюсюкайтесь с цыпками и будет Вам счастье . Больше грязи - шире морда .

То то я смотрю у вас" много грязи", фаверольки чистенькие и дуете на них сами,так что не надо,а перестраховка надо,никто от этого не умрет,и глюкозку все равно надо давать первые 3-5 дней


  • 0

#74 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 20:36

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...

да , я согласна с вами Сергей,поэтому и написала что глюкоза нужна,это и стрес снимет,и кушать будут хорошо.а фурозолидон можно и не ставить.Я сама с Питера в декабре везла цыплят суточных,слава богу все хорошо,но заводчик сказал именно так сделать,глюкоза 5 часов,потом фур.2 часа и потом еще 3 дня глюкозка,и все супер


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#75 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Март 2016 - 20:38

Хочу знать .  Вот я действительно хочу знать . 

 

1) Почему натуральная подстилка хуже сетки 

2) Почему овощи и фрукты хуже аптечных витамин 

3) Почему не успел цыплёнок вылупится мы тут как тут с аптекой 

4) Почему ? , почему мы всегда лезем туда , куда не надо , и главное что верим что делаем правильно 

 

 

Зачем это всё ? . Делать что ль не хрена . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#76 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 20:46

Хочу знать .  Вот я действительно хочу знать . 

 

1) Почему натуральная подстилка хуже сетки 

2) Почему овощи и фрукты хуже аптечных витамин 

3) Почему не успел цыплёнок вылупится мы тут как тут с аптекой 

4) Почему ? , почему мы всегда лезем туда , куда не надо , и главное что верим что делаем правильно 

 

 

Зачем это всё ? . Делать что ль не хрена . 

Ответ

1 Натуральная подстилка хорошо,но не у всех есть возможность ее взять

2 овощи и фрукты полезней.если они выросли на вашей грядке 

3 глюкоза это натурпродукт.ведь сахар вы кушаете

4 ну а почему лезим .не знаю


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#77 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 08 Март 2016 - 21:17

Ладно Елена , пусть каждый сам решает как и что ему делать . 


  • 0

#78 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 08 Март 2016 - 21:19

45 цып лучше рассадить по 15, т.е. перегородить коробку чем-нибудь, или в разные. чтобы не подавили друг друга. и дырок побольше в верхней части, чтобы не спарились, и светлее будет. в темноте в панике скучиваются и давят друг друга.

Абсолютно согласна! Запарка тоже плохо, но и сквозняка быть не должно. Когда им комфортно относительно, они молчат. А если голосят, то значит надо искать причину неудобства и исправлять


  • 0

#79 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 08 Март 2016 - 21:24

 

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...

да , я согласна с вами Сергей,поэтому и написала что глюкоза нужна,это и стрес снимет,и кушать будут хорошо.а фурозолидон можно и не ставить.Я сама с Питера в декабре везла цыплят суточных,слава богу все хорошо,но заводчик сказал именно так сделать,глюкоза 5 часов,потом фур.2 часа и потом еще 3 дня глюкозка,и все супер

 

Глюкозу опробовала на своих после переезда - баночка исчезала за 5 минут, воду так не пьют. Значит природа им подсказывает, что это им полезно!


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
denis361589 , Sкромный

#80 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 22:13

Ладно Елена , пусть каждый сам решает как и что ему делать . 

спасибо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных