Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

хочу знать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#16 олег

олег

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 545 сообщений
  • 543 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 22 Январь 2016 - 08:59

Этот же петух род-айланд умудрился покрыть курочку бетнамку, вывелся петушок раза в 1,5 больше матери.

• 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.

#17 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:06

Я тоже для укрупнения всегда использую больших петухов.А по поводу бентамок у меня тоже был аналогичный случай.Получилась курочка,что-то среднее между бентамкой и обычной курицей.А вот неслась как бентамка и была такой же отменной квочкой.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

#18 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:15

А мне кажется , что нужно как-то выбирать золотую середину , особенно при выборе самца... Что б не портил самок. И оплод был отличным.
  • 0
Fermernew.by

#19 олег

олег

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 545 сообщений
  • 543 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:22

Это зависит от петуха. Вышеуказанный петух ни бентамку не замучал, жила с ними, ни одной курице спину не облысил, ходили красивые. С оплодом проблем не было. вообще крупные петухи тьфу, тьфу, у меня всегда прекрасно себя вели, а года 2-3 назад был первомайский, не скажу что они крупные, середнячок как дворовой, так все куры голые ходили.

• 0

#20 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:24

Хитрые вы... и на елку вам... и не поцарапаться :))))

• 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#21 олег

олег

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 545 сообщений
  • 543 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:25

Хитрые вы... и на елку вам... и не поцарапаться :))))

Стараемся  :give_rose:

• 0

#22 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:45

Фиг его знает , может и в птичьем царстве много зависит от темперамента. Может и крупная особь (а именно самых больших хочется оставлять на племя , ведь так ? :) ) , ведёт себя галантно , и не "попортит шкурки" . А попадётся неаккуратный , злое...чий , но мелкий пострел , и по подворью будут летать перья от его любвеобильных излияний... Это касается как кур , так и другой птицы...

У меня один гусак Линды , как то в сезоне был. Змардовал гусок до крови. Вроде и не очень крупный , молодой ищо. Но так неаккуратно повыщипывал им темечки , что те почти до зимы лысые ходили....
  • 0
Fermernew.by

#23 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 796 сообщений
  • 1276 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, кролики , индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:53

подскажите как правильно садить курицу на яйца? дело в том что куры у меня всегда были кроссы и на яя не садились, приходилось пользоваться инкубом, но т.к. мне больших объёмов пока не надо хочу попробовать посадить квактуху(из своих цып выведенных в инкубе). итак курятник у меня не большой, когда замечу что курица после снесения яя задерживается в гнезде, что делать? нужно ли её помещать в отдельное от остальных помещение? получается делаем гнездо, ложим яя и всё? садим курицу?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#24 alex73

alex73

старожил

• Пользователи
  • 4 831 сообщений
  • 2402 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:59

подскажите как правильно садить курицу на яйца? дело в том что куры у меня всегда были кроссы и на яя не садились, приходилось пользоваться инкубом, но т.к. мне больших объёмов пока не надо хочу попробовать посадить квактуху(из своих цып выведенных в инкубе). итак курятник у меня не большой, когда замечу что курица после снесения яя задерживается в гнезде, что делать? нужно ли её помещать в отдельное от остальных помещение? получается делаем гнездо, ложим яя и всё? садим курицу?

У нас сидела вместе со всеми, только в отдельном ящике, ну и чтоб еда/питьё было рядом. Сейчас чёрная кура села, да что-то пока не хочу яя подкладывать, так периодически сгоняю её с места. :)

• 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
+375 29 1398430

#25 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 24 Январь 2016 - 10:08

Пока садить на яйца не стоит-холодно.А так вообще лучше бы перенести в отдельное помещение,что бы курице никто не мешал,но у кур,как и у людей тоже свой темперамент и многие куры просто не хотят садиться на яйца в новом месте.Кто-то их накрывает ящиками,чтобы сидели,но и это не всегда помогает.В таком случае я просто оставляю курицу в гнезде,но гнездо огораживаю,что бы туда не могли лезть остальные куры.Которые по привычке лезут туда нестись,теснят клушу и могут подавить яйца.Рядом для таких кур ставлю другое гнездо.Клуша имеет выход в общий сарай,что бы пить,есть , гулять и купаться.Из нового гнезда постоянно выбираю яйца,чтобы клуша по ошибке не уселась на них-бывали такие случаи.А так проблем нет,а если перенесёте в другое место,то и вовсе хорошо!!!

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#26 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:03

Подскажите пожалуйста а как нужно перевозить яйца для инкубирования?

• 0

#27 Елена

Елена

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • 1399 благодарностей
  • ГородСмоленск
  • фио:89206694838

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:39

создать условия, чтобы не было сильной тряски или вибрации. в лоточках как правило сейчас, - этого достаточно. раньше перевозили в зерне.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Екатерина

#28 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:51

создать условия, чтобы не было сильной тряски или вибрации. в лоточках как правило сейчас, - этого достаточно. раньше перевозили в зерне.

А иногда я перевозил в опилках... Но правильно подобраные лоточки , тоже нормальная вещь.
  • 0
Fermernew.by

Екатерина

#29 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:53

А по времени сколько часов яйцо выдержит примерно до инкубатора?

• 0

#30 Елена

Елена

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • 1399 благодарностей
  • ГородСмоленск
  • фио:89206694838

Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:58

речь идет не о часах, о днях. рекомендуется закладывать яйца не старше 10 дней. но для себя многие закладывают и двухнедельные. хранится они тогда должны в прохладном месте - до +10 гр. 

• 0

Екатерина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных