Перейти к содержимому




Фотография

Куры породы Джерсийский Гигант

джерси описание пород породное птицеводство содержание джерси

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:05

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:05

т-т-т)

Знаешь, я вот в сглаз не очень верю, но заметила, что лучше растет то, что без чужих глаз (это я про Малинов, выращенных "вместе с форумом") :unsure:

 

 

Я было тоже подумал...  А зачем тогда форума ?  Я хочу общаться на эти темы , показывать свою птицу , где-то гордиться ей , а где-то получить урок или критику... Очень рад , когда и другие так же относятся....

 

Лан, не флудим...


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#23 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:13

ХОЧУ !

Фотошоп  8D


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#24 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:16

Есть джерси  у Нины Николаевны под п.Гатово, если честно, не впечатлили, хоть и крови хорошие (сугубо мое мнение).


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#25 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:00

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести

За всем лапами! Мы не в юэсэй живем чтоб их растить  :rofl:  :drinks:


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:06

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести

За всем лапами! Мы не в юэсэй живем чтоб их растить  :rofl:  :drinks:

Аркадий , знаешь . Слышал отличные отзывы об этой птице от заводчиков Дальнего Востока и даже Новосибирска...

Там отнюдь не юэсэй , но данная порода прижилась и некоторые держат их по несколько лет на подворье... Всё познаётся в сравнении.

Или вы толпой не хотите , чтоб я бросался в эту авантюру с головой ? А как же мы тогда узнаем , хороши ли эти Гиганты так , как их малюют ?

Короче , не отговаривайте. Буду искать , гдя взять качественное яйцо этой породы ...

:)
  • 0

Fermernew.by


#27 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:42

 

 

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести

За всем лапами! Мы не в юэсэй живем чтоб их растить  :rofl:  :drinks:
. Слышал отличные отзывы об этой птице от заводчиков


 

Сергей, я тоже много чего слышал и читал какие они супер-пупер) не забывайте про рекламу.

Юэсэй в том плане что там крови есть  - там много птицы, а здесь на пальцах одной руки нет столько линий даже... Все-таки везут не сотней яиц одной породы, а пару десятков - получается генотип стада очень узкий - и потом пошло-поехало... Все-таки отбор-отбор-отбор... С инбридингом тоже можно выбрать достойных экземпляров - НО только курочек или петушков - а дальше их надо сунуть под другую кровь... а где ее взять... а там привез кто-то. А может те заводчики тоже пересекались уже.... Вот мы оставляем одного петуха в сезон - а это неправильно, надо 2-3 штуки - чтобы менять их - чтобы в своем стаде быыл генотип разный.  Еще ж бывает разведут от одной курицы и петуха кур - все единогенотипные потомки... потом привезли петуха  - вуаля - новая линия. аа она тоже будет однотипной. Ведь популяция существует только тогда - когда у нее есть разный генотип- потенциал - потом самоуничтожение. Зубры бы давно сдохли если б им не привезли с кавказа или другого места еще разный популяций. Когда есть несколько генотипов - то  есть и разнообразие их.. а так...человек клепает что клепает и все. в этом и вся загвоздка. надо брать то, что хотя бы сохраняет генофонд у нас... 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , doby , andru , Domenik

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:06

Аркадий , у меня вскипел мосх ! :) Спасибо тебе , согласен и дико плюсую....

Просто это можно всё отнести к любой , не сильно расспространённой в стране породе. Так что , не экспериментировать ? Не искать ? Не пробывать?

Я не собираюсь доказывать или позиционировать Джерси , как породу моей жизни в этом случае. У меня имеются любимые породы , которые мне подходят по всем параметрам , проверены годами и они надолго задержались на подворьи...

А вот попробывать ведь можно. Чисто из любопытства , ради эксперимента , думаю должен понимать , ведь многие перебирают их. Почему же Джерсийцы не могут быть целью такого узнавания чего-то нового ?
  • 0

Fermernew.by


#29 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:07

 

 

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести

За всем лапами! Мы не в юэсэй живем чтоб их растить  :rofl:  :drinks:



Или вы толпой не хотите , чтоб я бросался в эту авантюру с головой ? А как же мы тогда узнаем , хороши ли эти Гиганты так , как их малюют ?

Короче , не отговаривайте. Буду искать , гдя взять качественное яйцо этой породы ...

:)

 

Серёга,бросайся!!!Я за тебя!!! Подумаешь,ну пролетишь в очередной раз - нам ли привыкать.А вдруг попрёт!!! :db:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:15

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести

За всем лапами! Мы не в юэсэй живем чтоб их растить :rofl: :drinks:
Или вы толпой не хотите , чтоб я бросался в эту авантюру с головой ? А как же мы тогда узнаем , хороши ли эти Гиганты так , как их малюют ?
Короче , не отговаривайте. Буду искать , гдя взять качественное яйцо этой породы ... :)
Серёга,бросайся!!!Я за тебя!!! Подумаешь,ну пролетишь в очередной раз - нам ли привыкать.А вдруг попрёт!!! :db:
Борисовнааааа ! Вот это золотой человек ! :)

У меня горе с одной породой , а я как дурак переключаюсь на подобную , меня б остудить , приземлить надобно , чтоб остыл и не делал глупостей. Ну , это по хорошему...:) Будут правы , несомненно...

А вот поддержать не каждый осмелится... Сказать , дерзай , всё в твоих руках , а почему бы и нет ....

Буду , Галина , искать Джерсийцев , а вдруг всё сложиться ? А сяду на ...опу , то и фиг с ним... Нам ли привыкать и в самом деле...:)
  • 0

Fermernew.by


#31 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:36

да мы за тебя руками и ногами!жаль только твоих трудов и потерянного времени.не говоря уже о финансах.пробуй!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#32 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:51

Сергей есть джерси у Виталика (Афоня)


  • 0

#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 18:57

Есть джерси  у Нины Николаевны под п.Гатово, если честно, не впечатлили, хоть и крови хорошие (сугубо мое мнение).


Беседовал на днях с ней , из Калининграда крови , но петуха меняла тут , в РБ. Что смутило немного...
  • 0

Fermernew.by


#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:04

Сергей есть джерси у Виталика (Афоня)


И с ним беседовал раньше... Ещё сегодня буду звонить , хочу уточнить несколько вопросов по этой породе...

Олег , Анатолий , спасибо за участие ! Но почему-то нацелен на забугорные крови , может удастся найти партизана по этой породе , может ещё чего....

Я без фанатизма . Просто хочется попробывать , тем более место освободилось....
  • 0

Fermernew.by


#35 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:42

 Но почему-то нацелен на забугорные крови , может удастся найти партизана по этой породе , может ещё чего....

 

 

 

Могу скинуть телефон в  PL 

Прикрепленные файлы


  • 0

#36 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 21 Январь 2016 - 08:59

 

Есть джерси  у Нины Николаевны под п.Гатово, если честно, не впечатлили, хоть и крови хорошие (сугубо мое мнение).


Беседовал на днях с ней , из Калининграда крови , но петуха меняла тут , в РБ. Что смутило немного...

 

Петух у нее Виталика (Мафаня) забугорный.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:19

Олег , у Виталия уже нет этой породы. Вчера беседовал. Всё не айс.

Если буду писАть , то получиться полный ...сёр этой птицы . А поскольку сам не держал то повременю с высказываниями.... Если кому интересно , то могу в личку...

Хотелось бы реальных заводчиков услышать , кто сталкивался на практике с Джерсийским Гигантом...
  • 0

Fermernew.by


#38 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 21 Январь 2016 - 12:37

Не знаю, есть ли у Виталика, нет ли, а петуха она у него брала, хотел бы узнать мнение (в личку).


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:11

Олег , без вопросов , к вечеру спишемся...
  • 0

Fermernew.by


#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Февраль 2016 - 01:20

Кстати , видел у заводчика на Украине Джерсийских Гигантов белого цвета. Тоже красавцы ! И тушка товарней будет и сами по себе величественные такие...

Очень красивы голубые , но с ихними расчеплениями и сплешем голову сломаешь потом как ,кого и с кем , да и нужно много отдельных вольеров , для экспериментов. Если уже и останавливаться , то на классических чёрных Джерсийцах.

В соседней России многим пришлась ко двору эта порода и на Украине с Польшей хватает достойных заводчиков. Но споры по приближению существующей в хозяйствах птицы к стандарту просто огромны... Порода не проста , как кажется на первый взгляд...
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами джерси, описание пород, породное птицеводство, содержание джерси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных