Перейти к содержимому

Фотография

Куры породы Джерсийский Гигант

джерси описание пород породное птицеводство содержание джерси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#16 Moon

Moon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 270 сообщений
  • 129 благодарностей
  • ГородМинск --> Червень
  • фио:*

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:43

Удачи, Сереж...будешь Ферменьюсовским первооткрывателем)

• 0

Зовут меня Наташа, можно на "ТЫ" :)

#17 andru

andru

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 951 сообщений
  • 2215 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:53

ХОЧУ !

Сергей я завтра.если фотик не забуду взять, такуюже фотку сделаю с пушкинцем на все 10 кг потянет :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

https://vk.com/elki_palki_nesviz

#18 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:56

Удачи, Сереж...будешь Ферменьюсовским первооткрывателем)

Ой , Наташка , милаяяяаааа ... :) Сплюнь три раза . Я вон , уже одну "открыл" породу , что перед людьми сейчас неудобно...  Ну уж , как есть...

За удачу спасибо ! Она мне очень прогодится... 

А если по теме , то мониторю уже недели две данную породу. Инет , форумы лопатил. Звонил уже нескольким заводчикам...  

И знаете....    Не так всё плохо , как мне казалось изначально с ней...  Кормёжка , условия содержания , и другое важно несомненно , но самое главное , что я выяснил для неё в настоящее время - это племенная состовляющая ! 

А вот с ней и существуют определённые траблы....  Будем думать , искать ...  Вас всех не оставлю за бортом , всё расскажу , как есть...

:)

• 0
Fermernew.by

#19 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:02

ХОЧУ !

Сергей я завтра.если фотик не забуду взять, такуюже фотку сделаю с пушкинцем на все 10 кг потянет :rofl:  :rofl:  :rofl:

Андрюха , не утрируй ...  Это и в самом деле такой фотоприём , оно и понятно,  но и петюня и в самом деле зачётный...

Парень на фото - заводчик Джерси из Украины Николай Харюк (Черновцы если что...). Он и в самом деле роста не большого , но птица у него знатная....

• 0
Fermernew.by

#20 Moon

Moon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 270 сообщений
  • 129 благодарностей
  • ГородМинск --> Червень
  • фио:*

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:02

т-т-т)

Знаешь, я вот в сглаз не очень верю, но заметила, что лучше растет то, что без чужих глаз (это я про Малинов, выращенных "вместе с форумом") :unsure:

• 0

Зовут меня Наташа, можно на "ТЫ" :)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#21 andru

andru

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 951 сообщений
  • 2215 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:05

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести

• 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

https://vk.com/elki_palki_nesviz

#22 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:05

т-т-т)

Знаешь, я вот в сглаз не очень верю, но заметила, что лучше растет то, что без чужих глаз (это я про Малинов, выращенных "вместе с форумом") :unsure:

Я было тоже подумал...  А зачем тогда форума ?  Я хочу общаться на эти темы , показывать свою птицу , где-то гордиться ей , а где-то получить урок или критику... Очень рад , когда и другие так же относятся....

Лан, не флудим...

• 0
Fermernew.by

alba

#23 олег

олег

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 548 сообщений
  • 564 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:13

ХОЧУ !

Фотошоп  8D

• 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.

#24 олег

олег

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 548 сообщений
  • 564 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 20 Январь 2016 - 07:16

Есть джерси  у Нины Николаевны под п.Гатово, если честно, не впечатлили, хоть и крови хорошие (сугубо мое мнение).

• 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.

#25 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 315 сообщений
  • 2139 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 20 Январь 2016 - 08:00

Сергей многое обговаривали по телефону а по поводу джерси я вообще пас не мое лучше австралорпов завести

За всем лапами! Мы не в юэсэй живем чтоб их растить  :rofl:  :drinks:

• 0

#26 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:06

Аркадий , знаешь . Слышал отличные отзывы об этой птице от заводчиков Дальнего Востока и даже Новосибирска...

Там отнюдь не юэсэй , но данная порода прижилась и некоторые держат их по несколько лет на подворье... Всё познаётся в сравнении.

Или вы толпой не хотите , чтоб я бросался в эту авантюру с головой ? А как же мы тогда узнаем , хороши ли эти Гиганты так , как их малюют ?

Короче , не отговаривайте. Буду искать , гдя взять качественное яйцо этой породы ...

• 0
Fermernew.by

#27 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 315 сообщений
  • 2139 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:42

. Слышал отличные отзывы об этой птице от заводчиков

Сергей, я тоже много чего слышал и читал какие они супер-пупер) не забывайте про рекламу.

Юэсэй в том плане что там крови есть  - там много птицы, а здесь на пальцах одной руки нет столько линий даже... Все-таки везут не сотней яиц одной породы, а пару десятков - получается генотип стада очень узкий - и потом пошло-поехало... Все-таки отбор-отбор-отбор... С инбридингом тоже можно выбрать достойных экземпляров - НО только курочек или петушков - а дальше их надо сунуть под другую кровь... а где ее взять... а там привез кто-то. А может те заводчики тоже пересекались уже.... Вот мы оставляем одного петуха в сезон - а это неправильно, надо 2-3 штуки - чтобы менять их - чтобы в своем стаде быыл генотип разный.  Еще ж бывает разведут от одной курицы и петуха кур - все единогенотипные потомки... потом привезли петуха  - вуаля - новая линия. аа она тоже будет однотипной. Ведь популяция существует только тогда - когда у нее есть разный генотип- потенциал - потом самоуничтожение. Зубры бы давно сдохли если б им не привезли с кавказа или другого места еще разный популяций. Когда есть несколько генотипов - то  есть и разнообразие их.. а так...человек клепает что клепает и все. в этом и вся загвоздка. надо брать то, что хотя бы сохраняет генофонд у нас... 

• 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , doby , andru , Domenik

#28 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:06

Аркадий , у меня вскипел мосх ! :) Спасибо тебе , согласен и дико плюсую....

Просто это можно всё отнести к любой , не сильно расспространённой в стране породе. Так что , не экспериментировать ? Не искать ? Не пробывать?

Я не собираюсь доказывать или позиционировать Джерси , как породу моей жизни в этом случае. У меня имеются любимые породы , которые мне подходят по всем параметрам , проверены годами и они надолго задержались на подворьи...

А вот попробывать ведь можно. Чисто из любопытства , ради эксперимента , думаю должен понимать , ведь многие перебирают их. Почему же Джерсийцы не могут быть целью такого узнавания чего-то нового ?
  • 0
Fermernew.by

#29 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:07

Или вы толпой не хотите , чтоб я бросался в эту авантюру с головой ? А как же мы тогда узнаем , хороши ли эти Гиганты так , как их малюют ?

Короче , не отговаривайте. Буду искать , гдя взять качественное яйцо этой породы ...

Серёга,бросайся!!!Я за тебя!!! Подумаешь,ну пролетишь в очередной раз - нам ли привыкать.А вдруг попрёт!!! :db:

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Domenik

#30 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:15

За всем лапами! Мы не в юэсэй живем чтоб их растить :rofl: :drinks:
Короче , не отговаривайте. Буду искать , гдя взять качественное яйцо этой породы ... :)
Серёга,бросайся!!!Я за тебя!!! Подумаешь,ну пролетишь в очередной раз - нам ли привыкать.А вдруг попрёт!!! :db:
Борисовнааааа ! Вот это золотой человек ! :)

У меня горе с одной породой , а я как дурак переключаюсь на подобную , меня б остудить , приземлить надобно , чтоб остыл и не делал глупостей. Ну , это по хорошему...:) Будут правы , несомненно...

А вот поддержать не каждый осмелится... Сказать , дерзай , всё в твоих руках , а почему бы и нет ....

Буду , Галина , искать Джерсийцев , а вдруг всё сложиться ? А сяду на ...опу , то и фиг с ним... Нам ли привыкать и в самом деле...:)
  • 0
Fermernew.by

Темы с аналогичным тегами джерси, описание пород, породное птицеводство, содержание джерси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных