Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Овцы в хозяйстве.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#151 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 26 Август 2017 - 06:51

Везде большие отары водят козлы, бо бараны тупые .

Всё верно , когда держал овец , а эти тупэчы постоянно сбегАли , даже не то что сбегАли , а когда паслись , постепееееенно так отходили от домашнего пастбища , жуя траву... А когда голову поднимают и : бээээээ.... Куда идти , куда бежать !?! И начинали метусится , и бежать в другую сторону от дома . Дурни. А самое главное за вожаком (или вожачкой) вся толпень шуршит в кипише...

Потом мне опытный овцевод подсказал , что нужно козлика купить и он будет их приводить домой.
  • 0
Fermernew.by

#152 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 342 сообщений
  • 1141 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 26 Август 2017 - 07:58

Логика в этом есть, конечно... Наши ж овцеводы поопытнее будут, чем казахские, туркменские, кавказские... ;)

Я вот что думаю. Наши ж козлы все стоят отдельно, взаперти. Воздержание у них, непонятно что в голове творится, а животное умное, инстинкты и хотелки через уши прут... Его выпусти рэзка на улицу, так ен з радасци и валкадава оттеребунькает. ;)
А там все-таки они ходят при отарах, за "своими" ухаживают, живут себе - жизни радуются. А барашки просто за ними хвостиком ходят, и занимаются тоже своей жизнью. Хотя, наверное, тоже все идивидуально, и некий процент свингеров все-таки присутствует, и вечеринки они свои устраивают.

Только не подумайте, что я постебаться решил. Интересен стал поднятый вопрос, вот пытаюсь найти ответы. Может и не прав совсем.

В..отаре..голов..так..на..500,особо..и..не..заметно.Там..даже..и..не..уследишь-рожала..овца..или..нет.А..с..десятком..овец,как..то..не..интересно,когда..парочка..прохолостит..годик. :sad:

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#153 Кайман

Кайман

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 873 сообщений
  • 1655 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 26 Август 2017 - 10:40

Да это ж было, вроде, пару раз на памяти человечества. Набор хромосом разный, и т.д. Если и рождаются, то мертвые.
Везде большие отары водят козлы, бо бараны тупые как валенок. И что-то нету из-за этого нашествия козлобаранов. ;)

Есть.
Я вот уже шкуры бракую одну за одной.
козлобараны, они  даже на коврики, что-то вроде ежа

Хоть бы одним глазком подсмотреть... На живых... Хоть бы фотки.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных