Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Борьба с грызунами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Февраль 2020 - 22:53

зерно "крашеное" они вряд ли станут есть. когда кругом зерно всякое ЭКО  ;) самое неэффективное. если отраву не едят - сыты по горло...
можно тесто-брикеты с запахом сыра, мяса, шоколада пробовать. но они смертельны для всех теплокровных (кошек и собак в том числе) 
а белый крыс - домашний, высокоинтеллектуальный значит  :spiteful:  :) такого вообще травить нельзя...


Елена , кстати , у нас санстанция гос.организациям именно крашенное зерно выдаёт для борьбы с крысами , а ещё комбик тоже то зелёный , то розовый... Мне как-то обломалось пару кулёчков , то съели их , единственное, эффект неизвестен...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
gagolkina

#62 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 19 Февраль 2020 - 22:55

ЧИСТЫЙ ДОМ ультразвуковой хорошо справляется - в помещении мышей нет с ним. про крыс надо уточнить...

потому что это зерно и "комбик"-гранулы - самые дешевые...хотя может действительно приелись, - можно пробовать... 

а вдруг птица клюнет? я такого сильно боюсь у себя. однажды по-началу псина молодая умирала на глазах от этого  <_<


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#63 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 19 Февраль 2020 - 23:01

   Вроде отпугиватели не о чем. Где-то просматривал инфу про эти отпугиватели. Тут надо искать отзывы, вроде как есть работающие. 

  

  Когда-то у тещи на Копальщине пробовал медицинский гипс, смешивал с семечками и раскладывал кучками. Убирал воду. Помогало и хорошо. Соседи правдо жаловались на трупики, да и кошкам и собакам не страшно. Но это было давно и какой на сегодня у зубников гипс, не знаю. Но попробовать можно. 

 

  На сегодня борюсь с мышами клеем, замечательно работает. Только ложу картонки и закрываю доступ котам. На одну картонку приклеилось 8 штук за 4 дня. И клеились 4 дня. В пакет и в мусорное ведро. Не мог найти их логово, а  оказывается поселились в дровах, кошки не достанут, а ночью в сарай на перекус. Вот сейчас и отлавливаю. На сегодня уже 15 штук. Как-то так.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
gagolkina , Domenik

#64 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 19 Февраль 2020 - 23:21

отпугиватели - для помещений. клей тоже. а для улицы никакого клея не хватит по-моему, и только относи - целая работа. 15 приклеилось , двадцать пять другой тропой прошли... на завтра опять заряжай!  :nea:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , druzban

#65 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 02 Март 2020 - 05:16

Отпугиватели нынешние - фигня полная...у меня есть несколько разных из новых - никак на кол-во грызунов не сказывается - привыкают.

Есть и старый - военная промышленность для метрополитена  делала....тот по эфективнее, но они заразы сначала отгрызли сетевую вилку от него, а потом ещё и провод динамика докучи..но разогнал он их всех даже у соседей не было.

Я отравой "Крысиная смерть" пользуюсь успешно.... такой синенький пластилин в чайшых пакетиках - раскладываю периодически но постоянно...- главное подкладывать всё время новые пакетики на всех местах где могут ходить грызуны...яд замедленного действия - умрут через несколько дней все поевшие отраву. Трупики мумифицируются(высыхают) и птицей не поедаются. и не пахнут(не гниют).

Грызуны - хитры - на разведку посылают только молодняк....если вернулись живые и "доложили о наличии корма - идут уже все - и взрослые самки-мамаши....тут главное что бы наелись все - весь выводок-семья что пришла к Вам на проживание.

пару месяцев можно быть спокойным - но несколько пакетиков раскладываю и поглядываю - как увижу что погрызено - тут же массово раскладываю новую партию отравы - значит на пустое место пришли разведчики из новых поселенцев - кормное место не бывает пусто.


  • 0

#66 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Март 2020 - 16:48

В том то и бяда , что перестали мои хвостатые эту Крысиную смерть кушать... Я думал , может брак , купил новую в другом магазе... Неа , лежит не тронутая. Вот , подыскиваю чегось новенького...
  • 0

Fermernew.by


#67 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 02 Март 2020 - 17:01

В том то и бяда , что перестали мои хвостатые эту Крысиную смерть кушать... Я думал , может брак , купил новую в другом магазе... Неа , лежит не тронутая. Вот , подыскиваю чегось новенького...

Так розовые пакетики уже появились - они пахнут иначе..

Что поделать - грызуны - сволочь хитрющая...научаются быстро и привыкают ко всему! В том числе и к электронике.

Я роздал или разобрал на блоки питания всю что понакупил...пустая трата денег излучатели эти..

Говорят что крысы - ровесники ещё динозавров и мамонтов....больно живучая тварина. А там где есть корм - они всегда будут...

По крайней мере там где пакеты поразложил - они больше не появляются (нет нет и соблазнится какая)...главное что бы всегда лежали....и для птицы недоступны были.


  • 0

#68 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Март 2020 - 17:14

У нас только синие (бирюзовые больше) в продаже имеются , розовых не видел... Так все годы , это было одним из лучших средств... Раскидал и красота ! Исчезали надолго... А сча - фигушки...

Ещё хочу клея попробывать , и осмалить несколько...
  • 0

Fermernew.by


#69 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 02 Март 2020 - 19:02

У нас только синие (бирюзовые больше) в продаже имеются , розовых не видел... Так все годы , это было одним из лучших средств... Раскидал и красота ! Исчезали надолго... А сча - фигушки...
Ещё хочу клея попробывать , и осмалить несколько...

а место закладки менять пробовали? Крысы ходят вдоль стен..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#70 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Март 2020 - 19:29

Да я уже закидал там всё этими пакетиками.... Где-нигде понадкусано чуток и всё. Но и мыши , и крысы есть , видно по какахам , да и запах чувствуется...
  • 0

Fermernew.by


#71 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 02 Март 2020 - 23:13

Искать где ходят надо и места закладки менять...тот кто "понадкусывал" - тот второй раз не придет....а это всёж радует.(одним ртом меньше кормить). Всё таки меньше в месте хранения кормов тусуются...а в вольерах же они тоже живут - норы удобно рыть - сухо и корм постоянно над гнездом буквально. - как же их всех вытравишь.

На улице ж боязно отраву использовать - а то могут и принести в вольеру....

Кладу лишь в помещении - и то высохшие по вольерам попадались во дворе - помирать то они к поилкам идут!


  • 0

#72 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 02 Март 2020 - 23:17

"Разведчик" и понадкусывал ( и земля ему пухом ) - а остальные - увидав как поплохело .. состорожничали...всей толпой набег остереглись сделать - и то хлеб..живучие заразы...


  • 0

#73 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 03 Март 2020 - 20:06

Попробуйте "вкусняхи" эти слегка " припрятать". То что на виду не вкусно... мой муж, если не съедается долго приманка, закладывает её в отрезки канализационной трубы и раскладывает вдоль стен, на подходах к зерну. И, ни трубу, ни саму приманку голыми руками не берёт, что бы запах не оставить..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных