Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Кредит на развитие личных подсобных хозяйств под 5%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 27 Май 2015 - 23:34

Возможно кому то пригодится--Кредиты предоставляются гражданам Республики Беларусь, зарегистрированным по месту жительства в сельских населенных пунктах или поселках городского типа, которым предоставлены земельные участки для ведения личных подсобных хозяйств в соответствии с законодательством Республики Беларусь об охране и использовании земель.

Максимальная сумма кредита предоставляемого одному личному подсобному хозяйству не более 2 000 базовых величин, установленных на дату заключения кредитного договора.
Кредиты предоставляются на срок до:
- 3 лет – на приобретение сельскохозяйственных животных, в том числе птицы; пчелосемей, маток пчелиных, пчелопакетов, ульев для содержания пчел, медогонок.
- 5 лет – на приобретение посадочного материала плодовых и ягодных растений; парников и теплиц.
- 7 лет – на приобретение тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования отечественного производства.

Финансирование за счет кредита, тракторов, машин и оборудования, бывших в употреблении, не допускается.
ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО КРЕДИТУ Сумма Обеспечение Процентная ставка (Ставка рефинансирования) в зависимости от продолжительности кредита (в годах)     до 3 до 5 до 7 от 2 000 000до 360 000 000BYR Поручительство 5% 5%   от 2 000 000до 360 000 000BYR Залог; Оговаривается договором; Поручительство     5%
УСЛОВИЯ КРЕДИТА Единица измерения срока процентной ставки год Досрочное погашение Без штрафа Цель На подсобное хозяйство Нужна справка о доходах Да

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ---******


Сообщение отредактировал andru: 28 Май 2015 - 00:42
ребята без обид но ссылки в личку

  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#2 Смотрящий

Смотрящий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 42 благодарностей
  • телефон:+375259686068
  • ГородСтолбцы
  • фио:Андрей
  • хозяйство:свинки,куры,индюки,собака (Батон),кот(Федя),пчелы

Отправлено 28 Май 2015 - 00:10

Очень нужная информация ! Огромное спасибо !


  • 0
для FermerNEW.by +375259686068 :)

#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28 Май 2015 - 06:17

Наличными этот  кредит  навряд ли  дадут  а  безналом  это  НДС и  ценовые  накрутки  то  то  же  будет  теже   45 - 50  процентов.


  • 0

#4 Смотрящий

Смотрящий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 42 благодарностей
  • телефон:+375259686068
  • ГородСтолбцы
  • фио:Андрей
  • хозяйство:свинки,куры,индюки,собака (Батон),кот(Федя),пчелы

Отправлено 28 Май 2015 - 06:29

Я думою что все равно 45-50 не будет ! А обналичить в наше время не составит труда ! 


  • 0
для FermerNEW.by +375259686068 :)

#5 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28 Май 2015 - 06:38

Ну  например,  трактор  белоруского  производства  получается  пятнадцать  тысяч  вражеских.  А  точно  такой  китаец  пять  тысяч.  ГЛАЗАМИ  ВИЖУ  ЧТО  НАКАЛЫВАЮТ  А  ВОТ  ГДЕ?  ПОНЯТЬ  НЕМОГУ.


  • 0

#6 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 28 Май 2015 - 08:01

Опять таки приобретение сельхоз животных или посадочный материал. Как у частника купить или вообще в России у того же частника?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#7 Смотрящий

Смотрящий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 42 благодарностей
  • телефон:+375259686068
  • ГородСтолбцы
  • фио:Андрей
  • хозяйство:свинки,куры,индюки,собака (Батон),кот(Федя),пчелы

Отправлено 28 Май 2015 - 08:05

Я думою что можно купить в любом КФХ которое работает с безналом !


  • 0
для FermerNEW.by +375259686068 :)

#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Май 2015 - 08:19

И птицу , наверное , только на птицефабрике можно купить за этот кредит...
  • 0

Fermernew.by


#9 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Май 2015 - 08:52

ребята по этому кредиту не всё так просто . я в прошлом году узнавал так вобще сказали не положено там одними справками замучают


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Май 2015 - 09:37

Да , не раз подтверждалось - принцип "одно окно" , работает не очень , наверняка , придётся побегать... Уж лучше самому , хоть и по крупицам. Согласитесь , приятно быть никому ничего не должным (хотя это не всегда получается...)
  • 0

Fermernew.by


#11 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 28 Май 2015 - 15:19

ребята по этому кредиту не всё так просто . я в прошлом году узнавал так вобще сказали не положено там одними справками замучают

  По такому кредиту я 4 года назад  приобрёл  мотоблок МТЗ.конечно на "блюдечке с голубой каёмочкой" мне этот кредит никто не принес,Пришлось и ногами походить и факс освоить.На тот момент МТЗ-09 с причиндалами обошёлся около 3000 УЁ,А через полгода произошла инфляция  и   кредит я мог уже  заплатить пару зарплатами.А сложного  там ничего нет (если совесть чиста)--находишь товар,берешь справку-счёт,справку из с/с,справку о зарплате и в банк,там,через 1-3 дня (вроде)дают ответ        


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#12 Глядящий_new

Глядящий_new

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28 Май 2015 - 15:57

не читал ни посты ни главтопик.. ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТОВ


  • 1

#13 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 28 Май 2015 - 16:08

а как жить... трахтар жеж надо...


  • 0

#14 Moon

Moon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • 151 благодарностей
  • ГородМинск --> Червень
  • фио:*
  • хозяйство:Хрюши вьетнамские, утки мускусные, гусики, куры всякоразные)

Отправлено 28 Май 2015 - 16:28

не читал ни посты ни главтопик.. ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТОВ

Я бы сказала "не берите валютных кредитов", а вот с обесцениваем белфантика очень даже выгодно может получится прокредитоваться. У меня, так же, как и у Диверсанта получилось- 4 года назад брали кредит, думали чем же платить будем, а сейчас я в магазине на большую сумму отовариваюсь.


  • 0

Зовут меня Наташа, можно на "ТЫ" :)


#15 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 29 Май 2015 - 20:50

не читал ни посты ни главтопик.. ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТОВ

Я никогда не даю советов-подсказак по вопросам,которых не знаю,а по поводу данного кредита-сам брал,проблем  не было,из переплат на 9000 000руб за 7 лет около 1000 000 руб,ну а если конвертировать в УЁ или зарплаты,то я ещЁ в наваре остался  +МТЗ 09.Ну а вобще то если вы что то не читали,то и советы не давайте.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Май 2015 - 21:58

Да , инфляция , может многое съесть с кредита , но мелкий шрифт внизу договора нужно читать обязательно !  Много подвохов , многие с этим сталкивались...

 

  Имеется закоренелая фраза (заранее извиняюсь): "Государство не нае...ь" , а бывает так хочется...  Ну просто назло....  Ну хот в "Ваше лото" что ли ... ;)


  • 0

Fermernew.by


#17 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 19:38

Сейчас оформляю кредит на покупку техники.Проблем с пакетом документов практически никаких,за исключением  бланков.Что бы за справками 2 раза не ездить лучше сразу в банк за бланками ну а потом собирать справки.

При сумме покупки на 13 000 рублей выплата на 7 лет  получается 215 руб в месяц и далее в сторону уменьшения.В общем по выплате -мелочи.Правда возникли небольшие проблемы под оформления кредита под залог приобретаемого имущества,но вроде вполне решаемые.Как решу расскажу.Можно взять поручителя с чистым доходом в 600 рублей,либо двоих (в сумме 600)


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#18 Olya

Olya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • 72 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Савчик Ольга Вячеславовна

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:07

Я оформляла такой кредит и скажу, что отнял он реально половину здоровья  :vava: (давлением и аритмией мучаюсь с тех пор). Вначале всё казалось просто, и дохода хватало. Но пришлось по факту брать 2 поручителей, кредит всё равно скосили. Белорусская техника откровенное г..., всё время что-то ломается, а продать не можешь, т.к. в залоге, каждый год приезжают фоткать, так ещё и полное каско каждый год (около 100 р. новых). Сколько раз мы ездили в банк не перечесть. Короче, сколько уже кредитов не брали, этот оказался самый нервотрепный. Хотя в самом банке очень старались помочь, даже благодарность писала.


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Анатольевна_Елена , Кайман , Вольга , Famitskaya , Domenik , Kationa82 , doby

#19 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:15

Белорусская техника откровенное г...,


И ...заметьте...это не я сказал...Гы..:) :) :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#20 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:20

Я оформляла такой кредит и скажу, что отнял он реально половину здоровья  :vava: (давлением и аритмией мучаюсь с тех пор). Вначале всё казалось просто, и дохода хватало. Но пришлось по факту брать 2 поручителей, кредит всё равно скосили. Белорусская техника откровенное г..., всё время что-то ломается, а продать не можешь, т.к. в залоге, каждый год приезжают фоткать, так ещё и полное каско каждый год (около 100 р. новых). Сколько раз мы ездили в банк не перечесть. Короче, сколько уже кредитов не брали, этот оказался самый нервотрепный. Хотя в самом банке очень старались помочь, даже благодарность писала.

Вы знаете, и про мотоблок МТЗ-09 я прочитал немало негативных комментариев.Но имея опыт эксплуатации этой  техники  шесть лет скажу что техника хорошая.Из всех поломок- это расходники-диски сцепления и тросики.Да ещё рвало по металлу и по сварки дугу прицепа(поворотный кронштейн) два раза.Но это не потому что она дуга хреновая ,а потому что при заявленной в ТТХ по прицепу максимальной грузоподъёмности в 300 кг,я в прицепе меньше 500-800 кг  груза не возил,да и ещё по бездорожью(например камни  с полей на фундамент),разве что сено.Вот и пеняй потом что дуга хреновая :D .Ну да ещё после 6  лет зверской эксплуатации  сейчас буду менять подшибники на ВОМе и фрезе,и сносились не потому  что они ГО...,а земля у меня глина и камни(витебские подтвердят).Так что я сделал вывод-что это не техника ГО...,а у некоторых товарищей просто руки из Жо..  растут.Ну это моё личное мнение

Ну а по поводу-". в залоге, каждый год приезжают фоткать, так ещё и полное каско каждый год (около 100 р. новых)."  так я думаю что и вы одолжив  деньги другому человеку,тоже  захотите иметь гарантию возврата.Ну а банк  чем хуже Вас.Я знаю что банк Вас предупредил обо всех условиях кредита,и раз вы согласились,так что теперь  чего жаловаться :sorry: .Либо выплачивайте кредит и вас никто больше беспокоить не будет. :D .Да ,я уже выше писал-.конечно на "блюдечке с голубой каёмочкой" мне этот кредит никто не принес


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вольга



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных