Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

За радугу. В птичий РАЙ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:16

разрази меня гром!!!Всё жестоко,кроме "хрясь".Муж,когда отрубает голову чуточку придерживает,потом суёт в большое ведро,пока не "успокоится " полностью.По индюкам подробно недавно писала в какой-то теме.Повторю здесь:
    Берётся металлическое ведро без дна (лучший вариант-пожарное :crazy: ) - крепится конусом вниз к прочной стенке.Муж прибил гвоздями,Жора посоветовал обручами,это даже лучше,жёстче.Опускается туда индюк так,чтобы его голова вылезла в нижнее отверстие,т.е. вверх ногами.Через несколько секунд индюк перестаёт трепыхаться и вытягивает шею.В этот момент перерезаются вены на шее (надрез не глубокий).Всё!!! Внизу можно подставить ведро для сбора крови.Индюк "мирно засыпает".Метод лёгок и тушка получается красивая,чистая,без кровоподтёков! Так же можно бить любую птицу.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#42 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:26

В общем отправил я своего 5-ти месячного петю в рай традиционным методом. :78[1]: Ощипанный, осмаленный, потрошёный вышел ровно кило.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#43 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:34

я всех топором.... главное правильно собрать крылья к лапам и никакой крови и тп...быстро и конкретно....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#44 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:34

В общем отправил я своего 5-ти месячного петю в рай традиционным методом. :78[1]: Ощипанный, осмаленный, потрошёный вышел ровно кило.

какой-то мелкий петя.у меня курка 6 месячная была 1,8кг


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:38

Он мастер спорта по биатлону... :) А комбик видел только у индоуток в кормушке...:)

Нормальный молодой петя от куры несушки...
  • 0

Fermernew.by


#46 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:39

Стандартный почти бесплатный деревенский Петя так и весит:-) США у меня такие же напустопасе выращенные:-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#47 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:43

Я тож топориком фигачу. Мелкотню за ноги держу всегда - они тогда ровненько ложатся - до этого предварительно подержав вниз головой за ноги - успокоился, на колодку - и хераксь....  гуси. индюки - за крылья конечно... ой последний раз прикол был) рубли гуся - здоровый был. Так я держал, рубил и еще голову мне оттягивали  :D

Я бью петухов с 4 месяцев - голошей, суссексы, мараны - 1,2 кг и выше всегда (тож по адлерам, фаверолям, орпы подольше растут) Арауканы были по кг. 


  • 0

#48 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:45

курка эта была из типа австролорповых.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#49 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:41

Он мастер спорта по биатлону... :) А комбик видел только у индоуток в кормушке... :)

Нормальный молодой петя от куры несушки...

Так кроме того, что от куры-несушки, так несушкой же и высижен. :) А комбика он не видел, дроблёнка, бульба, яблоки ...

Кстати и индоутки комбика не видели :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#50 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 23:47

не,мои маленькие видели.а куры до месяцев трех наверное.им повезло больше всех.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#51 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 02:58

И меня аж передернуло от монотонных строк про "ножницами с заостренными концами..." Рубаю кур топором, предварительно оглушая: взяла за ноги, об колобку "бэмсь", уложила ровно на колодку и топором "тюк". Потом сразу в узкое небольшое ведро, где дрыгается и кровь стекает, но за счет узких стенок, дальше ведра ни капельки крови нет и крыльями махать пространство ограничего. Муж рубает все, что побольше, тоже оглушая, но ведерко уже на 12 литров подставляет.

 

Я, когда ловлю на убиение птицу, отключаю свой мозг. Они очень чувствуют настрой и, как писали выше, то носятся ошалело, то кричат, понимая свою участь. Думаю про что-нибудь совсем отвлеченное. При забое все время про себя повторяю: "Не жалей, не жалей", иначе уж очень долго доходят, и тяжело.

Чего мне стоило дойти до взятия топора в руки!.. Вычитала, что американские индейцы убивают живность с благодарностью, что она отдает свою жизнь, чтобы продлить жизнь человеческую. Философия целая получается. Но все когда-то нужно начинать, отдавая себе отчет, что это не только сюси-пуси, а ЕДА. (Хотя, естественно, есть любимки, с которыми совсем не хочется прощаться и мясо у них, почему-то, не вкусное  :cray:  :cray: ...)


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , царица , Медоедка , Domenik

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 07:00

Ого . У Алёны прям , как семинар по психолгии получился....:) Как говорят , таких берут в разведку...:)
  • 0

Fermernew.by


#53 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 07:13

Психология...
А я...странная, да? - еще у каждого животного или птицы - прощения предварительно прошу....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Ne_lipa

#54 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 08:39

Все б такие странные были, глядишь и войн не было б :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#55 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:24

А я себя и переломить не могу.У меня все эти дела на мужа взвалены,я выловлю жертву и убегаю,что бы даже звука от Хрясь" не слышать.Могу только теоретически проконсультировать.А у той единственной курицы,которую по нужде зарубила лет 20 назад - до сих пор прошу прощения...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Ne_lipa

#56 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:23

А я себя и переломить не могу.У меня все эти дела на мужа взвалены,я выловлю жертву и убегаю,что бы даже звука от Хрясь" не слышать.Могу только теоретически проконсультировать.А у той единственной курицы,которую по нужде зарубила лет 20 назад - до сих пор прошу прощения...

Аналогично. Тоже не могу себя переломить и тоже подальше убегаю, и кушать их могу только в холодце и котлетах. Особо доставучим родственникам, заявляю, что могу их цевилизованно усыпить, но кто ж их после этого кушать будет.  :cray: 


  • 0

#57 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 07:53

Ого . У Алёны прям , как семинар по психолгии получился.... :) Как говорят , таких берут в разведку... :)

Разведываю я уже давно  8)

 

Знаю парочку-тройку хозяек подворий, где птица умирает своей смертью, а потом ее благополучно закапывают. Это ж личное дело каждого.

 

Я, например, учусь всему, потому что сидеть и ЖДАТЬ... то мужа, то еще кого в помощники - это не жизнь, чтоб быть постоянно от кого-то зависимой (у мужа то времени нет, то сил, то настроения, а у меня ПЛАН :diablo: ). 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#58 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:28

 

Ого . У Алёны прям , как семинар по психолгии получился.... :) Как говорят , таких берут в разведку... :)

Разведываю я уже давно  8)

 

Знаю парочку-тройку хозяек подворий, где птица умирает своей смертью, а потом ее благополучно закапывают. Это ж личное дело каждого.

 

Я, например, учусь всему, потому что сидеть и ЖДАТЬ... то мужа, то еще кого в помощники - это не жизнь, чтоб быть постоянно от кого-то зависимой (у мужа то времени нет, то сил, то настроения, а у меня ПЛАН :diablo: ). 

 

да это и правильно.У меня знакомая без комплексов,она и свиней сама валит,а курице отрубить голову ей вообще раз плюнуть.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#59 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:45

Я еще иду путем равнодушия к смерти.

Не могу так, совсем без эмоций, мимоходом...

Поэтому ищу инфу и учусь.

Шокер - это для меня откровение...

во, нашла "как сделать шокер", можно ссылку вставлять ?

И да, уже старушек  не едим, не рубим, так доживают курицы.

Но закапывать считаю излишней роскошью.

Вон сидят утилизаторы, так в глазки заглядывают... прям рука не поднимется отобрать у них кусок.


  • 0

#60 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:16

Народ у меня есть вопросик. После забоя ути, сколько должна пролежать тушка до употребления, а то где то слышала что мяско должно созреть и тогда "яно смачнае будзе"

может кому то покажется глупым вопрос, но это первое убийство ути  :sorry:

хочу свекрови на день рождения утю приготовить, а оно через 2 дня  8)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Sкромный



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных