Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Кокцидиоз кур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:44

 

Пользуюсь байкоксом, очень нравится, но я не пропаиваю как Вы через две недели, а при первых признаках пропоил и все.

А по дозе 1мл или 3мл на литр? А то мож я экономила. :sorry:

 

1 мл на литр


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#22 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:52

из инструкции:  

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат назначают птице при достижении критического уровня содержания кокцидий в подстилке (10 – 20 тыс/г), а также при появлении клинических признаков заболевания. Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг действующего вещества (толтразурила) на 1 кг массы птицы (28 мл 2,5 % раствора байкокса на 100 кг массы птицы), что эквивалентно 1 мл 2,5 % раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5 % раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов 2 дня подряд. В тяжелых случаях заболевания курс лечения повторяют через 5 дней. Лечебный раствор байкокса сохраняет свою активность в течение 48 часов. В случае появления осадка раствор перед использованием следует тщательно перемешать.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#23 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:53

Галина, так вы давали, или читали? Мне бы практическую информацию. 


  • 0

#24 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:56

Аня,я сама не давала,но сколько читала-все пишут 1 мл на литр воды-вместо питья в течение 2-х,3-х дней.И все пишут,что очень эффективно.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#25 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:02

Блин, по Идвору пробежалась, так там и по 6мл на 1литр по 5 дней рекомендовали. Потому и уточняю. Мне показалось на своих, что все таки лучше по 3мл на 1литр.


  • 0

#26 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:08

Сейчас,вчитавшись в инструкцию,я пришла к выводу,что правильно давать по 3 мл(там написано,что выпаивают в течение 8 часов) - если ночью нет света и цыпы спят.Если молодняк ночует со светом,то ночью они едят и пьют и тогда можно делать 1 мл на литр.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#27 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:11

О, логично, спасибище. Как то про свет и не задумывалась. Тогда надо было по 3мл.


  • 0

#28 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:43

 

Пользуюсь байкоксом, очень нравится, но я не пропаиваю как Вы через две недели, а при первых признаках пропоил и все.

А по дозе 1мл или 3мл на литр? А то мож я экономила. :sorry:

 

3 мл, 1мл дают если поить круглосуточно, я пою днем.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 1 Пользователь:
allertall

#29 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:01

В Минске,наверное,попроще с ветпрепаратами,а у нас вот уже 3 недели не могу ничего противоглистного купить.А байкокса отродясь не было,хотя спрашиваю постоянно,даже как-то записали,сказали,что привезут.Вот уже года два как жду.Так что обходимся тем,что имеем.

 

 

Галина  могу помочь .Имею таблетки Альбазен 0.36


  • 0

#30 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:37

Что опытные куроводы могут сказать о таком рецепте (вычитала на одном из сайтов о птицеводстве):

"3 чайных ложки железного купороса (без верха) растворяют в 1,5 л. тёплой воды. Выпаивают три дня подряд, потом две недели перерыв, и снова курс. Провести надо три курса, пропоить цыплят и взрослое поголовье для профилактики кокцидоза."

Хотела попробовать, но боюсь навредить и собственноручно загнать на тот свет всех своих пернатых.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#31 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 20:57

Что опытные куроводы могут сказать о таком рецепте (вычитала на одном из сайтов о птицеводстве):

"3 чайных ложки железного купороса (без верха) растворяют в 1,5 л. тёплой воды. Выпаивают три дня подряд, потом две недели перерыв, и снова курс. Провести надо три курса, пропоить цыплят и взрослое поголовье для профилактики кокцидоза."

Хотела попробовать, но боюсь навредить и собственноручно загнать на тот свет всех своих пернатых.

Может  кто  рисал  со  своего опыта.  По  тому  что  поралельно  с  официальной  фетенарией  есть  ещё  и народная.  Сам  не  пробовал  но  запомнить нужно,  вдруг  пригодится.


  • 0

#32 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:16

Мне кажется - посжигает железный купорос все на свете!...у той курицы...smayliki-jestokie-171.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:45

Извиняюсь что спрошу здесь. А есть кто из форумчан, кто не применяет для птицы никаких препаратов, как я. Или сейчас в меня камни полетят.:)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#34 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:06

Я  применяю  препораты  по  мере  надобности.  А  если  все  здоровы  и  счвстливы  то  и  применять  не  нужно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:14

 

В Минске,наверное,попроще с ветпрепаратами,а у нас вот уже 3 недели не могу ничего противоглистного купить.А байкокса отродясь не было,хотя спрашиваю постоянно,даже как-то записали,сказали,что привезут.Вот уже года два как жду.Так что обходимся тем,что имеем.

 

 

Галина  могу помочь .Имею таблетки Альбазен 0.36

 

Спасибо,Анатолий,только что увидела! Пообещали в ветаптеке,что в ближайшее время завезут!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:15

 

Что опытные куроводы могут сказать о таком рецепте (вычитала на одном из сайтов о птицеводстве):

"3 чайных ложки железного купороса (без верха) растворяют в 1,5 л. тёплой воды. Выпаивают три дня подряд, потом две недели перерыв, и снова курс. Провести надо три курса, пропоить цыплят и взрослое поголовье для профилактики кокцидоза."

Хотела попробовать, но боюсь навредить и собственноручно загнать на тот свет всех своих пернатых.

Может  кто  рисал  со  своего опыта.  По  тому  что  поралельно  с  официальной  фетенарией  есть  ещё  и народная.  Сам  не  пробовал  но  запомнить нужно,  вдруг  пригодится.

 

Страсть какая-то!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#37 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 22:18

Извиняюсь что спрошу здесь. А есть кто из форумчан, кто не применяет для птицы никаких препаратов, как я. Или сейчас в меня камни полетят. :)

Противоглистное и витамины.Ну от кокцидиоза немножечко страхуюсь фуразолидоном.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#38 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:13

 

 

Что опытные куроводы могут сказать о таком рецепте (вычитала на одном из сайтов о птицеводстве):

"3 чайных ложки железного купороса (без верха) растворяют в 1,5 л. тёплой воды. Выпаивают три дня подряд, потом две недели перерыв, и снова курс. Провести надо три курса, пропоить цыплят и взрослое поголовье для профилактики кокцидоза."

Хотела попробовать, но боюсь навредить и собственноручно загнать на тот свет всех своих пернатых.

Может  кто  рисал  со  своего опыта.  По  тому  что  поралельно  с  официальной  фетенарией  есть  ещё  и народная.  Сам  не  пробовал  но  запомнить нужно,  вдруг  пригодится.

 

Страсть какая-то!!!

 

Страсть или нет, не знаю. Вот ссылка (если это не запрещено правилами форума) в доказательство, что не моя придумка: http://www.kurkindvo...eterinarniy.htm


  • 0

#39 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:20

Так никто и не сомневается,что это не Ваша придумка.Просто я своим курам 100% не рискнула бы такое давать!!! Вообще в инете очень много всякого пишут.Я привыкла с большой осторожностью относиться к разным советам.Если я Вас обидела чем,то извините!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#40 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:24

Извиняюсь что спрошу здесь. А есть кто из форумчан, кто не применяет для птицы никаких препаратов, как я. Или сейчас в меня камни полетят. :)

Это же Ваше личное дело - применять или нет какие-то вет.препараты. (Если Вы, конечно, не из разряда тех, кто живет под девизом: "Что скажут люди!") Если все бодры, здоровы и хорошо несутся, Слава Богу, то зачем лишний раз "травить" птичек.

Я пропаиваю каждые 3 месяца витаминами, в межсезонье даю рыбий жир, чтоб быстрее линька прошла, и глистогоню тоже каждые 3 месяца. Считаю это правильным, потому как птичка живет в ограниченном загоне без травы, питается мешанками и дробленкой, соответственно не уверена, что в такой еде есть все необходимое, плюс воробьи/скворцы частенько прилетают на халяву поесть, плюс собаки/кошки свои и соседские обходят владения. От глистов даю всем в один день (свои кошки, свои собаки, птица, кролики), чтобы не оставалось переносчиков.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных