Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

прямая линия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:51

Ольга , если честно , не хочется вникать в очередную котовасию с козами , но просто как-то подозрительно , что тот Пётр , яро позиционируя себя великим козоводом , занимаясь плотно этим делом не один год , являясь реальным , а не облачным человеком , имея опыт и главное поголовье коз , может оказаться профаном в том деле и парою чётких вопросов его можно загнать в тупик , обескуражив или застесняв ?

Сергей, Вы не в теме, поэтому было бы уместнее промолчать. Вам нужны посты? Пусть на один будет меньше.

 

Дело не в Петре, а в рекламе козоводства при реально разваливающемся козоводстве. Ведь никто не говорит о проблемах, все говорят только ВАу, как все здорово  полезно и бла-бла-бла... А когда человек влез и завел, вот тут он остается один на один со всем о чем говорит Галина, Витя, я и т.д. 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#42 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:52

нет, не застесняете, но и ответ не устроит, т.к. в каждом хозяйстве разный подход к этому. А вот как и где купить-это действительно реклама и очень хорошая.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#43 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:53

Оль, так у нас в стране всё разваливается, и чё.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#44 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:57

Ольга, в теме те у кого есть козы и они являются производителями продукции козоводства.

Хорошо знакома с ВЛАДЕЛЬЦАМИ  ФХ ДАК, проблему сбыта они практически преодолели, но это заняло много времени , сил и денежных вложений( летом было 800 коз). Они получили!!! сертификат органики, получили стандарты на изготовление сыров(3 вида)- они проффесионалы, которые этим живут.


  • 1
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#45 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:57

Оль, так у нас в стране всё разваливается, и чё.

А ни чё... улыбаемся и машем... подмазываем и подштукатуриваем, или помогаем развалить. Что детям оставите? Развалины?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#46 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:58

Оль, так у нас в стране всё разваливается, и чё.

значит нам надо не КИПИШИТЬ... =@


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#47 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:00

 

Оль, так у нас в стране всё разваливается, и чё.

А ни чё... улыбаемся и машем... подмазываем и подштукатуриваем, или помогаем развалить. Что детям оставите? Развалины?

 

Молодцы... а сами звонить(такая вроде мелочь) не хотите??? т,е. мину мы изготовим, а вот взрывать-это не мы?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#48 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:05

Ольга, в теме те у кого есть козы и они являются производителями продукции козоводства.

Хорошо знакома с ВЛАДЕЛЬЦАМИ  ФХ ДАК, проблему сбыта они практически преодолели, но это заняло много времени , сил и денежных вложений( летом было 800 коз). Они получили!!! сертификат органики, получили стандарты на изготовление сыров(3 вида)- они проффесионалы, которые этим живут.

А в прошлом году была информация что распродались,  Волковыск перестал принимать на переработку их молоко. Даже в газете читала об этом. Кому верить?

 

К тому же это фермерское хозяйство, а не ЛПХ. Нас кинули, поставили на грань выживания. У нас нет пастбищ, нет сенокоса, нет по сан нормам возможности продавать молоко и т.д. и на переработку его так же не берут. Кому задавать вопросы? 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#49 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:08

Лена а куда звонить??? у нас ни одно лпх тупо по сан нормам не проходит...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#50 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:11

 

 

Оль, так у нас в стране всё разваливается, и чё.

А ни чё... улыбаемся и машем... подмазываем и подштукатуриваем, или помогаем развалить. Что детям оставите? Развалины?

 

Молодцы... а сами звонить(такая вроде мелочь) не хотите??? т,е. мину мы изготовим, а вот взрывать-это не мы?

 

Моё скепсис к Петру как к козоводу - ерунда, даже думаю редакции журнала плевать на отношение знающий людей к Петру, а на мои вопросы они не ответят, это не их компетенция...


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#51 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:12

 Информация по ДАКу с конференции свежую получила. В июне разговаривола с Дмитрием и он рассказывал САМ новости. Да и в одном проекте вроде будем работать вместе, если не сорвется.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:14

Ольга , если честно , не хочется вникать в очередную котовасию с козами , но просто как-то подозрительно , что тот Пётр , яро позиционируя себя великим козоводом , занимаясь плотно этим делом не один год , являясь реальным , а не облачным человеком , имея опыт и главное поголовье коз , может оказаться профаном в том деле и парою чётких вопросов его можно загнать в тупик , обескуражив или застесняв ?

Сергей, Вы не в теме, поэтому было бы уместнее промолчать. Вам нужны посты? Пусть на один будет меньше.
 
Дело не в Петре, а в рекламе козоводства при реально разваливающемся козоводстве. Ведь никто не говорит о проблемах, все говорят только ВАу, как все здорово  полезно и бла-бла-бла... А когда человек влез и завел, вот тут он остается один на один со всем о чем говорит Галина, Витя, я и т.д.

Ольга , Вы ошибаетесь по поводу постов... Уж , поверьте , мне есть где их писать на этом (и не только) форуме...

А вот узнать побольше , моё неиссякаемое желание , не запереть и не погасить. Не хотите , не говорите , благо есть у кого спросить.

На счёт вникания в тему.... Да , не хотелось бы. Но есть задумки , что придётся. Покупка молока порядком надоела , при имении своего подворья. Ведь перспективу заведения козочки никто не отменял ? :)

А Вы сразу , посты , промолчать... Зачем так опрометчиво затыкать рот ? Как я могу молчать , если я хочу про всё узнать ? Если это тайна , то не пишите про неё , если имеются желания , то не озвучивайте , а то , говорят , не исполняются....:)
  • 0

Fermernew.by


#53 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:15

Серега, приедь ко мне, я тебе за копеечку отдам, покрытую....только забери, а?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#54 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:15

Ну  вот  и  вопрос  конкретный  нарисовался.  Как  и  куда  в  нашей  стране  сбывать  козье  молоко  и  мясо?

По сан нормам молоко продавать можно только пастеризованным, но на пастеризацию берут не менее 1000 литров, либо кисломолочными продуктами, но там тоже нужны справки. Мясо через убойные цеха. Но потом клиентов ищешь сам.

 

Куда, на этот вопрос тебе никто не ответит. Можно было бы организоваться на переработку самостоятельно, но не в этой стране.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Махмуд

#55 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:18

 

 

Ольга , если честно , не хочется вникать в очередную котовасию с козами , но просто как-то подозрительно , что тот Пётр , яро позиционируя себя великим козоводом , занимаясь плотно этим делом не один год , являясь реальным , а не облачным человеком , имея опыт и главное поголовье коз , может оказаться профаном в том деле и парою чётких вопросов его можно загнать в тупик , обескуражив или застесняв ?

Сергей, Вы не в теме, поэтому было бы уместнее промолчать. Вам нужны посты? Пусть на один будет меньше.
 
Дело не в Петре, а в рекламе козоводства при реально разваливающемся козоводстве. Ведь никто не говорит о проблемах, все говорят только ВАу, как все здорово  полезно и бла-бла-бла... А когда человек влез и завел, вот тут он остается один на один со всем о чем говорит Галина, Витя, я и т.д.

Ольга , Вы ошибаетесь по поводу постов... Уж , поверьте , мне есть где их писать на этом (и не только) форуме...

А вот узнать побольше , моё неиссякаемое желание , не запереть и не погасить. Не хотите , не говорите , благо есть у кого спросить.

На счёт вникания в тему.... Да , не хотелось бы. Но есть задумки , что придётся. Покупка молока порядком надоела , при имении своего подворья. Ведь перспективу заведения козочки никто не отменял ? :)

А Вы сразу , посты , промолчать... Зачем так опрометчиво затыкать рот ? Как я могу молчать , если я хочу про всё узнать ? Если это тайна , то не пишите про неё , если имеются желания , то не озвучивайте , а то , говорят , не исполняются.... :)

 

Тогда инет Вам в помощь. Открываете старый фермер и идвор и т.д. и читаете все темы по козоводству где участвовал Петр и сложится объективное и справедливое мнение об этой персоне.

 

Потому как Вы решили обсуждать не козоводство, а персону.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:21

Серега, приедь ко мне, я тебе за копеечку отдам, покрытую....только забери, а?


Кира , я не готов на зиму. Не подготовлено всё , корма , помещения... Но намётки имеются...

Просто жалею , что раньше не завёл. Мотивировал тем , что привязан буду дойкой. Сейчас понимаю , что с козой , что без неё привязан одинаково. Решил присмотрется к этому делу издалека... А тут , Ольга , посты , посты... При желании , залезу в флудилище и за сутки чпокну с тыщу , и все по делу будут... В этом смысла не вижу. И никто меня корить не вправе , поскольку постов : ага , согласен , ттт , ура , респект , пусть так - у меня не много.... :)
  • 0

Fermernew.by


#57 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:22

О, на экоеже от Крылова (ДАК), молоко - 50тыр, творог - 220, сыр - 240.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#58 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:25

Оля и Серёга, а давайте жить дружно,  :drinks: огромная просьба.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#59 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:25

 

Серега, приедь ко мне, я тебе за копеечку отдам, покрытую....только забери, а?


Кира , я не готов на зиму. Не подготовлено всё , корма , помещения... Но намётки имеются...

Просто жалею , что раньше не завёл. Мотивировал тем , что привязан буду дойкой. Сейчас понимаю , что с козой , что без неё привязан одинаково. Решил присмотрется к этому делу издалека... А тут , Ольга , посты , посты... При желании , залезу в флудилище и за сутки чпокну с тыщу , и все по делу будут... В этом смысла не вижу. И никто меня корить не вправе , поскольку постов : ага , согласен , ттт , ура , респект , пусть так - у меня не много.... :)

 

Продам козу....кормить не надо, сама скотина достанет...правда нужно спилить рога, научилась зараза сараи разбирать, до основания с...ка, доиться хорошо, особенно если все четыре копыта и рога зафиксировать... молоко вкусное....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#60 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:28

Кира, так это ещё ты приплатить должна :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных