Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

прямая линия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:46

Ну господин и господин, ну чё вы уже...когда муж спрашивает придя с работы : вы печки вытопили, вы свиней кормили, или...что вы тут поналожили, не пройти...я закатываю глазки и с придыханием отвечаю
- ну раз ты называешь меня на Вы, то говори просто - Моя госпожа...)))).Никак бедный не привыкнет, что дети с нами больше не живут, поразъехались)))
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , alex73 , царица

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:56

А ещё господинами друг друга называют в "что? где? кали?" , может и у него своя команда имеется.... Вот , к нему так и обращаться нужно :)

ну и флудеры , блин... Как я , так за сегодняшний день , зафлудил бы все темы поднятые... :) чуть сдерживаю себя уже, не , ну правда...:) такая хрень....
  • 0

Fermernew.by


#23 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:04

Ну мы ж ...про прямую линию...про господина Петра...и воросы к нему...)))
  • 0

#24 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:04

Профлудю про ромашку, ну это ж гениально:

Влюбилась в клубнику Ромашка
Как в быструю речку лоза,
Как в сочную травку букашка,
Не удивляйтесь Ромашка ... коза :)

Может не дословно, то извиняюсь у автора, писал по памяти :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:15

Профлудю про ромашку, ну это ж гениально:
Влюбилась в клубнику Ромашка
Как в быструю речку лоза,
Как в сочную травку букашка,
Не удивляйтесь Ромашка ... коза :)
Может не дословно, то извиняюсь у автора, писал по памяти :)


Во-во ! В журнал , про Ромашку , в журнал ! :)
  • 0

Fermernew.by


#26 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:18

Злые вы... Как дети злые....


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#27 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:26

 а ты добрый??? сегодня.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#28 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:28

 а ты добрый??? сегодня.

Даже не понял, к чему это:)

Я всегда добрый :)


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#29 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:31

к 18 октябрю...

а почему ты всегда добрый?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#30 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:37

Ну теперь уж совсем флуд...напрягаемся товарищи и стараемся остановить словарный понос...
  • 1

#31 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:38

это точно!выходите из темы!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#32 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 10:40

Лично  я рада,что   появилась возможность  разговора  о козах .Эту  тему в  свое время пытались поднять  опытные козоводы,но  видимо  еще  тогда не  пришло время.На сегодня козоводство  в РБ  развивается  семимильными шагами  и  очень не  хватает  информации  для  простых  хозяев,которые держат на подворье  пару  коз.Небольшой   ликбез на  страницах такого  известного  и  уважаемого  многими  журнала,только  добавил  бы ему известность  и  уверена  ,популярность.Люди  интересуются козами,вчерашний  пример  на своем  хозяйстве,доказательство  тому.Приехали  дед с бабой за  км  25  от  нас проживающие,купить  козлика.Начала расспрашивать,любопытно-рядом уверена есть  козлы.Нее,нам  подсказали,нам  надо  зааненский...Вот,была  бы  информация о  племенных хозяйствах,о  породах  коз-люди  бы поехали туда  и  купили,там  бы им и вет.свидительство  и документы  для провоза-все цивилизованно...М еня в прямой линии  присутствие ветврачей и Петра -козовода как то  не  особо  вдохнавляет.Было  бы интереснее  представительство кого-нибудь  отвечающего за ЛПХ   и закупку  продукции  ,производимой  этими ЛПХ. На  будущее  планирую не наращивать,а сокращать  поголовье коз-не куда  девать  молоко,сдавать  по  цене коровьего,как теперь  делаю-не  интересно.Не куда девать  выбраковку коз  и  козлов,никто  их не берет на переработку...Есть  более  глобальные вопросы,чем присутствие любителя-козовода,нахватавшегося поверхностно  зоотехнических  терминов и  пытающегося  их не к месту применить...


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Юрковска , Olga_Zak , Махмуд

#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:44

Галина, а я специально у Киры (50 тыс/л) и Лены (20 тыс/0,5л) переспрашивал по ценам, берут ли по такой цене, сказали да. Мож минчане берут.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#34 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:12

Галина, а я специально у Киры (50 тыс/л) и Лены (20 тыс/0,5л) переспрашивал по ценам, берут ли по такой цене, сказали да. Мож минчане берут.

Продаем и мы молоко,есть  покупатели  пять  лет  берут  постоянно,молоко  я  продаю  по 10 тысч за  литр.Но  с одной козой  мне  не  интересно,уже покрыто  минимум 15  голов  С  декабря  окоты  и  дойные есть,молоко  постоянно,летом больше-зимой меньше.Рекламы по молоку не даю,тогда не будет  спокойного  дня вообще,а  отдохнуть  хочется,подъем ежедневный полшестого...Вариант  был бы-сдать  по нормальной цене  и не превращать  хозяйство в проходной двор...


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юрковска , alex73

#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:34

Я сам покупаю по 25 тысч за литр козьего... У меня все дети на нём подымались , после мамкиного...
  • 0

Fermernew.by


#36 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:36

с такими ценами я лучше куплю корову.... у нас коровье по 11...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#37 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:40

Я сам покупаю по 25 тысч за литр козьего... У меня все дети на нём подымались , после мамкиного...

Вот  продам  коз,оставлю парочку,цена будет  такая  же.У нас около 20 в  городе,а к нам  ездят сами  и берут не  литр за один раз.Раньше цена была 1 у.е  за  литр,может  и  теперь  подниму...


  • 0

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:54

Мне бабушка сама приносит , что очень удобно... Хорошая бабушка , ухоженные козочки , вкусненькое молоко. Жена даже разбавляет , бо сильно жирное... Сын растёт богатырём...:)
  • 0

Fermernew.by


#39 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:36

Лично  я рада,что   появилась возможность  разговора  о козах .Эту  тему в  свое время пытались поднять  опытные козоводы,но  видимо  еще  тогда не  пришло время.На сегодня козоводство  в РБ  развивается  семимильными шагами  и  очень не  хватает  информации  для  простых  хозяев,которые держат на подворье  пару  коз.Небольшой   ликбез на  страницах такого  известного  и  уважаемого  многими  журнала,только  добавил  бы ему известность  и  уверена  ,популярность.Люди  интересуются козами,вчерашний  пример  на своем  хозяйстве,доказательство  тому.Приехали  дед с бабой за  км  25  от  нас проживающие,купить  козлика.Начала расспрашивать,любопытно-рядом уверена есть  козлы.Нее,нам  подсказали,нам  надо  зааненский...Вот,была  бы  информация о  племенных хозяйствах,о  породах  коз-люди  бы поехали туда  и  купили,там  бы им и вет.свидительство  и документы  для провоза-все цивилизованно...М еня в прямой линии  присутствие ветврачей и Петра -козовода как то  не  особо  вдохнавляет.Было  бы интереснее  представительство кого-нибудь  отвечающего за ЛПХ   и закупку  продукции  ,производимой  этими ЛПХ. На  будущее  планирую не наращивать,а сокращать  поголовье коз-не куда  девать  молоко,сдавать  по  цене коровьего,как теперь  делаю-не  интересно.Не куда девать  выбраковку коз  и  козлов,никто  их не берет на переработку...Есть  более  глобальные вопросы,чем присутствие любителя-козовода,нахватавшегося поверхностно  зоотехнических  терминов и  пытающегося  их не к месту применить...

Галина, так давайте сформируем вопросы и пожелания к редактору журнала Хозяин, чтобы пригласил на прямую линию представителей минсельхозпрода и т.д. Вот там мы и зададим наши вопросы... вот только боюсь, что даже если и пригласят, то вряд ли они ответят на наши вопросы и уж тем более не напечатают. 

 

У нас все хорошо, улыбаемся и машем. А Петр пусть вешает лапшу новичкам и едут к нему на закупку молодняка и т.д.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:42

Ольга , если честно , не хочется вникать в очередную котовасию с козами , но просто как-то подозрительно , что тот Пётр , яро позиционируя себя великим козоводом , занимаясь плотно этим делом не один год , являясь реальным , а не облачным человеком , имея опыт и главное поголовье коз , может оказаться профаном в том деле и парочкой чётких вопросов его можно загнать в тупик , обескуражив или застесняв ?
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных