Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Плохие привычки у кур,и борьба с ними...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:53

Пару  дней словили  куру за расклевом  яйца.Закинули  в сетку,воду зерно  поставили,решила-освобожусь,отрежу  голову.Пока кура  сидела,снесла яйцо,ее  это и  спасло-оказалось зеленое.Одела  очки,взяла щипчики  с  маникюрного набора  и на солнышке отщикнула  курочке  кончик  дюбы.Даже  самой  понравился  процесс,очень  легко.Выпустила,курица  клювом  с  минуту  терла по  земле,потом пошла по  своим  делам.Посмотрим...


  • 0

#2 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:03

 Если дебикирование не поможет, сильно долго не смотрите-привычка заразительная.Остальные куры очень быстро обучатся.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Gala

#3 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:07

ждемс....актуальный вопрос!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#4 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:09

Они  у  нас  гуляют на  гектаре  земли теперь,вот  чего  ей .сволочи не хватало?Зимой,если в заперти,то понятно.Уберу  сразу,если  что...


  • 0

#5 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:18

Пару  дней словили  куру за расклевом  яйца.Закинули  в сетку,воду зерно  поставили,решила-освобожусь,отрежу  голову.Пока кура  сидела,снесла яйцо,ее  это и  спасло-оказалось зеленое.Одела  очки,взяла щипчики  с  маникюрного набора  и на солнышке отщикнула  курочке  кончик  дюбы.Даже  самой  понравился  процесс,очень  легко.Выпустила,курица  клювом  с  минуту  терла по  земле,потом пошла по  своим  делам.Посмотрим...

А  ещё  говорят  что  чудес  не  бывает.  Не  бывает  у  тех  кто  в  них  не  верит.  Видно  эта  курочка  очень  верила  в  чудо.


  • 0

#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:12

Они  у  нас  гуляют на  гектаре  земли теперь,вот  чего  ей .сволочи не хватало?Зимой,если в заперти,то понятно.Уберу  сразу,если  что...

У меня очень редко,но случаются ,что курица вдруг снесёт яйцо с тонкой скорлупой и тут же давит его.Вот тогда куры могут склевать это яйцо.Может у Вас тоже так?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#7 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:18

Да   нет  есть  куры  которые  целенаправленно  расклёвывают  яйцо.  У  меня  была  кура  Флажёк,  неслась  очень  хорошо  но  постоянно  расклёвывала  яйца.  Я  её  отсадил  она  свои  не  расклёвывала,  а  когда  пустил  в куратник  думая  что  она  забыла  эту  привычку  то  она  начала  расклёвывать  сново.


  • 0

#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:22

Да   нет  есть  куры  которые  целенаправленно  расклёвывают  яйцо.  У  меня  была  кура  Флажёк,  неслась  очень  хорошо  но  постоянно  расклёвывала  яйца.  Я  её  отсадил  она  свои  не  расклёвывала,  а  когда  пустил  в куратник  думая  что  она  забыла  эту  привычку  то  она  начала  расклёвывать  сново.

Да,попадаются такие вредины,наслышана.У меня,к с.частью,такого  не бывает.Даже если раздавят и то  почти не трогают


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#9 Жлобинчанин

Жлобинчанин

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 35 благодарностей
  • телефон:+375 444 586 331
  • ГородГомельская обл. Жлобинский р-н. дер. Новые Луки
  • фио:Уладзимир Микалаевич

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:40

Я тоже намаялся с расклевыванием. Клювы обрезал. Мел, ракушечник, серу давал. Тут нужен комплекс мер - начиная от питания, заканчивая своевременным сбором яиц, а не редко и убой (ликвидация) таких кур.

 

Если кто еще с этим не сталкнулся, мой вам совет: перед тем как отдать курам скорлупу неленитесь - раздовите ее на мелкие кусочки. Т.е. не бросайте курам половинками, только давленные в труху. И давите так чтоб они этого не видели. Лучше всего выработайте привычку сминать прямо на кухне, от греха по дальше. И мел и ракушечник не давайте кусками похожими по размеру на яйца. Непровацируйте.


  • 0

Науродзi усё ё, але чагосьцi нехапае.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#10 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:52

Я тоже намаялся с расклевыванием. Клювы обрезал. Мел, ракушечник, серу давал. Тут нужен комплекс мер - начиная от питания, заканчивая своевременным сбором яиц, а не редко и убой (ликвидация) таких кур.

 

Если кто еще с этим не сталкнулся, мой вам совет: перед тем как отдать курам скорлупу неленитесь - раздовите ее на мелкие кусочки. Т.е. не бросайте курам половинками, только давленные в труху. И давите так чтоб они этого не видели. Лучше всего выработайте привычку сминать прямо на кухне, от греха по дальше. И мел и ракушечник не давайте кусками похожими по размеру на яйца. Непровацируйте.

Да,скорее  всего  так  и получилось,кухонные помои с скорлупой уходят в  лет,надо  измельчать  скорлупу обязательно,никогда этого особо и не  делала...


  • 0

#11 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:55

У меня ступка с пестиком , я скорлупку на мелкие фракции разбиваю и норм получается. Но если выскачит в стаде одна зараза такая , может научить всех , это точно...
  • 0

Fermernew.by


#12 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:34

 

 

Если кто еще с этим не сталкнулся, мой вам совет: перед тем как отдать курам скорлупу неленитесь - раздовите ее на мелкие кусочки. Т.е. не бросайте курам половинками, только давленные в труху. И давите так чтоб они этого не видели. Лучше всего выработайте привычку сминать прямо на кухне, от греха по дальше. И мел и ракушечник не давайте кусками похожими по размеру на яйца. Непровацируйте.

А я вот и не соглашусь:никогда скорлупу не перемалываю,в лучшем случае просто сожму в кулаке,и бросаю то,что получится.Скажу больше: очень часто при сборе яиц- они у меня вываливаются из ручонок и бьются прямо под ногами в курятнике.Куры тут же их склёвывают и не скажу ,что слишком охотно.Да и скорлупу,когда бросаю,не все клюют.Всё-таки,видимо,что-то с кормёжкой не то.А может какая-то генетическая предрасположенность.Я вот просто много читаю всякой информации про кур и поняла,что к расклёву склонны в основном куры яичных пород ( несушки,кроссы),у них повышенное яйцеобразование соответственно требуют больше белка.Если он не поступает из вне,то они сами начинают его искать.И находят...Мои мясо-яичные (тьфу-3 раза) ни разу не расклёвывали.Ну,а может у Галины курица просто затейница такая.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#13 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:53

Одела  очки,взяла щипчики  с  маникюрного набора  и на солнышке отщикнула  курочке  кончик  дюбы.

И так минимум раз в десять дней.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#14 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:20

 

Одела  очки,взяла щипчики  с  маникюрного набора  и на солнышке отщикнула  курочке  кончик  дюбы.

И так минимум раз в десять дней.

 

сегодня понаблюдала за  этой халявщицей...ходит,как не приделах,заглядывает  по уголкам...и что  интересно,стоит ей заинтересоваться   чем,сразу прибегает  какая нибудь   подружка и тоже  туда  заглядывает,блин...


  • 0

#15 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:33

С кормлением все  отлично,баланс  хороший.Выгул  открыт  на соседский пус тующий участок с травой 70  соток.Сыворотку  раз  в неделю пьют,что  с дюбы  обратно выливается...Просто  попробовала где  то  раз и понравилось...хитрая  зараза,когда поймали на месте преступления,не могли сразу словить,так она ночевать  в курятник не пошла ,устроилась  на навозе  теплом на улице...похоже я ее не  перевоспитаю...


  • 0

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:36

Если курка не сильно дорога , то Т. поможет....
  • 0

Fermernew.by


#17 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:39

Если курка не сильно дорога , то Т. поможет....

молодая,прошлогодняя с зеленым яйцом...понаблюдаю...


  • 0

#18 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:47

Вот интересно... Может у кого имеется статистика по породам курей , которые склонны к расклёву яиц ? Ведь многие держали несколько пород и склонность могла проявляться у кого-то больше....

У меня лично , кроссы этим баловались , и дворянка одна была из "злостных" , а вот с породными не замечал... А может от того , что не замечал...
  • 0

Fermernew.by


#19 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:02

Даже не знаю,что сказать...С самого начала моей птицеводческой деятельности уж и не помню,но последних лет 15 так точно-куры у меня яйца не расклёвывают.И несушки были и кроссы фабричные и теперь вот...ну не было!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#20 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:11

Блиииин, а у меня как бы это выразиться подиликатней...куры стали заср...ками. Ну чес слово что-то переклинило им, садятся на ночлег на края гнезд и обязательно задницами внутрь и гадят, гадят, гадят!!! Происходить это стало около месяца назад и главное кто? старые, мудрые, сказал бы, куры-несушки. В прошлом году бройллеры пару раз были замечены в тех местах, но не часто, так как этим тушам Залеталь, заползать туда было тяжко. Заколупалась каждый день какашки выгребать. Уже забили боковые стенки, оставили только одну на вход в гнездо, все равно гадят. Может у них старческий маразм))) резко развился. Вот вам и вредная привычка(((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных