Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

а стоит ли оставлять на зиму?

птица зимовка рентабельность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 31 Август 2017 - 11:37

Сергей, для резервных петухов надо делать клетки-подпотолочные... и потом чередовать, это я из своего опыта...


Это идея ! Спасибо !

Хотя , мне как-то жалко их по клеткам держать... Но , наверное , получше будет , когда они за курей бороды с гребнямт друг дружке покоцают. Вроде и петух породный , а он с виду , как с ринга бойцового пришёл... :)

Может кролей много оставлять не буду , а то впрок клеток им напокупал-понаделывал. Будут петюни по этим клеткам и жить.
  • 0

Fermernew.by


#122 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 31 Август 2017 - 13:27

Как и Аркадий. петухов чередую. Запасные живут как бы на втором этаже. И через 2-3 недели меняю. И куры по целее, не так спины порваны и петухи без травм. Да и в курятнике поспокойнее. Наверное самое главное за хлопцами можно понаблюдать, что из себя представляют. Куда больше годны - на шурпу или на работу...


  • 0

#123 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:24

а я чё та уток оставляю пока много разных.яйцо их кушаем сами и детям даем и на продажу уже есть покупатель.мне кажется выгодно даже очень.да и утят хорошо по весне берут.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#124 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:02

да и утят хорошо по весне берут.


Угу... Главное по чём.
  • 0

Fermernew.by


#125 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 22:54

у нас были и в том и в этом году по 4руб


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#126 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 06:50

Да, и я уток оставлю и гусей. Хотя, не планировала. Утки очень хорошо растут, первый у меня опыт, что бы самой. И несутся замечательно. По гусикам скажу так. Так мне понравилось их в инкубе выводить, ручные, крепкие.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13 , Domenik

#127 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:01

Я уток Башкирских тоже оставляю семейку 2+3... Понравились . А вот гусиков не буду.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ

#128 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:17

Картошку..выкапали.Уток-всех,и..молодежь..и..прошлогодних-на..огород.Пару..ведер..воды..им,даже..кормить..не..надо,травы..хватает.И- :good: тишина..во..дворе.До..морозов,пусть..жирок..нагуливают.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13

#129 Tatsiana

Tatsiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородРогачев
  • фио:Иванова Ивана ивановна

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 22:26

Всем доброго дня. Решила вставить свои семь копеек. Не надо гадать выгодно или нет. Берём мобильный телефон и качаем мобильное предложение. Этакий вариант домашнего бухгалтера. Я себе скачала в тот самый момент, когда решила приобрести инкубатор. А именно 1 апреля 2019 года. С тех пор я вношу туда все снесенные яйца. Учитываю по 28 копеек. Почему такая цена? Потому что я по такой цене продаю. А если бы у меня не было кур, то я бы их по такой цене покупала.... Учитываю в доходы мясо от убиенных кур. Несушки суповые по 2 р.кг, мясные петухи по 6 р. Кг. На момент покупки инкубатора числилось где то штук 18 несушек и петух декоративный шелковый. В расходы считаю все. Корма только покупные. На сегодняшний день мои доходы составляют 672.12 руб. Расходы 824.53 руб. Минус 152.41 руб. Но при этом у меня ждёт своей участи около 20 петухов. Появилось стадо мини мясных кур. Появилась семья кучинских кур. Семья араукан. И другие. Сколько голов сейчас не знаю. Через неделю начну убирать лишнее и думаю войду в плюс. Так же лежит зерна на пару месяцев вперёд куплено. Анализируя затраты могу сказать, что на здоровье (лекарства, витамины,) затраты составляют 5 процентов. На еду составили 54 процента. Покупка инкубационного яйца потянула 19 процентов всех затрат на сегодняшний день. Думаю что годовой баланс содержания кур будет все же плюсовой. Мой вывод - выгодно.
  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
druzban , Сетка , Gala , doby , lin77 , Елена_Шашок , ИлонаИнна , Вольга , царица

#130 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 18:12

А я на эту зиму решила из птицы никого не оставлять.. кур и тех, всех порубила. Но , исключительно из-за не высокого качества моих кур. Где нибудь в феврале куплю себе , на сезон, фабричных, облезлых и всё. Несколько лет назад , впервые купила себе таких кур в Вишнёвке , под Бобруйском- это были лучшие мои куры..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , Кайман

#131 Garmi

Garmi

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • ГородБрест
  • фио:ОГА

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:35

Всем доброго дня. Решила вставить свои семь копеек. Не надо гадать выгодно или нет. Берём мобильный телефон и качаем мобильное предложение. Этакий вариант домашнего бухгалтера. Я себе скачала в тот самый момент, когда решила приобрести инкубатор. А именно 1 апреля 2019 года. С тех пор я вношу туда все снесенные яйца. Учитываю по 28 копеек. Почему такая цена? Потому что я по такой цене продаю. А если бы у меня не было кур, то я бы их по такой цене покупала.... Учитываю в доходы мясо от убиенных кур. Несушки суповые по 2 р.кг, мясные петухи по 6 р. Кг. На момент покупки инкубатора числилось где то штук 18 несушек и петух декоративный шелковый. В расходы считаю все. Корма только покупные. На сегодняшний день мои доходы составляют 672.12 руб. Расходы 824.53 руб. Минус 152.41 руб. Но при этом у меня ждёт своей участи около 20 петухов. Появилось стадо мини мясных кур. Появилась семья кучинских кур. Семья араукан. И другие. Сколько голов сейчас не знаю. Через неделю начну убирать лишнее и думаю войду в плюс. Так же лежит зерна на пару месяцев вперёд куплено. Анализируя затраты могу сказать, что на здоровье (лекарства, витамины,) затраты составляют 5 процентов. На еду составили 54 процента. Покупка инкубационного яйца потянула 19 процентов всех затрат на сегодняшний день. Думаю что годовой баланс содержания кур будет все же плюсовой. Мой вывод - выгодно

А что за приложение? Очень интересная идея!


  • 0

#132 Tatsiana

Tatsiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородРогачев
  • фио:Иванова Ивана ивановна

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 22:40

У меня скачано monefy.
Яйца учитываю по продажной цене. У меня это 28 копеек. Петушков мясных потрошеннвх по 6 руб кг. Ну просто дешевле такую вкуснятину я точно продавать не буду. Да и спрос на них есть, а вот предложений нет. Но я их не продаю. Самой мало. А курицу суповую по 2 руб. Кг. С 1 апреля иду уже в уверенном плюсе. А ещё молодки не занеслись.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#133 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 22:57

Татьяна, извиняюсь что не в тему, вы из Рогачева?
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#134 Tatsiana

Tatsiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородРогачев
  • фио:Иванова Ивана ивановна

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 07:55

Да.
  • 0

#135 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 09:10

Может есть телефон магаза, который недалеко от вокзала, где зерно продают. А то у меня потерялся.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#136 Tatsiana

Tatsiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 11 благодарностей
  • ГородРогачев
  • фио:Иванова Ивана ивановна

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 19:48

Телефона нет. Просто я живу от него в 10 минутах. В наличии зерно есть. Пшеница 50 коп. Комбик для несушек 20 кг по 16 копеек. Скидка сейчас на свинячий комбик 25 кг по 15 руб. Работают до 19 без выходных.
Зерно есть всякое
По 16 рублей прошу прощенья
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#137 Svein_Viloborod

Svein_Viloborod

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородТутэйшы
  • фио:Свейн Вилобородый

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:49

Как будто в разных странах живём. У нас пшеница, у частника, 76коп. За кг. Это ещё хорошая цена. А так в среднем 86 коп.
  • 0

#138 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:15

Дак я чего и спросил, затаваривался там пару раз, а потом вроде телефон поменялся, пытался в справочной узнать, но не дозвонился по тем телефонам, что дали. Но мне км 150 в две стороны, поэтому за пару мешков не поедешь.
Ой, зафлудил, извиняюсь.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#139 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 23:37

Читаю и волосы дыбом от цен!

У нас пшеница по 45 коп, овёс 28-30 коп, третикале 35.  Берём сразу по 500-700 кг.. Постепенно заполняя всё к зиме, хватает до середины лета как правило, затем уже берём из нового урожая. 

 

Где нибудь в феврале куплю себе , на сезон, фабричных, облезлых и всё. Несколько лет назад , впервые купила себе таких кур в Вишнёвке , под Бобруйском- это были лучшие мои куры..
 

Согласна! Неплохие куры!

Я тоже брала там белых хайсексов, перелиняли и хорошо неслись 2 сезона. Этой осенью убрала последних. Но сколько они дали мне великолепных молодок! Если не заморачиваться с породами, то это лучший вариант из которого ещё можно и вывести отличных несушек на замену, главное купить курам хорошего петушка. Советую к таким курам петухов борковской барвистой, красного-род-айленда или кучинского петуха, легбар, московская чёрная, серая калифорнийская. Полученные курочки помеси будут нестись не хуже мамашек и верой и правдой будут нестись 3 года имея отменное здоровье и всеядность!


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Gala , царица , lin77

#140 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 08:16

Читаю и волосы дыбом от цен!

У нас пшеница по 45 коп, овёс 28-30 коп, третикале 35.  Берём сразу по 500-700 кг.. Постепенно заполняя всё к зиме, хватает до середины лета как правило, затем уже берём из нового урожая. 

 

 

 

Где нибудь в феврале куплю себе , на сезон, фабричных, облезлых и всё. Несколько лет назад , впервые купила себе таких кур в Вишнёвке , под Бобруйском- это были лучшие мои куры..
 

Согласна! Неплохие куры!

Я тоже брала там белых хайсексов, перелиняли и хорошо неслись 2 сезона. Этой осенью убрала последних. Но сколько они дали мне великолепных молодок! Если не заморачиваться с породами, то это лучший вариант из которого ещё можно и вывести отличных несушек на замену, главное купить курам хорошего петушка. Советую к таким курам петухов борковской барвистой, красного-род-айленда или кучинского петуха, легбар, московская чёрная, серая калифорнийская. Полученные курочки помеси будут нестись не хуже мамашек и верой и правдой будут нестись 3 года имея отменное здоровье и всеядность!

 

 Забыли про нью гемпшира  петушка и курки как деревенские. И яйцо будет и мясо замечательное. Соединял с черным доминантом - замечательные получились куры. За год 2 куры нью гемпшира у меня снесли 418 яиц.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
gagolkina



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных