Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

как бороться с такими птичками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:32

в морозилке лежит.на чучело готовится.

респект!
  • 0

#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:37

Пускай Лена расскажет , как дело было , ведь тема как с ними бороться ...
  • 0

Fermernew.by


#43 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:53

у нас борьба одна-пиф паф.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#44 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 18:22

это хоть и не птичка,но вредитель еще какой!НОРКА!Прикрепленный файл  20151115_181021.jpg   87,55К   0 Количество загрузок:собака сейчас приговорила.Прикрепленный файл  20151115_181055.jpg   78,77К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20151115_181040.jpg   79,34К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#45 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:08

это хоть и не птичка,но вредитель еще какой!НОРКА!attachicon.gif20151115_181021.jpgсобака сейчас приговорила.attachicon.gif20151115_181055.jpgattachicon.gif20151115_181040.jpg

 

Царица в шубе.


  • 0

#46 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:27

лучше уж без шубы,чем такие звери будут рядом обитать.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#47 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 08:16

А я продал ружьё и обложился Алабаями... Никто не летит , не прибегает , и даже не приходит...
:)

Если не секрет, откуда алабаи?

У меня Молодечненский, из питомника - тьфу, фигня полная. Нулёвый охранник и защитник, "от рабочих родителей", ему только бы на бл**ки через 1,5 метровый забор сигануть или подкоп в пояс сделать - все, на что способен.

А, вот, Гродненская сука, что БЫЛА, ни соседских котов не пропускала, ни крыс и летела, сломя голову, к вольерам с курами, когда в небе кого-то высматривала, по ее мнению, подозрительного.

 

Кстати, кто знает, как действуют ультразвуковые отпугиватели на таких хищников с крючковатым носом? Сосед активно использовал в сезон такую отпугивалку против скворцов, чтоб черешню не жрали. Удивительно, но облетали далеко стороной его участок.


  • 0

#48 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:13

 

А я продал ружьё и обложился Алабаями... Никто не летит , не прибегает , и даже не приходит...
:)

Если не секрет, откуда алабаи?

У меня Молодечненский, из питомника - тьфу, фигня полная. Нулёвый охранник и защитник, "от рабочих родителей", ему только бы на бл**ки через 1,5 метровый забор сигануть или подкоп в пояс сделать - все, на что способен.

А, вот, Гродненская сука, что БЫЛА, ни соседских котов не пропускала, ни крыс и летела, сломя голову, к вольерам с курами, когда в небе кого-то высматривала, по ее мнению, подозрительного.

 

Кстати, кто знает, как действуют ультразвуковые отпугиватели на таких хищников с крючковатым носом? Сосед активно использовал в сезон такую отпугивалку против скворцов, чтоб черешню не жрали. Удивительно, но облетали далеко стороной его участок.

 

allegro.pl/listing/listing.php?...odstraszacz%20ptaków


  • 0

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:19

Алёна , у меня простые "белоруские" Алабаи , без доков... Кобель вааще зверь ! Слюной брызжет в неистовстве при виде любого чужака , будь то человек или коршун , разнося по округе своим рыком-лаем предупреждения... А вторую девочку спецом приобрёл в этом году , что б пугала хищных птиц с другой стороны подворья. Пустил по проволоке по перриметру участка , ни один летучий гад этой осенью у меня птицу не унёс... Очень рад этому...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#50 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:59

Минусуют молодняк птицы по соседским подворьям летучие хищники.... Аж до слёз обидно односельчанам терять то , что с таким трудом растили сезон. Во многих случаях признают свою беспомощность , прям до отчаяния...

Братия атакующих с неба очень разнообразная , помельче берут молодочек совсем , а есть такие , что и индоутака годовалого прям через забор уносят.

Может кто придумал чего нового , как обезопасить ?

Я вот у одного соседа , на деревьях близ двора , видел подобные приспособы. Правда не знаю , работают ли.

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#51 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:28

Минусуют молодняк птицы по соседским подворьям летучие хищники.... Аж до слёз обидно односельчанам терять то , что с таким трудом растили сезон. Во многих случаях признают свою беспомощность , прям до отчаяния...

Братия атакующих с неба очень разнообразная , помельче берут молодочек совсем , а есть такие , что и индоутака годовалого прям через забор уносят.

Может кто придумал чего нового , как обезопасить ?

Я вот у одного соседа , на деревьях близ двора , видел подобные приспособы. Правда не знаю , работают ли.

ну летом,когда солнышко может и работают,а сейчас навряд ли.


  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#52 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 08:52

А мне кажется,что вообще полная ерунда - хоть с солнышком,хоть без солнышка...Несколько лет назад летучая тварь чуть ли не из-под ног выхватила у меня курёнка: я по огороду ходила,а оно метрах в пяти от меня камнем с неба упало.Я только ахнуть и успела и помахать ручкой вслед.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Famitskaya



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных