Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

как бороться с такими птичками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:31

Вот такого монстра вчера муж изловил, эта Гадина растерзала семь курей.Уже думали не поймаем.Красивый гад, но сколько вреда от него.Прикрепленный файл  IMG_20151008_163040.jpg   472,61К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151008_163045.jpg   435,13К   1 Количество загрузок:
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#2 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:41

=@ мы таких пиф паф.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#3 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:53

А новый не прилетит?
  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...

#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:01

И я похожего застрелил... Юркий и бесстрашный гад. Даже не уносил жертву. Разделывал прямо где настиг...
  • 0

Fermernew.by


#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:03

Я б на Вашем месте его распял бы на высокой палке в устрашение другим...
  • 0

Fermernew.by


#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:08

Мне тоже этот гад знаком - много положил моих карликов...Но в этом году Бог миловал.Спасибо,наверное ,индюкам.Чуть в небе что-то подозрительное - сразу подавали знак.Мгновенно прятались все: и куры и цыплята!Так что заведите себе парочку индючков и вопрос решён!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#7 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:22

Блин...самые мои любимые птицы - если полюбоваться - хищные!!!Этот взгляд, грозный и уверенный...В зоопарках - всегда у клеток с ними "зависаю" надолго...Жалко такую красоту убивать...
А можно - как-то обезопасить своих курочек от хищников - не убивая охотников?
После того, как вольеры накрыла - ни один хищник крылатый - не "тормознет" над участком...мимо летят,высокоо...


  • 2

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia

#8 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 15:22

Мне тоже этот гад знаком - много положил моих карликов...Но в этом году Бог миловал.Спасибо,наверное ,индюкам.Чуть в небе что-то подозрительное - сразу подавали знак.Мгновенно прятались все: и куры и цыплята!Так что заведите себе парочку индючков и вопрос решён!

да есть индюки, так он же такой наглый, ему все равно где ловить он прям возле сарая, не успев спрятаться.Пойдёт на чучело.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:14

И я похожего застрелил... Юркий и бесстрашный гад. Даже не уносил жертву. Разделывал прямо где настиг...

а он и не унесет взрослую птицу.тяжко ему будет.так и разделывает на месте.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#10 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:22

Тварюга, в том году мне добра куриное стадо проредил. В этом году чучело поставили и индюки взрослые, думаю помогают.
  • 0

#11 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:45

По этой причине в вольере живёт у меня тоже хищная птица. Кричит день и ночь, криком распугивает всех летающих.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4getImage.jpg   9,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5getImage.jpg   11,21К   0 Количество загрузок:

  • 1
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Schep , galina101 , царица

#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:53

И я похожего застрелил... Юркий и бесстрашный гад. Даже не уносил жертву. Разделывал прямо где настиг...

а он и не унесет взрослую птицу.тяжко ему будет.так и разделывает на месте.


Индоуток и кур молодок уносил с лихвой... Летел долго , что аж скрывались за горизонт. Птица сильная и нельзя её недооценивать...
  • 0

Fermernew.by


#13 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:04

Если молодой, можно приручить, продать в Эмираты, но с вывозом проблемы.

Индюков завела первыми, уж очень тут красиво кружат разные хищные, неоднократно любовалась с гамака.


  • 0

#14 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:09

От ястреба тетеревятника избавиться тяжело, с одним разберешься - через некоторое время новый появляется, это на собственном опыте испытала. Утащили они у меня много цып, один раз вообще через сетку в вольер пробрался и квакуху разодрал... Самое обидное, что выбирает он именно курочек, самых бойких, самых перспективных. Сколько я проплакала, эх. Участок у нас большой, деревья вокруг - ему есть где спрятаться и удобно вести охоту. Овчарка не всегда успевает, т.к. нападает он стремительно и также улетает, если это добыча не слишком тяжелая для него.
Сегодня вот нашла петушка 3-х месячного крупного убитого ястребом, видимо собака его спугнула, значит завтра он вернется. Все будут сидеть в сарае целый день.
Бороться очень трудно с ястребом.
Для меня выход - закрытый выгул.
Может только если изловить ястреба, приручить его и посадить на видное место, чтобы собратьев своих отпугивал, но это из области фантастики.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Махмуд , Георгий

#15 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:38

Я тоже  больше десятка  кур потерял  по  причине  таких  красавцев.  Сейчас  над  молоденькими  сеткм  натянуты,  но  всех  кур  всеровно  не  закроешь.  А  зимой  они  вообще  наглыми  становятся.  Я  раз  был  на  дворе так  и  меня  не  постеснялся  на куру  напал.


  • 0

#16 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:42

за прошлую зиму я потеряла почти всех кур(осталась одна курочка), молодых уток. Гусей не тронули.... Мой сторож(неясыть) гостила в ЦЭТ Станьково.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#17 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:19

Ой, у меня раз было, это вообще кадр) испугался и я, и ястреб - не знаю кто сильнее  :rofl:  Это было в начале моей птицеводческой карьеры. У нас у родителей вокруг все застроено. Ну никогда бы не подумал что эта гадина спикирует прямо на петуха молодого в то время как я выхожу из сарая и он пикирует мне прямо под ноги  :D  ястреб сам сильно офигел - сел, растопырил крылья, развернулся - и улетел  :D  больше не прилетал  :good:  В другие годы пару раз убивал, но одну-две  куры за осень. Большие потери наносили коты, собаки бродячие. Вообще у меня там все сидело в вольерах и выпускал только когда был возле сараев. Вольеры были полностью закрыты, стенки, крыша и т.д. 0 только один выход - закрывать в вольеры полностью крытые и выпускать под присмотром вечером на пару часиков когда дела на улице. Кто-то говорил что собак типа норных заводят и тогда тот охрнаяет (ягдетьреры) - но они отличные любители и курочек сами покушать  :spiteful:

Тоже очень люблю хищных птиц  :wub:


  • 0

#18 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:14

Аркадий, прямо мысль мою прочитали про ягдтерьеров. Муж охотник, раньше у него был ягдтерьер, так он предложил мне завести пару собачек таких, говорит они на дерево лазить могут, живчики такие, но могут и на цып с такой же страстью охотиться. Своего овчара мы приучили не трогать кур, но для такой крупной собаки не хватает прыти и скорости реакции, чтобы ястреба схватить.
  • 0

#19 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:23

Елена Анатольевна, если возможно, поделитесь секретом как завести себе такую красоту как неясыть, мне птахи из отряда совиных очень нравятся. Чего не могу сказать о ястребах, птиц хоть и красивый, но.
  • 0

#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 02:59

Сначало её изловить нужно... Лучше пиф-пафа , наверно ничего не придумано. Хитрые и наглые , быстрые и ненасытные , будут нападать , пока небудет дан достойный отпор....
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных