Перейти к содержимому




- - - - -

Кормление птицы червями

Птица кормление белок червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:16

в кукурузе много белка?а в чем еще? а мой хрячок от нее безума.

Елена  на  этот  вопрос  сложно  ответить.  По  тому  как  есть  белок  растительный,  есть  животный,  и  для  птицы  и  животных  он  усваивается  по  разному. Например  курочке норма  суточного  белка  это четыре  средних  червяка,( была  передача  об  этом по телевизору ) кукурузы  в  грамах  нужно  больше,  .  Вот почему  я  и  ищу  червяководов.  И  уже  на  следующий  год надеюсь  развести  достаточное  для  хозяйства  количество  червей.


  • 0

#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:37

А  ещё  что -бы не  вводить  людей  в  заблуждения,  рацион  летний  и летом  куры у  меня  на  свободном  выгуле.  По  этому  они  естественно  пользуются  и  животным  белком. 


  • 0

#3 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:30

А мне про червей сказали, что они вместо антибиотиков :)

А еще сказали, что от червей у кур глисты :)

%) %) %)
  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...

#4 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 14:56

Червяки это здорово,это легкоусваиваемый белок.Особенно хорошо давать цыплятам: растут просто как на дрожжах.Проверено!!!


А ещё очень полезны опарыши - сплошной протеин!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#5 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:06

А мне про червей сказали, что они вместо антибиотиков :)

А еще сказали, что от червей у кур глисты :)

%) %) %)

Живые черви являются переносчиками паразитов, но не для птицы, для свиней.

Где-то у меня есть статья по этому поводу. С цифрами-паролями-явками, в смыссле, каких паразитов разносят и для кого они вредны конкретно 


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


Поблагодарили 2 Пользователи:
denis361589 , Махмуд

#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Март 2016 - 12:45

Сейчас немножко копанула землю- в поверхностных слоях столько много червей.Это исключительно хорошая добавка к рациону кур-животный белок,который очень хорошо усваивается.Ну ,если не для кур( может много собрать тяжело),то для цыплят будет очень хорошо.Только в не больших количествах!!! Я своим всегда даю-очень любят:для них это и польза и развлечение!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#7 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 30 Март 2016 - 12:57

Червяки это здорово,это легкоусваиваемый белок.Особенно хорошо давать цыплятам: растут просто как на дрожжах.Проверено!!!


А ещё очень полезны опарыши - сплошной протеин!

апарышей я не боюсь.надо развести тогда для цыплят.пошла на рыбалку за рыбой.спасибки Борисовна


  • 0

#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Март 2016 - 13:44

 

Червяки это здорово,это легкоусваиваемый белок.Особенно хорошо давать цыплятам: растут просто как на дрожжах.Проверено!!!


А ещё очень полезны опарыши - сплошной протеин!

апарышей я не боюсь.надо развести тогда для цыплят.пошла на рыбалку за рыбой.спасибки Борисовна

 

Да не за что! Удачной рыбалки,пусть рыбка ловится воооооооот такаяemocii-2046.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#9 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 30 Март 2016 - 15:37

с какого возраста можно давать червей? нужно ли их мыть перед тем как давать? И как правильно дать цыпленку червячка?


  • 0

#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Март 2016 - 17:05

Не,Кать,купать их не надо! Даю где-то с 10-го дня.Выбираю  покороче и потоньше что бы были.Для начала  держу червяка пальцами на уровне клювиков-просто телепается в воздухе.Дальше цыпки сами соображают что к чему.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
ekaterinar , denis361589




Темы с аналогичным тегами Птица, кормление, белок, червяки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных