Перейти к содержимому




Фотография

Вопросы по кормлению свиней

свинья кормление поросенок корм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:02

в кукурузе много белка?а в чем еще? а мой хрячок от нее безума.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#2 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:48

Лена,просто не надо давать много муки,больше растительных продуктов.А если хрячок ещё маленький,то вообще поменьше калорий,что бы не зажирел преждевременно,иначе плохо будет расти.Сначала необходимо набрать мышечную массу,а потом жиры.И очень хорошо свободный выгул.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:52

Я маленьким  вьетнамцам  стараюсь  дроблёнку  давать  только  утром  и  вечером по  грам  350 - 400  остальное  добирают  травой  или  овощами.


  • 0

#4 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:33

350-400-это сухой?


  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#5 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:35

с какого возраста и чем подкармливают поросят ( белых) . можно рецепт самый доступный . зцм есть. но что добавлять что бы не покупать 11 и 16 комбикорм.


  • 0

#6 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:20

ячменная мука чистая можно запаренная  немного зцм но потиху вводить но на комбике 16 и 11 растут куда лучше. кстати по чем комбик 11 и 16  у вас


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
nehay

#7 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:29

Я  маленьким  парасятам  при  прикорме  добовляю  в  кашу  козье  молоко.  С  подрастанием  молока  меньше  а  каши  больше.

Если  совсем    маленькие  то  можно  и  яичек  куриных,  утиных  или  гусиных  добовлять,  а  ещё  и  просто  дроблёнку ячменную  ставляю.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
nehay

#8 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:27

Я  маленьким  парасятам  при  прикорме  добовляю  в  кашу  козье  молоко.  С  подрастанием  молока  меньше  а  каши  больше.

Если  совсем    маленькие  то  можно  и  яичек  куриных,  утиных  или  гусиных  добовлять,  а  ещё  и  просто  дроблёнку ячменную  ставляю.

что за каша. про цену на комбик завтра  скажу. с какого дня подкармливать начинать.


  • 0

#9 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:36

Сергей.  ячменная  дроблёнка  ставится  уже  в  четыре  дня  от  роду.

А  подкорм  кашей   с  молоком  или  яйцами  то  это  все  зависит  от  того:

1) Сколько  поросят  под  мамкой.

2)  от  молочности  мамки  и  состоянию  поросят.

3)  как  они  вообще  реогируют  на  прикорм.

То  есть  если  они  покушали  у  мамки  молока  и до  следующей кормёжки  лежат  спокойно  под  лампой  или  в  уголочке  на  соломе  то  они  сытые.

А  вот  если  ведут  себя  беспокойно  или  рыщут  то  прикармливать  нужно  обязательно.

Каша  та же  как  и  свиньи.  Ячмень,  пшеница  и  немножко  авса.  Эта  смесь  дробится  и  с  неё  варится  каша.

Ну  и  как  я  уже  говорил выше  если  совсем  маленькие  то  яички  добовляю,  это  как  бы  для  того  что-бы  они  не  поносили от  прикорма.

А  если  побольше  то  кашу  даю  с  молоком.


  • 0

#10 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:41

а почему решили прикармливать?? вообще то прикармливать начинают когда поросята к мамке в корыто лезть начинают...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#11 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:43

а почему решили прикармливать?? вообще то прикармливать начинают когда поросята к мамке в корыто лезть начинают...

Это  о  белых  свиньях  Вы  описываете  со  свойго  опыта?  Или  где-то  слышали?


  • 0

#12 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:47

молока хватает. попьют и спят.  что интересно . 6 штук обсасывают все соски по очереди. конечно каждый свои. но все рабочие. я думал 6 сосков разработают а в остальных молоко пропадет . но нет . начинают пить с первых сосков. попьет с нижнего и переходит на верхний.поспят - начинают  с последних. и так по кругу.


  • 0

#13 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:49

молока хватает. попьют и спят.  что интересно . 6 штук обсасывают все соски по очереди. конечно каждый свои. но все рабочие. я думал 6 сосков разработают а в остальных молоко пропадет . но нет . начинают пить с первых сосков. попьет с нижнего и переходит на верхний.поспят - начинают  с последних. и так по кругу.

Сергей  значит  им  пока хватает.  но  дроблёнку  поставте  где-то  возле  их.


  • 0

#14 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:49

я слышал что с 10 дней прикормка даже если хватает молока. во первых постепенно привыкают а во вторых  - меньше высушивают мамку.


  • 0

#15 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:52

 

а почему решили прикармливать?? вообще то прикармливать начинают когда поросята к мамке в корыто лезть начинают...

Это  о  белых  свиньях  Вы  описываете  со  свойго  опыта?  Или  где-то  слышали?

 

Так ты мне и рассказывал!!! 

 

А вообще это все знают.... у всех животных!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#16 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:56

я конечно малой  был но помню бабушка поросятам молочка подогреет туда батончик покрышит и картошечки чищеной вареной. перемнет руками и поросятам давала. можно или нет . времени у меня валом - зима. 


  • 0

#17 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:59

по логике можно, а все таки возраст поросят??? просто совсем с малышами надо аккуратненько чтоб не запоносили...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#18 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 23:59

я конечно малой  был но помню бабушка поросятам молочка подогреет туда батончик покрышит и картошечки чищеной вареной. перемнет руками и поросятам давала. можно или нет . времени у меня валом - зима. 

Можно,  но  нельзьзя  оставлять  на  долго  что-бы  не  закисло.  Следить  что-бы  небыло  паноса,  особенно  в  первое  время.  И  прикармливать  желательно  в  одно  и  то же  время.


  • 0

#19 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:11

возраст-  неделя.но готовлюсь зарания. чтоб   не прокисло- знаю.не хочется сухим кормить. хочется что бы желудки разбили.


  • 0

#20 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 00:16

начните давать молоко по чуть чуть, пошло - замечательно, добавьте туда понемногу запаренную муку, адаптировались, едят, красота...добавляем овощи.. по общим правилам животноводства разнотипные виды кормов вводятся постепенно, на новый вид корма минимум два дня, чтоб не было поноса.


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами свинья, кормление, поросенок, корм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных