Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Прививки собакам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:11

Кто какие прививки делает собам?

Фае нашей (чихуа) подошла очередь к очередным прививкам. Кто делает каждый год? 


  • 0

#2 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:32

я вообще своим не делаю, только бешенство в год когда лис бешеных кругом море разводится...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#3 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:06

Вообще классика - это бешенство+чума плотоядных, парвовирусный энтерит, аденовирусная инфекция и парагрипп собак+лептоспироз. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#4 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:14

Настя, а стоит или нет? Плохо или хорошо это делать? Каково мнение? Я вот об этом хочу узнать.... понятно я дворовым делать не буду, а вот об этой мадаме думаю - по паспорту ж  8D


  • 0

#5 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:18

Я ребенку прививки не делаю ))) А тут собаки )))

Но вообще как часто бывает она в местах общественных? Она ж вроде с Вами ездит всегда... 


  • 0

#6 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:21

Не Настя, я беру ее с собой не всегда - только если туда-обратно ненадолго куда) за живностью она обычно со мной ездит - так как хозяйка  :D  


  • 0

#7 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:27

мое мнение пртиив прививок!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#8 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:27

Вообще я бы сделала. Все таки это достаточно хороший способ профилактики... А лечить зверей нынче дорого... да и специалистов как оказалось не так много )))) 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , allertall , Аркадий

#9 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:34

а какой возраст у вашей мадам? есть такое мнение,что после года, без прививки от чумки, собака может погибнуть. ттт.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#10 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:34

Кира, детям не делаете прививки? 


  • 0

#11 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:36

и еще по ветеринарным правилам, хозяин обязан собаку прививать. в этом году даже кокое то ужесточение зак-ва было на эту тему.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#12 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:42

Против бешенства прививка обязательная ежегодная для всех. Остальное смотрите сами. Может вы живете на необитаемом острове и вирусы к вам не залетают, то точно не надо. Энтериты вирусные актуальны до 8-месячного возраста. Чумка у нас давно уже притихла. Все остальное, как повезет. Я комплексные вакцыны своим собакевнам кому до 6, кому до 8 лет делаю. Но бешенство постоянно, много казусов из жизни бывает, чтоб потом не бегать.


  • 0

#13 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:45

а какой возраст у вашей мадам? есть такое мнение,что после года, без прививки от чумки, собака может погибнуть. ттт.

Это только мнение. Если чумка не дай бог заглянет в гости, абсолютно не важно какой возраст у собачки будет.  :help: 


  • 0

#14 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:46

Вообще я бы сделала. Все таки это достаточно хороший способ профилактики... А лечить зверей нынче дорого... да и специалистов как оказалось не так много )))) 

Поддерживаю на 100%.


  • 0

#15 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:54

Прививать - не прививать - споры идут жаркие, даже в собаководстве...
Идеальной прививочной схемой считается...прививка от важнейших болячек в юном возрасте(до смены зубов) - я советую лишь бешенство делать попозже(после 7 месяцев) - уж очень серьезная эта прививка(может влиять на полнозубость и...пардон... кол-во семенников у кобельков).Современные специалисты считают, что теперь - в первый год жизни собаки - прививки должны быть несколько смещены во времени - следующую полную вакцинацию от важнейших болезней( только бешенство раз в год) - нужно провести примерно в 11-12 месяцев...Далее - все прививки делаются раз в год.Для тех - кто собирается всю жизнь собаку прививать...
Дело в том - что восприимчивыми к болезням считаются собаки до 1,5 лет...а потом - после 7-8.Бросить прививать после 2-ух лет и начать - опять с 7 лет - не выход. а сильный удар по имунной системе стареющей собаки...

Есть мнение, что собаку ежегодно - стоит прививать только от бешенства.И оно(мнение) имеет право быть...
Единственное - если вы собираетесь выезжать за пределы Беларуси - вам потребуется справка "на выезд" о проведенных вакцинациях за этот год.такую справку имеет право выдавать только госветстанция - на основании ЗАПИСЕЙ в журнале прививок(а не ветпаспорта).


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#16 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:01

Люда, какой вакциной от бешенства прививаете своих?


  • 0

#17 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:06

Набивак в комплексе...Неплохо именно в комплексе.Когда-то давно, еще когда выставками занималась - куда-то собаки ехали(на Всемирку что ли?) - брали после прививки пробы, отправляли в Литву( в Беларуси такие анализы тогда не делали) - на какую-то там процентность антител.Все - в норме было. хоть прививка и в комплексе прививалась - т.е. - разбавленная.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
allertall

#18 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:10

сейчас что бы собаку вывезти за границу, то надо и чипировать по мимо прививок 


  • 0
Изображение

#19 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:15

Вопрос был - о прививках.Выставочные собаки, выезжающие за границу на выставки - чипированы уже много лет назад...

Хотя для нас...много вы видели у миллиционеров устройств считывания чипов? :rofl:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#20 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:21

Мне тоже нобивак нравится. Там бешенство хочешь отдельно, хочешь в комплексе. И вакцина работает без проколов. Еще в этом плане Эурикан (франц. вакцина) хорошая. 

В том году весь помет ушел за границу на Эурикане и бешенство в комплексе в 3 месяца отлично перенесли(а то бы не выпустили). 

У нас госветслужба по прививкам людей предупреждает так: " хотите сделаем бесплатно, но бывают даже смертельные исходы, а хотите хорошую (нобивак), но за деньги." 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных