Перейти к содержимому

Фотография

Орловская порода кур.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#16 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:20

О ,Саша , привет ! Рад тебя видеть на нашем форуме ! :)

Пусть растут здоровые и радуют тебя ! У меня много ещё интересного , приезжай по весне в гости , буду рад ! Кстати , приобрёл ещё одного петушка из Генофонда , молодой ещё , но вид имеет отличный ! Так что разбавить кровь будет кем....
  • 0
Fermernew.by

Поблагодарили 1 Пользователь:
саша

#17 саша

саша

Пользователь

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Городбарановичи
  • фио:саша

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:16

Весной заеду обязательно.

• 0

Domenik

#18 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:04

Весной заеду обязательно.

Буду очень рад !
  • 0
Fermernew.by

#19 саша

саша

Пользователь

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Городбарановичи
  • фио:саша

Отправлено 12 Май 2016 - 11:48

Привет Сергей.Что с новой орловской кровью?

• 0

#20 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 12 Май 2016 - 12:25

Привет Сергей.Что с новой орловской кровью?

В л/с если что... :)
  • 0
Fermernew.by

#21 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 12 Май 2016 - 12:30

Сергей, этой породе нужен выгул? Или можно клеточное содержание? Как по расходам корма по сравнению с другими породами? Какое должно быть соотношение кур и петь? Высиживают ли они яя сами или только в инкуб?

• 0

#22 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 12 Май 2016 - 12:47

Орловцы - гордый птиц :) и выгул им не помешает. В замкнутом пространстве , по моему , эти куры чувствуют себя некомфортно...

При кормлении молодняка , как было уже выше сказано , больше упор стоит делать на полноценность кормления , поскольку цыплята этой породы очень медленно оперяются (в достатке нужен кальций), да и рост цып я бы не назвал быстрым , по сравнению с другими породами... Но когда подрастут , становятся крепкой и выносливой птицей , хоть и без фанатизма следует опираться на эту догму , как и любая курица , они заболеть тоже могут.

По количеству корма , лично я и не считал как-то. Но не вечно голодные , кушают степенно , без ажиотажа.

Порода хорошА несомненно , но в настоящее время , я бы поставил её статусно-декоративные качества на первое место , а лишь потом продуктивные. То есть любоваться ею приятней , чем растить для яйца или мяса...

Ах , да , петухи довольно активны , поэтому курочек под 10 можно в гарем к одному подпускать. Но это ещё и на индивидуальность мачо нужно смотреть.

Вот такое моё мнение... :)
  • 0
Fermernew.by

ekaterinar

#23 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 12 Май 2016 - 13:56

Ну никак не могу согласиться относительно того,что декоративные качества надо ставить на первое место.Птица продуктивная:тушка очень даже не плохая и мясо вкусное.Ну несут они порядка 180 яиц в год, но многие породы так несутся.И яйцо довольно крупное,красивое.Куры сами не насиживают,во всяком случае в моей практике такого не было.Вот созревают они поздновато,конечно:месяцам к 8-ми.И цыплята.действительно,требуют повышенного ухода и внимания.Зато взрослая птица очень крепкая.не боится морозов.У меня зимой неслись довольно-таки неплохо.Но вообще порода явно на любителя.Но красивы же!!! Особенно махагоновые мне нравятся.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

#24 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 12 Май 2016 - 14:17

Наверное мне с продуктивными Орловцами не очень повезло...:)

С красивыми - да , повезло ! Орловцы несомненно впечатляют , и нрав спокойный у моих и стать гордо-важная такая . Мощные здоровяки и окрас ситцевый приятно глазу играет. Лично я считаю , что это одна из самых красивых отечественных пород !

А вот на счёт продуктивных качеств... Ну , ни знаю... Не впечатлили если честно. Ну не для яйца и мяса эта порода я считаю , благо , уже есть с чем сравнивать... Может у меня такие не очень были ?

Да , яйца по количеству несут достойно , я примерно не считал , но в сезон наносили достаточно много , но яйцо мелковатое. Радовало , что оплоды не плохие , правда семья не большая у меня была... Минус , что позднеспейки , как и говорилось , цып поднять тяжеловато немного , я б советовал выводить их попозже , ближе к стойкому погодному теплу и солнцу. Растут медленно ... Рубить на мясо петухов раньше месяцев восьми- десяти , считаю не имеет смысла , как мне , то дохлые они ещё к этому времени , хотя , как кому ... Их не ел сам , по вкусу мяса не скажу , тут Борисовне виднее...

А вот для души и красоты , я б их советовал несомненно !

Достойная птица , наша , славянская , родная... Устойчива к погодным условиям нашей страны , неприхотлива и всеядна , хлопот хозяину не много доставит.

Если на то пошло , признаюсь , что и я немного прихильник отечественных пород , буду и в этом году пробывать завести один эксклюзивчик из той же оперы . Это мне интересно ... А если кому-то ещё интересно , то я только ЗА !

Чисто моё предвзятое мнение...:)
  • 0
Fermernew.by

#25 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 12 Май 2016 - 15:26

спасибо за ваше мнение. вы мне очень помогли по определению этой породы. прочитав ваши отзыва решила, что порода пока не для меня. Может потом как нить и заведу, а пока отложу до лучших времен.

• 0

#26 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 19 Май 2016 - 05:46

Вот немного фото этой замечательной и красивой птицы...

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , ekaterinar

#27 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:08

С разрешения Российского заводчика породной птицы Алесандра Королёва , ради популяризации отечественных пород кур и породного птицеводства в целом . А так же за неимением фото достойных представителей Орловской породы кур заводчиков РБ , представляю вниманию фото молодняка Орловцев.

Может это кого и сподвигнет , завести данную породу кур на своём подворьи ...

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , дед , allertall , alba

#28 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:17

Визуально лично мне , ну оооочень нравятся ! А ведь ещё молоденькие совсем... Сча наберут обороты , станут вообще красавцами. Яркая , неординарная и красивая птица !

Ещё немного фото...

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , дед

#29 alba

alba

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 797 сообщений
  • 3312 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры: царскосельские, пушкинские, орпингтон, загорские лососевые.
    Племенной питомник собак

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:19

Красавы!
Честно - как то пыталась завести их, цыплятами...Но - неудача как то - повернула мой "Алчущий взор" на другие породы....

• 0

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!smayliki-jivotnie-1477.gif

Не осуждать и рыдать, не оглядываться и ныть. А смотреть вперед и ДЕЛАТЬ!
...или не мешать.

#30 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:56

Красавцы,но мне больше нравятся орловцы немецкой линии.А есть ещё орловцы махагоновой расцветки: всё себе её искала,тщетно...

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных