Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

овца окотилась. что делать?

овца ягнята окот

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:59

Все вопросы по родам и малышам!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#2 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:06

овечка родила троих.облизала всех.каким молоком лучше докармливать ягнят если им будет не хватать мамкиного?.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#3 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:06

Подсосных маток с ягнятами всегда содержат вместе, ста­дом. Среди маленьких ягнят на­ходятся столь проворные, что успевают сосать и свою, и чу­жую матку. Увидит, что какой-то ягненок подошел пососать родную мать и воровски пристроит­ся к нему. Возмущенная овца ударит его ногой так, что ягненок отлетает на несколь­ко метров. Храбрец же не от­чаивается. Спустя некоторое время снова и снова подстраи­вается к чужой матери, в кон­це концов та перестает беспо­коиться и больше не отгоняет маленького нахаленка, и он уже на вполне законных осно­ваниях сосет и свою, и чужую матку.

Ягненка, лишенного материн­ской заботы, можно вырастить и на коровьем молоке. Его дают теплым из бутылочки с соской.

В первую пятидневку пять-шесть раз в день, во вторую и третью — три, а в дальней­шем — два раза. От рождения до 7-недельного возраста скарм­ливают 200 г молока в сутки; следующую неделю — 300— 400 г; еще неделю — 400— 700 г; в 20—30-дневном — 700—900 г. Далее норму можно не увеличивать, потому что яг­нята начинают поедать и основ­ные корма. Чтобы ягнята ско­рее росли, их подкармливают концентратами.

А нормы та­кие: для 15—30-дневных — 25—50 г, для 1—2-месяч­ных — 100—150, для 2—3-ме­сячных — 500 г. В 3,5—4 ме­сяца их отбивают от маток или прекращают давать коровье мо­локо. Это делают постепенно, в течение нескольких дней. Ес­ли у хозяина нет возможности или нужды отбивать подсосных ягнят от матерей, то здесь ни­чего страшного нет. В опреде­ленное время матка сама пре­кратит кормить своего детены­ша молоком. Практикуется и ранний отъем ягнят в тех мес­тах, где овец доят, но их вы­кармливание — особая тема. Нормально развивающиеся яг­нята в среднем за сутки при­бавляют по 70—150 г и боль­ше.

взято с сайта sowhoz.ru


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#4 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:07

коровье, на литр пару яиц и ложка меда, все миксером до однородный массы и вперед... либо козьим без добавок...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#5 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:10

а еще,если в сарае сейчас +15 градусов.им не холодно?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#6 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:12

неа


главное сухой соломы настели и чтоб влажности особой не было...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:15

она сама сена уже настелила пока я уезжала.думала родит до моего отъезда-не родила.я ей сказала ждать меня.вот приехала,говорю мужу:кто овцам сено постелил?она сама приготовилась.везде разослала,сухенько.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#8 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:35

если малыш лежит молча,значит он покушал?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:44

Покушал. Оставьте в покое пока их. Если сухо и пьют молоко. Проверить если молоко у матки в вымени и все. Допаивать молоком коровьим или козьим. Я ничего никогда не добавлял в цельное молоко. Подогреть только  и в соску. Овце теплую воду(можно мед добавить или сахар) и сено - три -четыре дня. Потом потиху корнеплоды, концентраты. Железо, или кмп какое колят на 3 сутки обычно ягнятам. 


  • 0

#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 17:56

О , троих.... Как я не любил тройни... Сиськи то две. И аккурат , только двоим покрепче ягнятам их и хватало...

Очень часто байструков вскармливал отдельно. А если четверня то вааще крах...
  • 0

Fermernew.by


#11 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:00

ну вроде все подходили пить.она у меня уже второй раз котится.опытная.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:05

Удачи ! Пусть растут здоровенькие ! :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#13 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:43

Лен, это та овца которую чуть содой не накормили от обдутия?))))
  • 0

#14 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:48

да


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#15 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:56

Бляха, вот видишь, никогда не знаешь что и как получится, сельское хозяйство как и рыбалка)))) клюнетнеклюнет, оплоднеоплод, покрыласьнепокрылась и т.д.)))) С прибавлением!!! Растите большие и здоровенькие!!!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#16 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:58

самый слабенький плохо стоит на ножках,пробовала ему сиську впихнуть-не берет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#17 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:01

Подожди может просто он последний и ему пока тяжко....
Смотри чтоб животик был, если не впалый то все гуд....
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#18 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:34

пока нет животика,но вроде бы все кушают.посмотрю как завтра будет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#19 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:14

а сколько сахара овечке в воду на 5 литров?самый маленький одну переднюю ножку ставит развернуто в сторону,может она у него вывихнута или овечки наступили.худенький.пробовала ему коровье молоко дать-не хочет,но мамку вроде сосет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#20 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:11

5-6 столовых


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами овца, ягнята, окот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных