Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#31 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 836 сообщений
  • 10953 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:05

Не вздумайте его поджечь!!!

Да нет , что Вы.... :) Что б лишить гусака целомудрия и он познал радость отцовства наконец....:)
  • 0
Fermernew.by

#32 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:49

у меня занеслась одна гусыня и три утки или пекинки или украинки.мускусы немного яиц нанесли и пока больше не несутся.по ним вопросов нет.к марту занесутся.а вот по гусям и остальным уткам вопрос:если сейчас яйца просто забирать они потом еще занесутся весной?гуси и пекинки с украинками первый год.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#33 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • 2155 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:03

у меня занеслась одна гусыня и три утки или пекинки или украинки.мускусы немного яиц нанесли и пока больше не несутся.по ним вопросов нет.к марту занесутся.а вот по гусям и остальным уткам вопрос:если сейчас яйца просто забирать они потом еще занесутся весной?гуси и пекинки с украинками первый год.

Свет включаете? Гуси в теплом сарае?
Смотря какие гуси, просто вынесутся счас потом мало яиц будет ( яйцо будет слабое). Утки простые будут нестись о них не переживайте.
  • 0

#34 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:06

свет у них 12 часов.сарай холодный.гуси простые деревенские.женщина,у которой яйца брали,говорила,что несутся с весны до осени.такое возможно?

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#35 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • 2155 благодарностей
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:16

свет у них 12 часов.сарай холодный.гуси простые деревенские.женщина,у которой яйца брали,говорила,что несутся с весны до осени.такое возможно?

Елена,... я ж писал... никакого света им сейчас и на снег их, на солому на улице целый день, на ночь в сарай без никакого света. Гуси начинают нестись при естественнлм освещении конец февраля начало марта.
даже самые яйценоские гуси горьковские, кубанцы несутся с февраля по июль обычно, простые домашние несут 15-30 яиц. Холмогоры 6-20. Легарты у меня 25-40.
У Вас нсаколько помню гуси помеси, не рассчитывайте что они будут нестись с января по сентябрь.
  • 0

#36 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:19

так не хотят они на улицу!когда небольшие морозы сарай открываю.не выходят.

• 0

pticia-736.gif

#37 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • 2155 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:25

так не хотят они на улицу!когда небольшие морозы сарай открываю.не выходят.

приучили к этому... конечно они начнут нестись если саоай теплый, сено, вода, корм. Выключайте свет им хоть, если есть сарайчик какой буквально чтоб крыша была и все, соломы туда. Вообще в теплом сарае на глубокой плдстилке у гусей возникают пооблемы с лапами, им нужно движение, моцион. За морозы в холодном сарайчике они теряют лишний жир естественным образом и готовы к сезону весной.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#38 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:31

спасибо!так они и на улице особо не двигались,как начались морозы.два шага сделают и сидят в основном.

• 0

pticia-736.gif

#39 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • 2155 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:16

спасибо!так они и на улице особо не двигались,как начались морозы.два шага сделают и сидят в основном.

Так пусть и сидят - пусть моржуют. Особенно не такие тут морозы большие, просто соломки под лапы им. Следующий раз будете знать. Не надо их жалеть. Хотя мои сами на улицу просятся утром гогочут.  Гуси могут даже занестись и в сарае без света, если там тепло, песок есть, сена-солома - они не чувствуют зиму тогда. я когда малой был - тоже засунул гусей в сарай кирпичный большой - они одни там были, песочек и все прочее  без света начали нестись наверное тоже в январе - год был почти впустую, там дворовые гуси были. 

• 0

#40 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:25

буду думать,куда их выселять.

• 0

pticia-736.gif

#41 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • 2155 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:28

буду думать,куда их выселять.

В теплицу если не жалко. У меня там цесарки счас сидят и лишние петухи - резерв))) а гусей одну семью отсадил в домик цыыплячий - он там большой - поэтому места хватает. А то мои уже разделились по семьям и начал старый Ганс мой обижать другого гусачка - вечно он побитый

:give_rose:

• 0

#42 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:32

а в теплицу сейчас не смогут проникнуть всякие лисы,норки и т.д.?

• 0

pticia-736.gif

#43 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 321 сообщений
  • 2155 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:35

а в теплицу сейчас не смогут проникнуть всякие лисы,норки и т.д.?

Эт я не знаю... у Вас собак нет? У меня где гуси сидят - там могут пролезть, но собаки вокруг сидят... 

Хорек гусей боится вроде  по рассказам. Во всяком случае у меня таких казусов не было с гусями

• 0

#44 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:38

собака закрыта во дворе.теплицы на огороде.они из поликарбоната.какой-нибудь зверь его может прогрызть?просто землю ведь не подкопаешь-замерзла.

• 0

pticia-736.gif

#45 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 836 сообщений
  • 10953 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:49

Гусям нужно гулять.... Ходить и швэндаться туда-сюда. Даже зимой. Я своих периодически вообще на поле выпускаю , они там даже летают вприпрыжку... Весело машут крыльями , гогочут , зовут весну....

:)
  • 0
Fermernew.by

Темы с аналогичным тегами гуси, заводчики РБ, заводчики др.стран, выставки, оценка на выставке, каталог, стандарт, парад гусей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных