Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#21 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:41

от 250 до 450 тысяч за клюв как кто ценит свой труд 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#22 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 16:53

Спасибо, буду думать.


  • 0

#23 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:59

Трудно со средней ценой от 75-120 тысяч за кг. Сейчас Новый год и Рождество.

Сколько стоят обычные годовалые гуси, без расчета веса? И допустим в конце января, а не сейчас.

Корма я отниму, это понятно.

Вы их взвесьте и отминусуйте 30-40 процентов на пух перо, лапы, голову. Умножьте на среднюю цену мяса и будете знать. Чтоб людей не обидеть. Ну а сам всегда дешевле хочешь купить естественно. 

Имхо простые дворовые цена 300-350 тысяч. В январе гуси будут дорогие для того кто будет хотеть купить на племя, многие порежут, а там плем сезон начала. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:10

Я свою Линду родились май-июнь оценил бы не меньше 400тыс. за клюв. Но и за такую цену не продавал в этом году , поскольку считаю её заниженной. А по 700 никто не купит , поэтому все излишки гусей я съел , ну или ещё съем...

В конкретном случае , можно расчитать , как сказал Аркадий , вроде так честнее будет. Плюс пускай делают скидку на Ваше милосердие... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#25 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:32

Мы пока все же решили послушать что они решат.Что скажут, то и будет. Я все равно подозревала, что птица надолго у нас, если не навсегда.

 

А гусики хорошие, одна гуска с шапочкой и утки стали толстопопые))

 

Наш сарай почти год пустой стоял, почищенный, ждал своей участи))


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:41

Мы пока все же решили послушать что они решат.Что скажут, то и будет. Я все равно подозревала, что птица надолго у нас, если не навсегда.
 
А гусики хорошие, одна гуска с шапочкой и утки стали толстопопые))
 
Наш сарай почти год пустой стоял, почищенный, ждал своей участи))


Оооо , почищенный после уток с гусями он будет не долго....:)
  • 0

Fermernew.by


#27 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:44

Так поросятки начали, гусики продолжат)))


  • 0

#28 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:49

подскажите по семьям... есть два гусака и четыре гусыни, но ходят все кучей и один гусак главный а второй в подчинении так сказать. как разделить на две семьи. и еще в этом году осталась без гусят (неоплод), так может этого " главного " того, к столу.

Каком кверху, и посмотреть, не девственик ли гусак?


  • 0

#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 19:54

Ииии спичку в руку...:)
  • 0

Fermernew.by


#30 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:14

Не вздумайте его поджечь!!!


  • 0

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:05

Не вздумайте его поджечь!!!


Да нет , что Вы.... :) Что б лишить гусака целомудрия и он познал радость отцовства наконец....:)
  • 0

Fermernew.by


#32 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:49

у меня занеслась одна гусыня и три утки или пекинки или украинки.мускусы немного яиц нанесли и пока больше не несутся.по ним вопросов нет.к марту занесутся.а вот по гусям и остальным уткам вопрос:если сейчас яйца просто забирать они потом еще занесутся весной?гуси и пекинки с украинками первый год.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#33 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:03

у меня занеслась одна гусыня и три утки или пекинки или украинки.мускусы немного яиц нанесли и пока больше не несутся.по ним вопросов нет.к марту занесутся.а вот по гусям и остальным уткам вопрос:если сейчас яйца просто забирать они потом еще занесутся весной?гуси и пекинки с украинками первый год.

Свет включаете? Гуси в теплом сарае?
Смотря какие гуси, просто вынесутся счас потом мало яиц будет ( яйцо будет слабое). Утки простые будут нестись о них не переживайте.
  • 0

#34 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:06

свет у них 12 часов.сарай холодный.гуси простые деревенские.женщина,у которой яйца брали,говорила,что несутся с весны до осени.такое возможно?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#35 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:16

свет у них 12 часов.сарай холодный.гуси простые деревенские.женщина,у которой яйца брали,говорила,что несутся с весны до осени.такое возможно?

Елена,... я ж писал... никакого света им сейчас и на снег их, на солому на улице целый день, на ночь в сарай без никакого света. Гуси начинают нестись при естественнлм освещении конец февраля начало марта.
даже самые яйценоские гуси горьковские, кубанцы несутся с февраля по июль обычно, простые домашние несут 15-30 яиц. Холмогоры 6-20. Легарты у меня 25-40.
У Вас нсаколько помню гуси помеси, не рассчитывайте что они будут нестись с января по сентябрь.
  • 0

#36 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:19

так не хотят они на улицу!когда небольшие морозы сарай открываю.не выходят.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#37 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:25

так не хотят они на улицу!когда небольшие морозы сарай открываю.не выходят.


приучили к этому... конечно они начнут нестись если саоай теплый, сено, вода, корм. Выключайте свет им хоть, если есть сарайчик какой буквально чтоб крыша была и все, соломы туда. Вообще в теплом сарае на глубокой плдстилке у гусей возникают пооблемы с лапами, им нужно движение, моцион. За морозы в холодном сарайчике они теряют лишний жир естественным образом и готовы к сезону весной.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#38 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:31

спасибо!так они и на улице особо не двигались,как начались морозы.два шага сделают и сидят в основном.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#39 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:16

спасибо!так они и на улице особо не двигались,как начались морозы.два шага сделают и сидят в основном.

Так пусть и сидят - пусть моржуют. Особенно не такие тут морозы большие, просто соломки под лапы им. Следующий раз будете знать. Не надо их жалеть. Хотя мои сами на улицу просятся утром гогочут.  Гуси могут даже занестись и в сарае без света, если там тепло, песок есть, сена-солома - они не чувствуют зиму тогда. я когда малой был - тоже засунул гусей в сарай кирпичный большой - они одни там были, песочек и все прочее  без света начали нестись наверное тоже в январе - год был почти впустую, там дворовые гуси были. 


  • 0

#40 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:25

буду думать,куда их выселять.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.






Темы с аналогичным тегами гуси, заводчики РБ, заводчики др.стран, выставки, оценка на выставке, каталог, стандарт, парад гусей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных