Перейти к содержимому




что может быть с гусями

гуси

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:33

У виска открыто крутят :fool: или за спиной :search: ?

У нас открыто стесняются, а вот за спиной  перемывают каждое действие и бездействие. НО! участие принимают во всём чего предложишь активное.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#22 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 08:53

Добрый вечерок всем. Спасибо что откликнулись. то что покупать нужно у проверенных уже поняли с дедом но тот дядька у которого дед забирал гусят хвастался что у него чистая линда и гуси из под его гусей даже на выставках  выставлялись

Дело  в  том  что  нужна  фотография,  и  только  тогда  можно  о  чём то  говорить.  По тому  что  причин  много  как  с  одной  так  и  с  другой  стороны.  С  одной  стороны  может  быть  не  добросовестность  а  с  другой  может  быть  недосмотр.  И  без  фотографии  гусей  говорить  о  чем  то  бесполезно.


  • 0

#23 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:05

экстрасенс сельскохозяйственный...работаем по фотографиям:определяем породу,пол, наследственность,устанавливаем сроки зачатия и родов(окролов,опоросов, окотов и т.д.) :wacko:


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#24 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:07

:rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0
Изображение

#25 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:08

ой., можно ко мне экстрасенса, а то мне доча весь сельский дневник зачатий порвала...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#26 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:09

экстрасенс сельскохозяйственный...работаем по фотографиям:определяем породу,пол, наследственность,устанавливаем сроки зачатия и родов(окролов,опоросов, окотов и т.д.) :wacko:

А  как  без  фото  просто  на  словах  можно  проверить  породу  или  догляд? Получается  что это  Вы  экстросенс,  который  и  без  фотографии  может  сделать  вывод.

А  по  фото  и  пол  и  породу  и  какой  догляд будет  видно.


  • 0

#27 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:15

Какие шнурочки гуся..... Не каждый гусь будет биться, для этого есть специальные породы гусей. На пром породы даже нет стандарта порой четкого . Даже на тех ъхолмогоров
  • 0

#28 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:16

по фото можно только сравнить ... с своими. А вот породу... нужно оценивать по качеству производительных показатей. Виктор, это не я придумала.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#29 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:18

по фото вообще ничего оценить нельзя!!!! можно сфотографировать и так и эдак...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#30 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:20

по фото можно только сравнить ... с своими. А вот породу... нужно оценивать по качеству производительных показатей. Виктор, это не я придумала.

Анатольевна :give_rose: ,  да  я  Вас  понимаю.  Но  просто со слов  судить  ещё  сложнее.  Да  и линды  есть  несколько  видов.


  • 0

#31 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:21

нет, ты не ленивый... ты хитрый ГУСЬ!

Зачем терять дорогое и драгоценное время на рынке? у меня времени торговать просто нет. не хвает часов в сутках на просиживание и поджидание залётного покупателя...мне не хватает и товара чтоб время отбить денежно...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:52

Гусь , он и в Африке гусь. А Линдовский гусь должен быть белым , с шишкой после полугода и кошельком. Как самки и самцы. А если он пятнистый , как далматин , то это уже не Линдовский. И фото на начальном этапе помогло бы хоть что-то сказать...
  • 0

Fermernew.by


#33 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:54

Гусь , он и в Африке гусь. А Линдовский гусь должен быть белым , с шишкой после полугода и кошельком. Как самки и самцы. А если он пятнистый , как далматин , то это уже не Линдовский. И фото на начальном этапе помогло бы хоть что-то сказать...

Так  и  я  об  этом,  а  если   ещё  и  киль  торчит   то  и  про  догляд  тоже  можно  догадатся.


  • 0

#34 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:12

нет, в Беларуси НЕТ ВЫСТАВКИ где оценивали и выставляли гусей.


а это мысль и очень интересная!!!

здравствуйте вставлю свои пять копеек белагро 2014 оценивалась семья туляков горбоносых


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
Махмуд , IUNIKROL

#35 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:17

вот я и не знала, а была же там!!! как оценили?


 

Гусь , он и в Африке гусь. А Линдовский гусь должен быть белым , с шишкой после полугода и кошельком. Как самки и самцы. А если он пятнистый , как далматин , то это уже не Линдовский. И фото на начальном этапе помогло бы хоть что-то сказать...

Так  и  я  об  этом,  а  если   ещё  и  киль  торчит   то  и  про  догляд  тоже  можно  догадатся.

 

что именно догадаться?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:29


нет, в Беларуси НЕТ ВЫСТАВКИ где оценивали и выставляли гусей.

а это мысль и очень интересная!!!

здравствуйте вставлю свои пять копеек белагро 2014 оценивалась семья туляков горбоносых


Нууу.... Туляки ! Это элита в гусином мире ! :) Покруче Хлмогоров будут... А вот Линду оценивать , смысла нету. Поскольку разная она очень. Промысловая скажем так порода и порода ли вообще ?
  • 0

Fermernew.by


#37 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:31

вот я и не знала, а была же там!!! как оценили?


 

Гусь , он и в Африке гусь. А Линдовский гусь должен быть белым , с шишкой после полугода и кошельком. Как самки и самцы. А если он пятнистый , как далматин , то это уже не Линдовский. И фото на начальном этапе помогло бы хоть что-то сказать...

Так  и  я  об  этом,  а  если   ещё  и  киль  торчит   то  и  про  догляд  тоже  можно  догадатся.

 

что именно догадаться?

Кукурузой  кормят  или  горохом.


  • 0

#38 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:32

вот я и не знала, а была же там!!! как оценили?

 

 

 

 

 

 

гуси были Кости из Могилёва  теперь у меня. гуска получила 94 гусак 95 но гуси бали в линьке 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#39 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:32

 

 

нет, в Беларуси НЕТ ВЫСТАВКИ где оценивали и выставляли гусей.

а это мысль и очень интересная!!!

здравствуйте вставлю свои пять копеек белагро 2014 оценивалась семья туляков горбоносых


Нууу.... Туляки ! Это элита в гусином мире ! :) Покруче Хлмогоров будут... А вот Линду оценивать , смысла нету. Поскольку разная она очень. Промысловая скажем так порода и порода ли вообще ?

 

Я  то  же  на  нескольких  выставках  видел  линду,  но  оценивали  или  нет  не  знаю.


  • 0

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 10:37

Линда - Линде рознь... Уж очень разообразными они представлены по нашей всей стране... Поездил , поглядел. Иногда такие смешные особи попадались :) Но Линдовские ! Как говорят в народе , хоть у вочы сцы.... :) Все породистые , а это я в них ничего не понимаю... Фиг переубедишь.
  • 0

Fermernew.by






Темы с аналогичным тегами гуси

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных