Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Мыши в доме. Как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:30

Мне проще  ораву котов  кормить,хоть   и сбивают  с ног  если  в  руках пайка...


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Schep

#42 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:32

Мне проще  ораву котов  кормить,хоть   и сбивают  с ног  если  в  руках пайка...

Все уже привыкли и везут разные продукты не съеденные,в замороженом виде   котам и  собакам...Гуманитарка...


  • 0

#43 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:06

да ну... я уж раз навернулась, наступив на кота, с порога

В руках таз, наступила на одного, второй подножку поставил, кинувшись, летела с этим тазом с невысокого порога и думала, что это мне не надо... уже пару бабок знаю, с сложнейшими переломами в коляске жизнь доживают, из-за кота под калошем


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#44 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:41

да ну... я уж раз навернулась, наступив на кота, с порога

В руках таз, наступила на одного, второй подножку поставил, кинувшись, летела с этим тазом с невысокого порога и думала, что это мне не надо... уже пару бабок знаю, с сложнейшими переломами в коляске жизнь доживают, из-за кота под калошем

ну...эт  понятно...бывает и на ровном месте  ...и  через порог...Утром захожу в сарай-почти у каждой козы котяра спит  в яслях или кормушке...хозяйство  уменьшится,то и коты тоже...наверное...Интересно ,что ни одного кота ни у кого не  брали,пришли сами.Потом как  то  резко  за год  пропали.Пришлось двух маленьких кошек у соседа забрать,от  голодной смерти спасти.И  вот  результат,целый десяток...


  • 0

#45 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:49

я читала,что,когда кот приходит сам к дому его нельзя прогонять.он отведет беду или решит какую-то проблему может со здоровьем.а потом сам уйдет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#46 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:50

кароче. за ночь в самом начале одну поймал. потом слышал как сркреблась об ловушку почти полночи. ну думал, чт опопалась и пуст ьсидит до утра в клею. утром проверил - пусто во всех ловушках. видеокамеры хватило на 2 часа записи. понял откуда пришла. осторожная тварь, чует похоже мои запахи не трогает пайку в ловушках, обходит всё стороной. сегодня вечером еще одну щель заделаю и пару ловушек доставлю. война значит война.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:20

Вот сегодня обнаружил первый трофей....

Нехилый такой крыс попался в самодельную ловушку , которая установлена была на чердаке птичника.

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#48 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:16

С почином!!! А работает ли та мышеловка,которую недавно обсуждали?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:17

Борисовна , спасибо...

А вот эта ловушка , пока молчит...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#50 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:19

А не видно-мыши там не лазили?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:23

В том то и дело , что не видно... Какулек нет , шелухи от зерна тоже. Я её установил возле складика с зерном , но перед этим Крысиной Смертью погонял... Может не отошли ещё.

Млин , кошка пропала , надобно самостоятельно сейчас держать оборону.

И ещё одну отраву приобрёл , вроде , как локальная , типа сожрала и здохла. Сча зафоткаю...
  • 0

Fermernew.by


#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:31

Называется Рактин. В вет аптеке посоветовали... Он , как подсолнечное масло , я его или в фаршик собачий добавляю , или хлебушком , печенькой макаю и разлаживаю на возможных ходах грызунов. Правда дохлых только пару малюпасеньких мышек нашёл...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
galina101

#53 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 14:56

я боюсь отравить кошек и птицу, если они съедят отравленных грызунов, поэтому использую только Крысиную смерть №1 (или Щелкунчик - то же самое), - читала, что эта приманка безопасна для остальных, хотя не понимаю, как это может быть...дома за обшивкой завелась, удалось подсунуть и ей - тишина теперь. 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#54 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:03

а мы пользуемся клеем, т.к. основной дом щитовой и если мышка там сдохнет, то кумар ещё тот. с этим клеем главное правильное место выбрать и самая уловистая приманка у нас - халва. уже больше десятка словили. правда неделя тишина и снова полон дом мышей..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Медоедка

#55 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 16:41

Нас тоже охраняют  кошка и три кота.тьфу тьфу тьфу ни в доме ни во дворе не попадаются


  • 0

#56 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:25

Я бы тоже на халву повелась....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:34

Локальной отравой , ну той , от которой дохнут практически сразу , пользуюсь редко и исключительно на зиму. Поскольку к весне из крыски будет мумия. А летом да. Сдохнет хде и вонюкает трупяк несколько месяцев... Поэтому предпочитаю в качестве отравы тоже КС.

Кошки эт хорошо. Но бывает со всеми не справляются...
  • 0

Fermernew.by


#58 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:04

Очень эффективно ловить мышей на так называемый клей....намазать кругом на картонку,а в центр какую нибудь пахучую вкусняшку....печенье,семечки (желательно разлузгать) или колбасы маленький кусочек, а на работе ловили на приправу "Роллтон".....мыша всегда ищет кушать, а запахи еды будут приманивать,благодаря острому нюху....У меня если попалась одна я спокойно могу ее оставить на "Клею" ещё на одну ночь..утром как правило их бывает уже две.....мышей не срываю не отдираю сразу в мусорный контейнер.В сарае очень выручает "Крысиная смерть" мыши почему-то ее не очень "любят" а вот крысы :spiteful: ....просто находка, где-то читал, уже не помню где, что крысиная смерь действует на дыхательные пути крысы/мыши..ей плохо дышать и она выходить на открытые участки....Удачной охоты)


  • 1

Поблагодарили 4 Пользователи:
Георгий , _Андрей_ , Domenik , Медоедка

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:46

Короче , на досуге (совершенно случайно) вычитал один весьма оригинальный способ избавления от крыс. (Не помню , вроде на форуме никто не озвучивал ) . Временный , но всё-таки... Жёсткий донельзя... Слабонервным не читать. Хотя , кому они выели и так все нервы , то не проймёт. ;)

Самое сложное , это начальный этап. А для него , нужно изловить несколько крыс. Живых. Для этого в идеале подойдёт клей или ловушка (типа как моя выше) .

После этих тварей , помещаем в закрытую ёмкость (бочку какую) , и держим их без воды и еды. Проголодавшиеся , и до иступления злющие , они начнут жрать друг друга ! Оставшуюся (ну или двух) , выпускаем в сарайку...

Утверждают , что эта крыса , с поехавшей от такого стресса крышей , хамает себе подобных потом, не принимая иной пищи. А те в свою очередь , ну , остальные сородичи , от таких действий сходят надолго с подворья...

Я низнаю.... Но многие люди подтверждали практикой такой способ...
  • 0

Fermernew.by


#60 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 00:52

я тоже слышала.... но я просто боюсь....до одури просто 


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных