Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Мыши в доме. Как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:47

значит уж не вариант. вообще клей - хорошая штука. я как-то в птичник поставил на ночь -6 штук. не знаю как с отравами. а если они отраву сожрут и между стенками сдохнут? 

Ничего  страшного  ну  будут  пару  недель  не приятно  попахивать  пока  не  высохнут.  А  там  перестанут.


  • 0

#22 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:48

А нам помогло. Когда мы снимали частный дом и ближе к осени появились мыши. Я когда их увидела то наверное всё Гродно слышало как я визжу. Я боялась вообще ходить по дому без сопровождения мужа и даже заставляла его ходить в тулюлю со мной. И когда ему надоело меня сопровождать, то он начал искать выход из этой ситуации. Так ему посоветовали подпол положить мёртвых ужей, он так и сделал и было ему счастье. Прожили мы там 3 года без мышей  :D


  • 0
Изображение

#23 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:51

Жор,ну они же там не сидят,где-то вылезают,жратву ищут.Может стоит  отраву пробовать.Мы ложили.Зимой-то ничего,но весной,как пригрело солнышко...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#24 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:54

Вместо крысиной смерти,лучше алебастру,гораздо эффективнее.Это проверено,но на крысах и в сарае.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#25 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:55

Только клей не покупай для мышей....

 

Она прилипает и пищит жалобно.. А как ее отодрать?

Я в гугле набрал "как отодрать мышку", вылезли картинки и как раз жена вторая через плечо заглянула...

 

Вот так я со второй женой развелся... :(

а купил. пользуюсь. ничего страшного. мышка умирает за 30 часов в этом клею. я потом её мертвую уже выкидываю. отдираю в резиновой перчатке, благо в медучреждении работаю.

 

клей эффективен, мне нравится. 

 

меня волновал вопрос борьбы именно такой, чтобы их реально не стало вообще. жена так надеялась на это эфирное масло мяты...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#26 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:05

не знаю!мы на клей вообще никого не поймали,всех мышеловкой.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:07

Как мне , то клей и мышеловка , это столетняя война...
  • 0

Fermernew.by


#28 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:09

Я  на  клей  ловил  но  приходилось  окуратно  ножницами  вырезать  из  кортона.  Так  с  тапочками  и отпускал  в  сеновал  к  саседу. А  сасед  очень  удивлялся  когда  его  кошка  мышей  в  тапочках  ловила.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#29 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:12

А вот и нет! Я тут где-то выкладывала фото мышеловок.За день по доброму десятку отлавливала одна такая.Только успевали вытягивать.Ночью спали,а то эффект был бы такой же


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#30 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:19

Галина , их тысячи... Жоре мышеловки (а я имею в виду помощь ему сейчас),помогут только на выходных , и то если только погостить куда не свалит...

Он целый день на работе , а ночью если они каждые десять минут будут щёлкать , в тревожном щелчке , и так до утра , то работы у Жоры скоро не будет....
  • 0

Fermernew.by


#31 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:23

ну да,тут надо приспосабливаться.Но мы только так избавились: заделали все щели и мышеловки-мышеловки-мышеловки...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:28

Знаете... Я иногда заблуждался. Думал , что переловил , а это они сами сезонно слиняли , где вкуснее и удобней...
  • 0

Fermernew.by


#33 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:30

отрава... пару сдохнет и они уйдут

В квартире у родителей была такая борьба - ложили отраву, эти потом вылазили прямо в комнаты полуживые... правда больше крыс наверное было. Мышей мать в пакетах от круп ловила  :crazy:  я их в сарай выносил  :rofl:  еще как способ борьбы с мышами в сарае- железная бочка и на дне чуть зерна - приходишь там пару штук сидеть будет (но эт бесполезно). ааа, ну если сдыхала какая под полом - то вонизмачка была пару дней

Мы прошлой осенью тоже боролись с мышами в доме - положили отраву, пару дней и забыли. Кошка не могла достать на крыше их. 


  • 0

#34 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:32

Жора, а может к бабке какой сходи, или это ... в церковь :) Штоб чего не подумали, говорю прямым текстом, это была шутка :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:34

Да по весне,они,как правило,уходят из дома.Осенью начинается нашествие,на тепло лезут и к жратве поближе


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:34

Вонизмачка в пару дней - это ооочень сокращённый вариант того действа...

Коль здохнет , запах разлаживающегося мышиного тельца стойко стоит не пару дней точно... У меня от отравы в доме не дохли , сходили в поисках воды и дохли из вне... Про ту отраву я уже двумя постами занял тему...
  • 0

Fermernew.by


#37 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:39

Скажем  так,Бог уберег,в доме мышей нет.А на улице и в сарае  не успевают дорасти до взрослого состояния,последнее время коты приносят таких,что с пасти  почти не  видно.Но  и  котов с  кошками около  десяти...Не известно,что  лучше-орава  кошачьих,или мыши...


  • 0

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:45

Немножко теории.... О мышах и Крысиной смерти...


Средство родентицидное от грызунов "Крысиная смерть №1"


Мышевидные грызуны – это многочисленная группа класса млекопитающих. К ним относятся вредители семейства мышей и хомякоподобных.
Мышевидные грызуны могут распространять чуму, туляремию, бешенство, трихинеллёз, лептоспироз, геморрагическую лихорадку, стрептобациллы и т.д. Наличие грызунов – это не только инфекционный риск, но и экономический ущерб, связанный непосредственно с потреблением грызунами кормов и продуктов питания, порчей продукции, пожарами, вызываемыми короткими замыканиями электрических проводов при повреждении их изоляции.

Серая крыса, домашняя мышь и мышь-полёвка – это настоящая армия, которая представляет собой существенную угрозу. Наряду с живучестью и высокой плодовитостью грызуны обладают достаточно развитым интеллектом, способностью делиться с сородичами навыками и полученной информацией, умением быстро адаптироваться к изменению окружающей среды. Особое внимание обращает на себя уникальная способность грызунов распознавать яды, а впоследствии и адаптироваться к ним. Эта способность превратила проблему борьбы с ними в общемировую.


Эффективным решением проблемы является применение приманки «Крысиная смерть №1».
Приманка для крыс производится на основе родентицида II-го поколения –
бродифакума производства компании «Activa S.r.l», Италия (антикоагулянт – препарат, действующий на механизм свертываемости крови, и не относящийся к числу острых ядов). Действие приманки проявляется на 3 – 4-й день и выражается в том, что грызуны испытывают удушье, начинается внутреннее кровотечение, от которого на 4 – 8-й день наступает гибель животных.
«Крысиная смерть №1» не вызывает острого пищевого отравления, поэтому грызуны не могут определить причину недомогания и предупредить популяцию об опасности.
Из-за испытываемого удушья грызуны выходят из укрытий и погибают не в норах, под полами, а за пределами помещения, на открытом месте.

«Крысиная смерть №1» включает в себя исключительно натуральные ингредиенты - мука, подсолнечное масло, сахар, специальные ароматизаторы, поэтому грызуны предпочитают приманку привычной пище. В состав введены противомикробный и антигрибковый препараты, благодаря которым она не теряет своей эффективности и привлекательности длительное время (гарантированный срок годности – 24 месяца). Приманка не рассчитана на нецелевых животных.
Тестообразная масса упаковывается в пакетики из фильтр-бумаги весом 12,5 грамм. Фильтр-бумага хорошо пропускает запахи, но препятствует проникновению влаги, что позволяет приманке работать во влажных условиях (водостоки, канализации и т. д.).


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Средство «Крысиная смерть № 1» раскладьывать под укрытием в специальных или приспособленных для этого кусках картона, полизтилена или жести, пинцетом (чтобы исключить «человеческий запах») по 1 пакетику для мыши, 2-3 пакетика для крысы в местах заселення грызунов, вблизи их нор, на пути передвижения, вдоль стен.
Раскладывать через 2-15 м в зависимости от вида и численности грызунов
На протяжении 7-10 дней осуществлять контроль за поеданием средства и там, где она съедена, обязательно восполнять до исходного объема. Прекратить раскладывание средства тогда, когда оно остается нетронутым грызунами.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
При применении не разрывать пакетики и не прикасаться к приманке голыми руками, чтобы не отпугивать грызунов человеческим запахом.
Для полного уничтожения крыс или мышей на обрабатываемой территории, необходимо своевременно добавлять пакетики с приманкой до тех пор, пока она не перестанет поедаться грызунами.
Приманка легко убирается после применения и не требует специальной утилизации, достаточно закопать или сжечь её.
Остатки разлагаются на простые составляющие в течение 30 дней.
«Крысиная смерть №1» является экологически безопасным продуктом, применение её не оказывает вреда на птиц, пчёл.
  • 0

Fermernew.by


#39 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:59

Все  эти приманки при  наличии живности  в хозяйстве-бомба замедленного  действия.Вон уже начинают  народ просвещать,что медикаментов накопилось в Беларуси столько,что в воде грунтовой находят следы,собираются сбор от  населения  с истекшим  сроком организовывать,а в медучреждениях -тонны всего выбрасывают.А еще самим травиться...У меня уже аллергия даже на  запах  некоторых лекарств,пришлось немного работать  с ними  в молодости,зоо оброзование  подразумевает и вет,изучали тоже.Торнадо и прочие тоже  разлагаются на  простые составляющие,но  дествуют  соответственно  названию.Сказки все  это  -о  безопасности!


  • 0

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:16

Ого ! Так может нам стоит просто приучить и одомашнить мышей. Кормить их , как котов в определённом месте ? Отдельный спальник-норник организовать , что б по всему жилищу не бегали...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных