Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Бобры на участке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 24 Май 2015 - 11:10

На участке, вернее на границе участка, возле леса у нас маленькая сажелка, т.е. прудик. Берём там воду для полива огорода. Вчера обнаружила там бобра. Выкопал норку и сидит там! Меня не особо боится.Откуда припёрся? Водоёмов рядом нет.Болотина есть, но только весной,потом пересыхает.
  • 0

#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Май 2015 - 11:15

А  условия  для  его  среды  обитания  есть  или  нет?  То  есть рядом  растёт  лозняк,  осинник,  ракита. но  бывает  что  они  и  огородами  не  брезгуют.


  • 0

#3 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 24 Май 2015 - 11:22

Фото не удачное,на максимальном приближении с мобильного
Есть и лоза,и берёза и осина. Сплошные вкусняшки. Напрягает, что и яблоньки рядом,и поле с пшеницей.
Летом сажелка пересыхает, может свалит потом?

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Май 2015 - 11:43

Могут  и  не  свалить.  Речку  и   ручей  они  в  основном  используют  для  транспортировки.  А  если  рядом  рай  то  им  по  барабану  что  летом  пересыхает.


  • 0

#5 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 24 Май 2015 - 11:50

Бобры весной отправляются в путешествие, молодняк который, их старые выгоняют, вот и к Вам пришел такой ) воротник + мясо в воде вымочить и на шашлык) шутка)
  • 0

#6 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Май 2015 - 11:55

Как то  показывали  передачу,  так  от  бобров  целое  бедствие.  Пока  было  им  чего  есть  то  жили мирно  а  потом  развелись  и  пошли  по  участкам  уничтожая  все  на  своём  пути.


  • 0

#7 Гость_Сергун_*

Гость_Сергун_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Май 2015 - 12:01

Я порекомендую пригласить охотника. Поставить капкан и словить этого бобра. Он очень много вреда для сада-огорода сделает. Пока молодой и без семьи - уничтожайте. Тут главное сделать все тихо. Охота на бобра БООР регламентируется. И лицензии нужны.


  • 0

#8 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 24 Май 2015 - 12:20

У зятя уже слюна на этого бобра течет.А жаль бобрика то...но если расплодятся,то реально нашкодят....всё равно жалко
  • 0

#9 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Май 2015 - 12:34

Нужно струю у него взять , она дорогая , да и зятю будет весьма кстати , внучков больше подарит.... )))))
  • 0

Fermernew.by


#10 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Май 2015 - 13:31

Вот  про  струю  и  зятя  мне  понравилось. Тоже  хочется  что-бы  у  Светланы  помочников  по  больше  было. :)


  • 0

#11 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 24 Май 2015 - 15:41

Чего это Вы так...

Может не надо сад разводить?

Может наоборот, бобров надо разводить, вениками его кормить...

Особенно если они такие дорогие.

Пусть плодятся. Вон, енотов и хорьков уже домашними делают. Может и бобры хороши, че они там, совсем страшные. Посадят гламурные девицы их на руки, детишки в шарах по дому гонять будут...

А струя у них доиться?


  • 0

#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Май 2015 - 07:20

У человека проблема , а мы стебёмся.... Вы уж Светлана извиняйте , (особенно меня я ж первый начал) , просто в такой ситуации неординарной ничего путного подсказать не могу....

Ну , не могу сдержаться всё равно.... Доится , доится..... Только женской рукой почему-то....)))))
  • 0

Fermernew.by


#13 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 25 Май 2015 - 07:54

В глубоком советском прошлом, когда я была ребенком, в семье командира части жил бобренок, потом был переселен на хоздвор. Откуда и успешно сбежал, когда, животноводы казахи полезли "рога у иво счупат".

Так что вполне себе нормальный совет, без особого стеба.

А что про местонахожение струи не знаю, так это тоже не страшно, на бобровой шубе этого дела не было...


  • 0

#14 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25 Май 2015 - 08:56

А  я  тоже  про  струю  не  знаю.


  • 0

#15 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Май 2015 - 09:02

светлана убирайте бобра своими силами или пригласите БООР разницы нет. сосед совсем не хороший мало того что может саду огороду навредить но есть случаи нападения на людей и даже с летальным исходом так что шутки шутками но это серьёзная проблема. мясо действительно съедобное  только вымачивать долго надо и вкус так себе


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Май 2015 - 09:32

А запустите туда нутрий ! Говорят они вкусные , жаль в этом году не доведёться попробывать нутрятины... Знаю Андрей пробывал. Им там будет настоящий рай...
  • 0

Fermernew.by


#17 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 25 Май 2015 - 09:59

Аndru, про нападения на людей, это когда бобр мужика укусил в ногу, попал в артерию и тот помер от потери крови? Под Брестом это вроде случилось.
Люди, я адекватно воспринимаю стёб, сама поприкалываться люблю, шутите на здоровье!!! Очень даже здорово читать посты и улыбаться!
  • 0

#18 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 25 Май 2015 - 10:04

Светлана от бобра ни какай пользы кроме меха и мяса.к стати в горшочке с луком. И морковью под хорошую настоечку очень даже.а на самом деле у нас бобры просто обнаглели тоже.приходится уничтожать.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Май 2015 - 10:06

Ну и замечательно , что не в обиде ! А на счёт нутрий подумайте... Они весёлой компанией прогонят злого бобра и будут жить-поживать , да хозяйку шапками и шубками радовать , а ещё наваристым пловом (говорят их мясо по вкусу напоминает мясо молодого ягнёнка). )))))
  • 0

Fermernew.by


#20 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 25 Май 2015 - 10:39

Под Брестом парни цинично поиздевались над не трезвым товарищем, не прикрыв ему рану, практически не оказав первую помощь. А перед этим поиздевались над оглушенным бобром. Единичный случай, а шума... Поверьте, обычные коровы травм наносят в тысчу раз больше...

Я не к тому что бобры безопасны (вообще, грызунов считаю опаснее хищных), я к тому, что в мире жить сложно. 

Это ж мы пришли к бобрам...

А не они к нам.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных