Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Агроусадьба - как дело жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:00

Я ездил в агроусадьбы чисто баня-пьянка :)

Так, вот, тут ситуация, как с индюками...

И вопрос: а надо ли людям такой отдых без балагана? - первостепенным становится.

А если другой направленности, то можно вложить ВСЁ, а потом в стране жопа, и тискай ты сам свою живность :(

У меня есть домик в деревне, сначала хотели продать(несущественно), но оставили. Так, случае, коли чего, то туда бежать будем...жаль, далеко очень.
  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...

#42 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:04

...у меня тут недавно агрессивный ребенок чуть не задавил, плотно обхватив ручками  шею, вполне мирного гуся...
Мама пояснила, это от любви, и вооще, я ничего не понимаю....
Гуска с тех пор от людей шарахается.
Индюку тоже досталось.
Гуси отлично видят ночью.
А тюти, это какие животные?

Тюти - это пернатые, куры :)

Ну, дети мастера выдавливать из живности внутрисодержимое от большой симпатии с ней :)

Вот, а мне сказали, что не видят. Можно заводить вместо собаки, значит злого гуся :) а доброго на сэлфи
  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...

#43 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:06

Ситуация с индюками показательная. Человека, который ведет себя обычно, не орет, не вычурно одет, индюки трогать не станут, будут милыми и ласковыми. 

При малейшем "отклонениии" угрожают, топают, неожиданно не нападают.

Если ж такое случается - ах и ох. Виноват именно индюк Это не человек, который спровоцировал нападение, а именно животное, не желающее любить неадеквата.


  • 1

#44 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:09

такой отдых-это диковинка.... которая никому не нужна (пока? или уже?). Что-то очень похожее мы делали семьёй в 2009-2010 году. На эмоциях и энтузиазизме ехали не долго... Очень устали от бюрократизма и постоянных семинаров-голословок(мы поможем, мы можем, мы думаем...) Сейчас в завязке полной до лучших времён. Всё что осталось нам от этого бизнеса-это музейные экспонаты старины(собирали по крупинке) и кроличья ферма(любимая).


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:22

Все любят отдых по разному... Даже в той же агроусадьбе. Кому-то подойдёт тихая беседа в деревенском колорите с родственниками и друзьями , а компании повеселее , нужно оторваться в стиле Разгуляй по полной , с гармошкой , катанием на повозке , нырянием в пруд , сеновалом , костром в пять метров высотой и т.д. Всё это должно быть предоставлено и оговорено перед тем , как заказать отдых в ней...
  • 0

Fermernew.by


#46 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:27

Пока что у людей нет лишних денег на культурный отдых в деревне. Думаю, что многие люди были бы не прочь вывезти детей в красивое место с натуральными продуктами и с комфортным проживанием.
Просто тут такая ситуация, думаешь, как разделить зарплату на школу, еду, счета...какой отдых?

Даже у Марии-Антуанетты был огородик, сад и хозяйство в Версале.
  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...

#47 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:38

Я тоже думаю, что сейчас не время открывать агроусадьбу, у нас сплошные сокращения, увольнения и отправка в отпуск за свой счёт.

Короче, людям кушать скоро нечего будет, то нафик им на агроусадьбу ездить  :sad:


  • 0
Изображение

#48 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:46

люди озлоблены из-за сокращений и мизерных зарплат, которых хватает только на прожиточный минимум....


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#49 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:49

Да, не лучшее время уже и для середняков.
А те, что могут себе позволить карету с бубенцами и пир на весь мир а агроусадьбе, понапокупали вилл в Испании или Крыму...там безобразничают по новой моде.


Но мечтать не вредно, что мода на деревню еще будет ;)

Я тут еще думала в мечтах о гостиничном таком придорожном бизнесе, так, это, транзит не тот и контингент сложный...
  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...

#50 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:55

Будем надеяться на лучшее и вы сможете воплотить свою мечту  ;)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia

#51 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:01

Вот в моей голове в таких случаях всегда песенка играет... Однажды, когда я стану кошкой....
Ну это так старческий пессимизм....пойду в зверька...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:08

Девчата , может оно и так... Сейчас благоприятным временем для открытия этого бизнеса не назовёшь... Многие существующие агроусадьбы делают акцент на иностранцев теперь. Но их завлечь ещё нужно...
  • 0

Fermernew.by


#53 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:12

иностранцы к нам неохотно едут, беларуская виза стоит 175 уёв :sad:  у нас же мини Швейцария  :)


  • 0
Изображение

#54 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:23

Так ко мне просто так  едут...

Женька сам решает, кого привезти...

"В гости" это называется.

Пары с детками, разными, кому нравится, в восторгах  ездят на этом самом индюке, кто в ужасе - "у вас там собаки!!!! это полная антисанитария!!! А тут еще хуже!!!  тут печка - пахнет копотью! это вызывает рак!!!"   8D


  • 0

#55 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:11

Агроусадьба подразумевает прибыльное дело, которое не напрягает хозяев и приносит доход. "Гости" приносят только расход, ну конечно не считая оставшихся отходов продуктов для корма хозяйства. Принять в гости можно всех знакомых и весело провести уикенд, только это не агроусадьба, а личное подворье.Немного от Владельцев усадеб:

"Кто-то создает агроусадьбу для души, а кто-то – в целях получить дополнительный доход. "(с)

" Агроусадьба– это доброжелательность и гостеприимность. Также нужно быть тонким психологом, чтобы уметь найти индивидуальный подход к любому клиенту, самого разного социального статуса и уметь угодить ему, чтобы отдых оставил самые лучшие впечатления и чтобы впоследствии он приехал к нам еще не раз."(с)

от посетителей:

"Мы выбрали симпатичный вариант - удачное сочетание цены и качества. Для проживания нам предоставили не часть хозяйского дома, как в некоторых агроусадьбах, а отдельно стоящий небольшой коттеджик со всеми удобствами, но без модного "евроремонта". Хозяева кормили нас традиционной домашней пищей и это было невероятно вкусно. Тем более, что практически все продукты у них свои. Во дворе для приезжающих с детьми оборудована площадка с маленькой горкой, деревянными качелями и песочницей. Но, мне кажется, детям здесь не до площадок. Ведь можно покататься верхом на лошадке, покормить с хозяйкой курочек, посмотреть, как топится баня и, конечно, гулять по лесу и дышать свежим воздухом. Мне такой отдых очень понравился!"

и вот от журналистов рекламная статья(часть):

 

"В год агроусадьба принимает до тысячи туристов. Деревенский уик-энд привлекает не только белорусов. В гостях у Анатолия Ганца были замечены американцы, австралийцы, немцы и даже туристы из Шри-Ланки. За 45 долларов помимо уединения с природой постояльцам предлагают еще ночлег, питание и активный отдых."
"Сегодня усадьба "Ганка" - это два довольно больших дома, русская баня, озеро... Скоро на территории комплекса появится новый аттракцион - подвесная канатная дорога. Но когда эти территории только попали во владение Анатолию Ганцу, на месте комплекса была лишь старая деревенская изба с земляным полом. Чтобы превратить ее в объект экотуризма, хозяину потребовался не один год работы и несколько десятков тысяч долларов вложений."

 

Теперь решите сами-а можем ли мы ТАК?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#56 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:18

чего ж не мочь... 

гроши был и бы, так и могутность запросто...

я на мелочах пока горю, например :кота в лесу наши, ему от силы месяц, уж вторую неделю, как реабилитируем. Только сей час перестал мявкать непрерывно. 

Так и с каждым животникой.

С каждым делом...

Уж и денег тех не надо...

И особенно "оставшихся отходов продуктов для корма хозяйства".


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#57 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:26

Трындоз ромашка - печка вызывает рак - ну, и сидите в городе, жуйте консерванты с гмо-соей.

А реакция стерелизованного организма на деревенскую микрофлору и фауну будет, как и таже болезнь путешественника в любом отеле все включено :)
Это мещанство и невежество.

:)
Имхо
  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...

#58 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:29

не надо так обижаться... обидеть не хотела никого...  Только высокопарность названия и сущности ну никак не совпадают у многих агроусадьб. Сдача в аренду временно жилья в комфортных условиях и сельских развлечениях за большие деньги-большинство. Не проживают там и сами хозяева чаще...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#59 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:52

Я  не  знаю  как  с  юридической  точки  зрения  но   с  экономической  чуть,  чуть.

Как  то  привыкли  что  агроусадьба  должна  быть  с размахом  и  много  всяких  развлечений.

Я  в  своей  жизни  привык  начинать  с нуля,  если   развился  хорошо  а  если  нет  то  все ровно  ноль.

Есть  всякие  отдыхающие,  кто-то  хочет  танцев  и  развлечений  а  кто-то  послушать  соловьёв..  Ко  мне  уже  несколько   раз  подходили  люди  пожить пару  недель  и  походить  по  лесу   и  послушать  соловьёв..  Но  у  меня   нет  условий  и  я  отказал.   Этим  летом  несколько  раз  приезжала  молодёж,  причём  днём  и  на  ночь  не  оставалась.  Требование  у  них  минимальные,  я  засёк  с  утра  пару  молодых  петухов   и  после  обеда  они  сами  делали  барбекю.  Ну  и  покатались  на  кобыле.  И  за  это  тоже  они  согласны платить  деньги.  Я  немного  уже  начинаю  задумыватся:  а  почему  бы  и  не  подрабатывать  этим  делом. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia

#60 variunia

variunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • 39 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Профессиональная фея

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:26

вот, про таких любителей соловьев я и имела ввиду.


  • 0
Отколдую, нафеячу, ткну палкой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных