Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблемы при инкубации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#31 Mari

Mari

Пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель
  • фио:Марина
  • хозяйство:козы.индюки(помесные).

Отправлено 17 Апрель 2016 - 10:45

Цыпленыша пришлось убрать(.Осталось у меня лишь 4 пушкиненка(. Начался наклев второй партии цыплят и наклевываются дырочкой к низу.Боюсь отойти от инкуба уже(переворачиваю вверх наклюнутые), по прошлому опыту знаю- могут захлебнуться.Может все яя перевернуть? Или опасно уже их трогать? Бяда прям с этими курями :sorry:

• 0

#32 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 17 Апрель 2016 - 14:47

Цыпленыша пришлось убрать(.Осталось у меня лишь 4 пушкиненка(. Начался наклев второй партии цыплят и наклевываются дырочкой к низу.Боюсь отойти от инкуба уже(переворачиваю вверх наклюнутые), по прошлому опыту знаю- могут захлебнуться.Может все яя перевернуть? Или опасно уже их трогать? Бяда прям с этими курями :sorry:

Марина , наклёвы переворачивать в верх ! Однозначно !

Осторожно , медленно но в верх....

И ещё... Вы сильно не беспокойте яя открыванием инкуба ежечасно. Это ни есть хорошо. Следить нужно , но в меру.
  • 0
Fermernew.by

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mari

#33 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 519 сообщений
  • 3195 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 17 Апрель 2016 - 15:25

Может кому и пригодится . Совет от деда .И так . 

1) Был плохой выход цып . На что только не грешил , блин ! .

2) Цыпы выводились не равномерно ( в одной стороне инкубатора лучше в другой хуже ).

3) Наклёв у многих яя был с низу , а также и % задохликов был довольно большой на мой взгляд .

Проблему решил , но не на все 100 % конечно ,  но по крайней мере улучшения на лицо и результат очень даже радует . А дело в том ,  что нужно просто напросто правильно установить инкубатор . Вот так 

Прикрепленный файл  021.JPG   80,86К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  023.JPG   78,8К   0 Количество загрузок:

• 0

#34 Dima

Dima

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • 409 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 17 Апрель 2016 - 15:30

Что то я не так делаю с инкубацией гусей? По рекомендации сергея не стал я усаживать гусынь на гнезда, а начал всех инкубировать. Так вот что происходит из 10 яиц 5-6 вылазят сами,остольные не наклевываются,просвечиваю шевелиться и клювами своими машут, но пробить не могут.я тогда делаю им маленькие отверстия для воздуха,вылупляется еще один или два. Остольные все равно погибают. Что я делаю не так? Температура всю инкубацию 38, влажность перед вступлением увеличиваются до максимума.
  • 0

#35 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 308 сообщений
  • 3299 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 17 Апрель 2016 - 15:38

я перед выводом температуру снижаю.37,6-37,7.брызгаю водой с уксусом.и с 10 дня охлаждаю 2 раза в день.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#36 Dima

Dima

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • 409 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 15:49

Ну охлаждение я тоже делаю и опрыскивание, а уксус для чего?
  • 0

#37 Dima

Dima

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • 409 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 15:58

2) Цыпы выводились не равномерно ( в одной стороне инкубатора лучше в другой хуже ).
3) Наклёв у многих яя был с низу , а также и % задохликов был довольно большой на мой взгляд .

Проблему решил , но не на все 100 % конечно ,  но по крайней мере улучшения на лицо и результат очень даже радует . А дело в том ,  что нужно просто напросто правильно установить инкубатор . Вот так 

attachicon.gif021.JPG  attachicon.gif023.JPG

Не знаю на сколько это поможет, но на всякий пожарный я тоже выставил все инкубаторы в уровень.
  • 0

#38 Mari

Mari

Пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель
  • фио:Марина
  • хозяйство:козы.индюки(помесные).

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:20

уксус немного растворяет (разрыхляет) скорлупу-легче пробить ее тогда. уксус 9% на 1.5 л-столовая ложка. я и куриные яйца немного так сбрызгиваю самые последние,хотя вроде их и не нужно.

• 0

#39 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 308 сообщений
  • 3299 благодарностей
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:23

уксус немного растворяет (разрыхляет) скорлупу-легче пробить ее тогда. уксус 9% на 1.5 л-столовая ложка. я и куриные яйца немного так сбрызгиваю,хотя вроде их и не нужно.

именно так!

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#40 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 308 сообщений
  • 3299 благодарностей

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:24

attachicon.gif021.JPG  attachicon.gif023.JPG

Не знаю на сколько это поможет, но на всякий пожарный я тоже выставил все инкубаторы в уровень.

я просто меняю яйца местами.а как может уровень влиять на инкубацию?

• 0

pticia-736.gif

#41 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 519 сообщений
  • 3195 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:42

Если инкубатор выставлен в уровень то соответственно и вода в канавках распределена равномерно , а от сюда и температура и влажность распределяется более равномерно .

• 0

#42 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:13

Если инкубатор выставлен в уровень то соответственно и вода в канавках распределена равномерно , а от сюда и температура и влажность распределяется более равномерно .

Согласна,я тоже всегда по уровню выставляю.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

#43 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:14

Что то я не так делаю с инкубацией гусей? По рекомендации сергея не стал я усаживать гусынь на гнезда, а начал всех инкубировать. Так вот что происходит из 10 яиц 5-6 вылазят сами,остольные не наклевываются,просвечиваю шевелиться и клювами своими машут, но пробить не могут.я тогда делаю им маленькие отверстия для воздуха,вылупляется еще один или два. Остольные все равно погибают. Что я делаю не так? Температура всю инкубацию 38, влажность перед вступлением увеличиваются до максимума.

Бывают "слабачкИ" которым нужно помогать несомненно вплоть до конца. Но их , при условиях , что если здоровое родительское стадо , яя хранились правильно и не было сбоев температурного режима , влажность соотвествовала , охлаждение проводилось согласно графика должен быт ничтожно малый процент , или вообще не должно быть...

Как у меня , то процент вывода в соотношении к оплоду , достигал 95%. Чему был очень рад. Но были и траблы . Когда приходилось практически выковыривать малыша , дабы сохранить ему жизнь. Главное делать это вовремя , отчётливо помечая время закладки и критическое время выхода , что б избежать задохликов в последние часы. Согласитесь , обидно понимать , что цып или гусёнок погиб вот-вот , сделав наклёв , но так и не смог продолждить своё рождение...
  • 0
Fermernew.by

#44 Dima

Dima

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • 409 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:30

Вот я именно это и имел ввиду,очень обидно и жалко что они погибают. Почти месяц с ними чуть ли не в обнимку, а они можно сказать у тебя на руках гибнут. Очень жалко. Вроде и охлаждают минут по 10, 15 и перекладываю в центр, хоть и кулер стоит, и опрыскивают, но не может же это быть из за уксуса))) я им тоже иногда помогаю до конца вытащить, когда слышу что хорошо пищат и рвутся жить, но не могут. А таких более тихих, все думаю ну пусть еще часики подлежит, как говориться дойдет, и помогу. Проходит час и все помогать не кому. А бывает поможешь ему, а там вся арктического наружу и коришь себя потом,эх надо было дать ему еще полежать. Может конечно со стороны это выглядит, как то эмоцианольно, но уж какой я есть. Просто еще на инкубации 70 яиц лежит, а сколько их еще будет.
  • 0

#45 Dima

Dima

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 532 сообщений
  • 409 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:33

Прошу прощения за текст, ноут сломался с телефона сижу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных