Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблемы при инкубации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#16 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 308 сообщений
  • 3299 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 14 Март 2016 - 10:52

а брудер новый?не могли они в нем чем-то надышаться или клюнуть чего?может красили его?

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#17 nehay

nehay

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • 167 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 14 Март 2016 - 11:54

с брудером все нормально. дезенфицирован лампой пояльной.  пол - сетка застеленная простыней . потолка нет. лампа с большим обажуром. только 2 умерло - но что за жидкость прозрачная с задницы лилась . ведь по идее они не пили и не ели.  первый помет ведь не чистая вода.

• 0

#18 aleks_gor

aleks_gor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 224 сообщений
  • 209 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 14 Март 2016 - 12:18

Отрывок из статьи "Температура при инкубации яйца" (статья очень большая) - может будет интересна при данной проблеме.

Диагностика недогрева. Низкая температура задерживает развитие зародыша с первых дней инкубации, но не вызывает таких глубоких и специфических нарушений в развитии, как высокая температура. При просвечивании яиц после 6 дней инкубации обнаруживается общее отставание развития: зародыши малы, лежат близко к скорлупе, благодаря чему ясно различимы, кровеносная система на желтке развита слабо, кровеносные сосуды слабо наполнены кровью и имеют прозрачный розовый цвет, зародыши мало подвижны.
Зародыши погибают поздно. Кровяные кольца малы и бледны. Вскрытие яиц показывает недоразвитие оболочек и анемию зародышей (Г. К. Отрыганьев и Г. И. Крылов).
Рост аллантоиса при недогреве сильно задерживается и замыкание его краев происходит с большим опозданием. Поэтому при просвечивании яиц после 11 дней инкубации обнаруживается, что аллантоис замкнут менее чем у 50% яиц.
И. Я. Прицкер указывает, что при недогреве пух у цыплят развивается хуже, чем при нормальной температуре инкубации или при перегреве. Во время просвечивания перед выводом также видно общее отставание в развитии зародыша: он мал, не заполняет яйцо, которое просвечивается как в остром конце, так и у воздушной камеры; последняя имеет небольшие размеры; выпячивание шеи в воздушную камеру происходит с большим опозданием.
Наклев скорлупы начинается недружно и тоже с большим опозданием, но в надлежащем месте, и скорлупа отламывается крупными кусками.
Вывод идет недружно и продолжается очень долго, иногда несколько дней. Выведенный молодняк хорошо опушен. Пупочное кольцо хорошо заживлено и не имеет никаких рубцов. Остаточный желток в большинстве случаев невелик. Выведенный молодняк очень мало подвижен, вял, плохо и неуверенно стоит на ногах. Скорлупа, оставшаяся после вывода, имеет бледно-розовый или светло-кремовый цвет благодаря слабому наполнению кровью сосудов аллантоиса (И. Я. Прицкер).
При очень сильном и длительном недогреве выведенные цыплята имеют большой остаточный желточный мешок, часто страдают поносом, оставшаяся после вывода скорлупа грязная, сырая, с неиспользованным белком (Г. К. Отрыганьев).
концу вывода остается много яиц с наклевом и живыми зародышами, которые слабы и не могут разломать скорлупу, чтобы от нее освободиться. Попытки оказать им помощь при выводе приводят к кровоизлияниям из сосудов аллантоиса и к гибели зародышей.
При вскрытии яиц с задохликами оказывается, что много живых зародышей имеется и в яйцах без наклева. Большинство зародышей оформившихся, с втянутыми желтками и использованным белком; на голове и шее у них наблюдается отек больших размеров, часто гипереми-рованный и с кровоизлияниями.
Только при очень сильном недогреве желток остается невтянутым и белок неиспользованным. Желточный мешок при недогреве бледный, пупочное кольцо не замкнуто, а белок чаще всего мутный, жидкой консистенции. Очень часто весь желток или отдельные его участки ярко-зеленого цвета.
При вскрытии задохликов можно наблюдать анемию внутренних покровов и органов. Кишечник переполнен желтком и каловыми массами, особенно прямая кишка.

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#19 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 14 Март 2016 - 12:23

с брудером все нормально. дезенфицирован лампой пояльной.  пол - сетка застеленная простыней . потолка нет. лампа с большим обажуром. только 2 умерло - но что за жидкость прозрачная с задницы лилась . ведь по идее они не пили и не ели.  первый помет ведь не чистая вода.

Но если умерло только 2,то не о чем и говорить.А причины искать очень трудно,можно только гадать,да и то попасть пальцем в небо.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

царица

#20 aleks_gor

aleks_gor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 224 сообщений
  • 209 благодарностей
  • ГородЛида

Отправлено 14 Март 2016 - 12:28

Я после вылупления сразу убираю цыплёнка в брудер и скорлупу из инкубатора. В брудере на уровне цыплёнка температура 37 градусов.В брудере и обсыхают - падежа не было если только кого задавят, когда много цып.

• 0

#21 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 308 сообщений
  • 3299 благодарностей
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 14 Март 2016 - 13:03

а я на вывод ставлю две коробки.в одну кладу малыша,которого только что достала из инкуба,а во вторую потом пересаживаю тех,которые уже отлежались,обсохли и стали сами ходить.так хоть им по головам не бегают,те что раньше вылупились.тоже в инкубе не держу,сразу забираю в коробку.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

Поблагодарили 5 Пользователи:
alex73 , дед , maksss12 , Индюшонок , Domenik

#22 alba

alba

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 767 сообщений
  • 3252 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры: царскосельские, пушкинские, орпингтон, загорские лососевые.
    Племенной питомник собак

Отправлено 14 Март 2016 - 18:08

Во - и я так делаю...
На столах около инкубов стоит коробка с лампочкой и пеленкой.Цып - из инкуба в эту коробку.Как только высохли и! встали на лапки твердо - отсаживаю уже в стационарный :rofl: короб с лампочками. поилками и кормилками.А в этом коробе - всегда остается их встречать более старший цыпленок от предыдущих вылупов.Он и где пить-есть покажет новеньким.... 

• 0

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!smayliki-jivotnie-1477.gif

Не осуждать и рыдать, не оглядываться и ныть. А смотреть вперед и ДЕЛАТЬ!
...или не мешать.

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , alex73

#23 Mari

Mari

Пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель
  • фио:Марина
  • хозяйство:козы.индюки(помесные).

Отправлено 16 Апрель 2016 - 04:33

У меня вот такое вот несчастье(похоже на вывих)((( По уму прекрасно понимаю что ничего хорошего с цыпы не будет,а сердцем плачу((( Очень уж не хочется отправлять его на птичью радугу((  Были когда то проблемы с гусятами-лапы как у лягушек в разные стороны-путала. В прошлом году у цыпы лапка в кулачок сжата была-приклеивала пальчики на плоскую картонку-помогло.Правда немного кривые остались,но на яйцо для еды кривизна пальцев у курехи никак не влияет. Что можно сделать в этом случае?Прошу прощение ,может не в этой теме написала-подходящей просто не нашла.

Прикрепленные файлы

• 0

#24 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 308 сообщений
  • 3299 благодарностей

Отправлено 16 Апрель 2016 - 04:40

вот и я сколько зарекаюсь,а все равно всех жалею.может кто сталкивался с таким-напишет.

• 0

pticia-736.gif

#25 aleks_gor

aleks_gor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 224 сообщений
  • 209 благодарностей
  • ГородЛида

Отправлено 16 Апрель 2016 - 05:02

У меня вот такое вот несчастье(похоже на вывих)((( По уму прекрасно понимаю что ничего хорошего с цыпы не будет,а сердцем плачу((( Очень уж не хочется отправлять его на птичью радугу((  Были когда то проблемы с гусятами-лапы как у лягушек в разные стороны-путала. В прошлом году у цыпы лапка в кулачок сжата была-приклеивала пальчики на плоскую картонку-помогло.Правда немного кривые остались,но на яйцо для еды кривизна пальцев у курехи никак не влияет. Что можно сделать в этом случае?Прошу прощение ,может не в этой теме написала-подходящей просто не нашла.

Марина, посмотрите в суставе как себя ножка ведёт. Если вывих, можно вправить, похромает и пройдёт, а если перелом, лучше убрать как бы было не жалко - будет только мучатся. Удачи.

• 0

Mari

#26 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 16 Апрель 2016 - 06:11

Можете попробывать исправить ситуацию , но лучше не мучать маленького пушкинца... И сами после не будете мучаться...
  • 0
Fermernew.by

#27 Mari

Mari

Пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель

Отправлено 16 Апрель 2016 - 06:41

Александр Николаевич большое спасибо за ответ.  Прощупала косточки- все целые,пальчики двигаются.Может все же не перелом(. Попыталась вправить вывих насколько сумела(если это он),лучше не стало.Суставы не опухшие.На всякий случай закрепила лапку резинкой(буду ее на время  снимать). Плохо еще то ,что я не видела как он вылуплялся,может лапка такая врожденная.Даю себе и цыпе время до вечера,а там уж как карта ляжет(только вот морально настроится нужно).

Прикрепленные файлы

• 0

#28 Mari

Mari

Пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений
  • 44 благодарностей
  • ГородМинск-Мядель

Отправлено 16 Апрель 2016 - 06:51

Можете попробывать исправить ситуацию , но лучше не мучать маленького пушкинца... И сами после не будете мучаться...

Да все я понимаю,но вот сделать ЭТО....ну не могу я :cray: А Главный мой придет только к вечеру.

• 0

#29 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 16 Апрель 2016 - 07:01

Бывают такие уже с яя вылупляются. Так сказать с врождёнными аномалиями... Не будем останавливаться отчего , поскольку причин множество...

Попробуйте , может восстановиться .
  • 0
Fermernew.by

#30 aleks_gor

aleks_gor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 224 сообщений
  • 209 благодарностей
  • ГородЛида

Отправлено 16 Апрель 2016 - 07:56

Александр Николаевич большое спасибо за ответ.  Прощупала косточки- все целые,пальчики двигаются.Может все же не перелом(. Попыталась вправить вывих насколько сумела(если это он),лучше не стало.Суставы не опухшие.На всякий случай закрепила лапку резинкой(буду ее на время  снимать). Плохо еще то ,что я не видела как он вылуплялся,может лапка такая врожденная.Даю себе и цыпе время до вечера,а там уж как карта ляжет(только вот морально настроится нужно).

Тогда всё нормально может и восстановится, если это не врождённая аномалия, как говорит Сергей.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных