Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Инкубатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:38

Вчера вечером "зарядила" "квочку".Сегодня температуру показывает 22,3?Это что означает?Он сломался или яйцо ещё не прогрелось?

нам срочно надо соединить наши инкубы, у меня утром 41,2.... похоже я сварила яя...или пронесёт?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#22 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:43

Если ламповый инкуб, то смотрите , все ли исправны....

В "Квочке" лампы соединены последовательно,если бы одна лампа полетела,то инкубатор бы не работал вовсе.Похоже,что там что-то "накрылось".Может быть терморегулятор сбился-проверьте термометром реальную температуру.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#23 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:43

Так внутри термометр что показывает?


  • 0

#24 МинчанкаЯ

МинчанкаЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 15 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Марина
  • хозяйство:Кролики,куры

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:43

Ламповый.Лампы как-то странно горят.В пол накала и как-будто подрагивают.А что там можно смотреть?Ой,там же яйки .Народ ПАМАЖИТЕ!
  • 0
5168f19484725ddae47b68142e544d89.gif
______________
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:44

Если все лампочки целые , то скорее всего навернулся терморегулятор....

Поясню ещё .... Яйца нагреваются за несколько часов и температура останавливается на заданной...
  • 0

Fermernew.by


#26 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:46

 

Вчера вечером "зарядила" "квочку".Сегодня температуру показывает 22,3?Это что означает?Он сломался или яйцо ещё не прогрелось?

нам срочно надо соединить наши инкубы, у меня утром 41,2.... похоже я сварила яя...или пронесёт?

 

Всё зависит насколько долго яйца лежали при этой температуре.Если учитывать,что яйца Вы только заложили,может и пронесёт.У меня как то куриные яйца при такой температуре пролежали где-то ночь,сварились.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:48

Если ламповый инкуб, то смотрите , все ли исправны....

В "Квочке" лампы соединены последовательно,если бы одна лампа полетела,то инкубатор бы не работал вовсе.Похоже,что там что-то "накрылось".Может быть терморегулятор сбился-проверьте термометром реальную температуру.

Вот , вот... И мне это говорили... Но у меня , какая-то неправильная квочка одна получается... Однажды перегорела одна лампочка , а три грели... Температура снизилась до 30-ти , но инкуб работал... Спасла соседка. У меня на то время все запасные пузатые лампы были...

Так что не факт про цепное...
  • 0

Fermernew.by


#28 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:49

Ламповый.Лампы как-то странно горят.В пол накала и как-будто подрагивают.А что там можно смотреть?Ой,там же яйки .Народ ПАМАЖИТЕ!

Лампы и не должны гореть на полную мощность,а вот,что подрагивают-возможно где-то контакт плохой.Пока не паникуйте-страшного абсолютно ничего,раз только заложили


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#29 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:52

 

 

Если ламповый инкуб, то смотрите , все ли исправны....

В "Квочке" лампы соединены последовательно,если бы одна лампа полетела,то инкубатор бы не работал вовсе.Похоже,что там что-то "накрылось".Может быть терморегулятор сбился-проверьте термометром реальную температуру.

Вот , вот... И мне это говорили... Но у меня , какая-то неправильная квочка одна получается... Однажды перегорела одна лампочка , а три грели... Температура снизилась до 30-ти , но инкуб работал... Спасла соседка. У меня на то время все запасные пузатые лампы были...

Так что не факт про цепное...

 

Я свои "Квочки" специально проверяла.У меня во всех последовательное соединение.И я считаю это огромным минусом.Вот всё мужа не уболтаю немного доработать его-подключить лампы по другой схеме,там и дел то раз плюнуть!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#30 МинчанкаЯ

МинчанкаЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 15 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Марина
  • хозяйство:Кролики,куры

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:57

Лампы очень странно себя ведут.Может я уже подзабыла за год как надо правильно.Но они как-то в полнакала и отключаются.Т.е.если терморегулятор-это кирдык моей закладке.Самому его не исправить.Пойду хоть яйца достану.Они ночь при температуре 22,3 градусов пролежали.Фактически комнатная.Е -моё,ну надо же мне и вот такое вот щасця.
  • 0
5168f19484725ddae47b68142e544d89.gif
______________
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

#31 МинчанкаЯ

МинчанкаЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 15 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Марина
  • хозяйство:Кролики,куры

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:58

Это крышку надо к электрику?
  • 0
5168f19484725ddae47b68142e544d89.gif
______________
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

#32 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:00

Проверила. Тоже либо все горят либо ни одна( 

Вопрос. При закладывание яйца. в течении скольки часов температура доходит до установленной?


  • 0

#33 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:07

да вообще-то на табло начинает высвечиваться установленная температура через несколько часов,точнее не скажу,никогда не засекала.А потом лампы горят постоянно,пока яйца не прогреются до этой же температуры.А вот когда и яйца прогреются,то тогда инкубатор входит в режим "подмигивания".


Это крышку надо к электрику?

Да,конечно.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
МинчанкаЯ

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:09

Если ламповый инкуб, то смотрите , все ли исправны....

В "Квочке" лампы соединены последовательно,если бы одна лампа полетела,то инкубатор бы не работал вовсе.Похоже,что там что-то "накрылось".Может быть терморегулятор сбился-проверьте термометром реальную температуру.

Вот , вот... И мне это говорили... Но у меня , какая-то неправильная квочка одна получается... Однажды перегорела одна лампочка , а три грели... Температура снизилась до 30-ти , но инкуб работал... Спасла соседка. У меня на то время все запасные пузатые лампы были...
Так что не факт про цепное...
Я свои "Квочки" специально проверяла.У меня во всех последовательное соединение.И я считаю это огромным минусом.Вот всё мужа не уболтаю немного доработать его-подключить лампы по другой схеме,там и дел то раз плюнуть!


Даже так ?

Этот инкуб я покупал немного бу , может старый хозяин изменил цепь ? Завтра гляну спецом. Нужно будет тогда и другие под это дело переделать...

А то получается перегорит одна , а весь инкуб "потухнет" , стрёмно это...
  • 0

Fermernew.by


#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:11

Ох,это не стрёмно,это хреново... :sorry:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 МинчанкаЯ

МинчанкаЯ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 15 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Марина
  • хозяйство:Кролики,куры

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:22

Галина,меня женщины ,свободно манипулирующие такими словосочетаниям как "последовательное соединение " и т.д,приводят в состояние величайшего изумления и почтения:)
  • 0
5168f19484725ddae47b68142e544d89.gif
______________
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.

#37 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Февраль 2016 - 11:30

Галина,меня женщины ,свободно манипулирующие такими словосочетаниям как "последовательное соединение " и т.д,приводят в состояние величайшего изумления и почтения :)

Ой,а я ещё несколько тааааких словечек знаю,аж самой страшно делается!!! 8P


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#38 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:04

 

 

Вчера вечером "зарядила" "квочку".Сегодня температуру показывает 22,3?Это что означает?Он сломался или яйцо ещё не прогрелось?

нам срочно надо соединить наши инкубы, у меня утром 41,2.... похоже я сварила яя...или пронесёт?

 

Всё зависит насколько долго яйца лежали при этой температуре.Если учитывать,что яйца Вы только заложили,может и пронесёт.У меня как то куриные яйца при такой температуре пролежали где-то ночь,сварились

а как вы узнали, что они сварились? Какие признаки?


  • 0

#39 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:51

Сергей не лезь в электро схему квочки  там очень хитрый терморегулятор если изменять схему там надо менять лампы на другую мощность а не то кирдык терморегулятору будет


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , galina101

#40 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:55

Ламповый.Лампы как-то странно горят.В пол накала и как-будто подрагивают.А что там можно смотреть?Ой,там же яйки .Народ ПАМАЖИТЕ!

скорее всего кирдык датчику температуры 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных