Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рентабельность животноводства для ЛПХ

рентабельность прибыль лпх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1042

#41 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 06:52

Людмила, про Евроопт повеселили.

Был у меня период, куры неслись очень плохо, жарко. Купила я десяток яиц, отборных. Такая гадость, как я могла их есть всю жизнь, не понимаю. Хотя может за полтора года что поменялось в худшую сторону, совсем птицефабрикам туго, кормят чем самым дешевым.

 

Я тоже как то считала для себя, если на всем покупном, то десяток яиц за 20 тысяч, это в убыток себе. Хотя может колхозы зерном расплачиваются и таким образом люди зерно в деньги превращают. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#42 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:06

Юлия  я  тоже  был  сталкнулся  с  такой  проблемой  как  жара  и  куры  бросают  нестись.  Тогда  я  в  жару  в  куратнике  вешал  мокрые  тряпки  и  немного  помогало.   А  еще  на  птицефабриках  яички  не  вкусные  потому  что  им  добовляется  антибиотик  пеницилиновой  групы  для  лучшей  яйценоскости.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:45

Да и вообще ставить в одну рамку выращенное на собственном подворьи и казённый продукт неуместно. Очень велика разница как во вкусовых качествах , так и в полезности его...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , variunia

#44 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:52

Блин _ так я и говорю...Что многим людям - проще в магазин сходить...Горожане за яйцом - ко мне ехать не хотят...эта ж - аж целых 3 км от Минска...все уже высчитали....до километра...сколько бензина потратят.А евроопт или иные гипермаркеты - рядышком...Что тут говорить...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#45 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 08:01

Мы тоэж недалеко от минска. Яйцо у меня было сейчас как бартер на мелкую картошку. Яйцо не задерживается ( его не так и много счас, много у самого расходится на выпечку , готовку . Свои продаю по 20, остальным по 25 - у меня разное цветное. В то время как родители живут далеко - по 15. тысяч там мало берут ( так им нет смысла сейчас оставлять кур много в зиму). Ба я и сам оставляю в зиму только минимум самое для себя - в месяц по 120 баксов отдавать на корма - у меня золотое мясо. То что заработаешь в месяц на хозяйстве - можно за день где так заработать . Не ценят у нас труд - все считают что Этт должно стоить два рубля
  • 1

Поблагодарили 6 Пользователи:
rydelka , IUNIKROL , JuliaMZ , variunia , Махмуд , Domenik

#46 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:28

А  еще  на  птицефабриках  яички  не  вкусные  потому  что  им  добовляется  антибиотик  пеницилиновой  групы  для  лучшей  яйценоскости.  

Вить ты о чем????? Какой антибиотик пенициллиновый для яйценоскости, ты о чем????


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#47 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:32

 

А  еще  на  птицефабриках  яички  не  вкусные  потому  что  им  добовляется  антибиотик  пеницилиновой  групы  для  лучшей  яйценоскости.  

Вить ты о чем????? Какой антибиотик пенициллиновый для яйценоскости, ты о чем????

 

А  том  что  это  мне  зоотехник  с  птицефабрики  говорил.


  • 0

#48 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:38

Вить.. антибиотики пенициллиновой группы в больших дозах являются стимуляторами роста, но никак не влияют на яйценоскость!!!!


  • 1

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#49 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:39

поэтому у нас и находят следы антибиотиков в мясе, но никак не в яйцах...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#50 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:44

также применение данных антибиотиков ооочень разрушает печень и использовать их на яйценесущих курах крайне невыгодно, тк сдохнут они максимум в 4-5 мес!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 09:47

Блин _ так я и говорю...Что многим людям - проще в магазин сходить...Горожане за яйцом - ко мне ехать не хотят...эта ж - аж целых 3 км от Минска...все уже высчитали....до километра...сколько бензина потратят.А евроопт или иные гипермаркеты - рядышком...Что тут говорить...


Да простят меня Минчане , но их привычка принеси-подай иногда просто убивает...

Да они и сами понимают это с большего , но настолько привыкли к доступности всего и к так называемому прислуживанию , что лишний раз тяжко задницу оторвать для себя во благо...

Отступлюсь... Не все. Хоть и большинство , но не все... Имеются те ещё проворные живчики...:)

Ну так вот... А почему так ? Да потому что привыкли к халявам , которые плодит город. Скидки , акции , разнообразие , а главное огромный выбор всего...
Что в деревне можно купить халявного ? Да даже дорогущую колбасу , иссинюю от давности , у которой истекает срок годности на завтра , не продадут со скидкой в райповском магазине. Хоть завтра она пойдёт в утиль (если продавец исскустно её не реанимирует :))

Говорят , что около Минска корма дороже , и держать подворье накладно. Согласен , с большего это опять так. Но ведь нужно крутиться , искать , ехать за ними на переферию тогда. Налаженным сбытом продукции и излишек окупится потом.

Ведь согласитесь , один раз съездив поодаль за кормами , окупишь потом постоянным и бесперебойным сбытом того же яйца или другой продукции... А в области , корма рядом , но яйцо в город нужно возить , что б продавать , раз в неделю примерно и так на протяжении года .... Так кому выгодней ?

Людмила говорит , что три киллометра не хотят ехать. Конечно , всё уже высчитано у городских... А , как для меня три км - тьфу , возил бы и возил... Мне сотню до Минска пилить , и то бывает чего тарабаню если припрёт. И не считаю расходы до копейки. Поскольку боюсь высчитать минус в моём мероприятии. Лучше и не знать...
  • 0

Fermernew.by


#52 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:08

Сергей, ооочень согласна.
Я просто - немного и о работе своей...Ко мне привозить надо. Самые крутые - больше всего плачутся...Среднеобеспеченные - и с Могилевской об-ти, Несвижа и т.д. - ко мне за красотой да мастерством едут, не торгуясь....Нонсенс :wacko:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#53 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:21

также применение данных антибиотиков ооочень разрушает печень и использовать их на яйценесущих курах крайне невыгодно, тк сдохнут они максимум в 4-5 мес!

Александровна  я не  хочу  спорить.  Ну  нету  в  последнее  время  такого  желания.  Ибо  как  то  настроения  у  меня  в  последнее  время  приподнята.

Но  только  факты.

Как  получить  каждый  день  от  курочки  яичко?  А  они  получают. 

Почему  так  много  выбраковки  на  птицефабриках?  И  когда  местный  ветврач  вскрывал  выбракованых  курочек  которые  у  бабушек  крякнулись  после  покупки  выбраковки  то  у  курочек  разложеная  печень.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia

#54 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:27

О яйценоскости...
Чета _- куры в этом году растянули линьку надолго....Естессссно - не неслись....Стала фелуцен сыпать - занеслись, не смотря на линьку! Но - фелуцен убрала - курочек своих пожалела, даже деревенское стадо - неестественно это!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#55 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:27

Витя, ну не за счет пенициллинов... за счет других стимуляторов....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#56 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:30

Так  он  сказал  что  стимулятор  именно  из  антибиотиков  пиницилиновой  групы,  а  почему?  А  потому  что  он  самый  дешёвый,  и  в  нашей  стране допущен.


  • 0

#57 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:30

Я фелуценом редко когда балуюсь... Комбик для несушек добавляю сейчас всем в корм , немного ракушки. Обвариваю рыбку чуток , основной корм -дроблёнка и цельная зерносмесь. Но уменя сейчас практически один молодняк , буду ждать от них в ноябре первые яйки...

:)
  • 0

Fermernew.by


#58 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:33

А  я  козам  фелуцен  постояннопокупаю, соль  с  фелуценом  в брикетах  по  пять  кило.


  • 0

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:35

Просто , Виктор , как заметила Людмила , фелуцен этот , как-то подозрительно курок стимулирует...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#60 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:43

Значит  мне  повезло,  у  меня  его  целый  мешок.  У  меня  всегда  к  специалистам  возникает  куча  вопросов.  Не  секрет  что  я  стараюсь  честным  и  добросовестным  путём  взять  от  курочек    максимум.  Так  самое  лучшее  чего  добился  это  пять  яичек  в  неделю.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
variunia




Темы с аналогичным тегами рентабельность, прибыль, лпх

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных