Перейти к содержимому




Фотография

Автоклав.

рецепты и советы.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 25 Август 2015 - 15:10

Уважаемые форумчане :give_rose:  Приобрел на досуге автоклав беларуского производства а как им пользоваться не знаю. :sad:Прочитал инструкцию,вроде понял,но все равно ничего не понял :fool:Если вас не затруднит,скиньте сюда свой опыт работы с такой шайтан-машиной и рецепты тушенок.Пожалуйсто :sorry:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#2 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Август 2015 - 16:45

Вот здесь http://fermernew.by/...ikh-usloviiakh/ я писала как мы готовим тушёнку в автоклаве.Он у нас самодельный.А как у вас -не знаю,в смысле режима работы.А рецепт пойдёт этот.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#3 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 25 Август 2015 - 17:15

Галина,извините,в иструкции написано что готовить нужно например 30 минут.Как это время  нужно рассчитывать?-это когда давление поднялось?Photo0104.jpg Вот такой сегодня привезли.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#4 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Август 2015 - 17:48

Да, с момента достижения необходимого давления.Ещё раз хочу напомнить - не спешите открывать,только после полного остывания.!!!Иначе все крышки слетают с банок.Крышки лучше  брать обычные,которые закатываются машинками.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#5 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:44

Валера воспользовался ли ты шайтан- машинкой? Как впечатления, разобрался?
  • 0

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:05

Валера воспользовался ли ты шайтан- машинкой? Как впечатления, разобрался?


Актуальненько...
  • 0

Fermernew.by


#7 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:09

Пока до шайтан-машины не добрался.Планирую на следующей неделе.Бролеры пока ещё гуляют.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:04

У меня подруга купила недавно автоклав.Особенно не заморачивалась,просто увидела объявление в газете - позвонила,привезли на дом!Довольна!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#9 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:04

рубаеш куру или гуся обрезаеш мясо солиш приправляеш и на дно  банки лавровый лист и три горошины перца. закатал и в бурбулятор ставиш на плиту наливаеш воду недоливая 8 см от верху. закрыл насосом накачал давление 1.5 атмосферы. включаеш газ догоняеш до 3.2 атмосфер и потиху на маленьких оборотах   варится 1 час. следиш за давлением. выключаеш и не снимая ждеш сутки пока давление не упадет до 1.3. аккуратно стравливаеш остаток давления и открываеш. а вот сейчас разрешается замахнуть и закусить 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Индюшонок , Domenik

#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:37

Мне эти все накачки , атмосферы и давления немного напрягают .... Страшновато. Не зря Валера назвал данный агрегат шайтан-машиной.... Не опасно ли ?
  • 1

Fermernew.by


#11 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:57

опасность есть обожратся тушняком. макароны по флотски с гусиной это вестч. а что по работе агрегата следить за давлением и все на медленном огне сильно не растет 


  • 0

#12 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:00

У меня подруга купила недавно автоклав.Особенно не заморачивалась,просто увидела объявление в газете - позвонила,привезли на дом!Довольна!

прошерстил все объявки но в гродненском магазе газ в быту самый дешовый


  • 0

#13 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:26

Мне эти все накачки , атмосферы и давления немного напрягают .... Страшновато. Не зря Валера назвал данный агрегат шайтан-машиной.... Не опасно ли ?

Сергей,меня не  атмосферы и давления пугают,мне то чё их боятся,у меня даже  допуск до  ентих атмосфер есть 8) .Я больше по соли-перцу  стремаюся,бо не суп-потом не подсолишь, и  водой не разведешь  :sorry:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#14 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:30

 

Мне эти все накачки , атмосферы и давления немного напрягают .... Страшновато. Не зря Валера назвал данный агрегат шайтан-машиной.... Не опасно ли ?

Сергей,меня не  атмосферы и давления пугают,мне то чё их боятся,у меня даже  допуск до  ентих атмосфер есть 8) .Я больше по соли-перцу  стремаюся,бо не суп-потом не подсолишь, и  водой не разведешь  :sorry:

 

Валера,делайте по моему рецепту,испытан годами.Делали по нему и свиную тушёнку и куриную - всё отлично.Хранится может годами!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#15 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:32

А по поводу опасности,там подрывной клапан имеется,если чё,он лишний пар спустит,так что сама шайтан-машина не взорвётся,но вообще то контроль нужен.


  • 1
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#16 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:32

Мне эти все накачки , атмосферы и давления немного напрягают .... Страшновато. Не зря Валера назвал данный агрегат шайтан-машиной.... Не опасно ли ?

ну пожарникам ли бояться!!! Сколько раз делали-всё отлично,но присматривать надо.Я думаю,что не опаснее кастрюли-скороварки.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:45

Ну , Галина , я ведь пожарный , а не сопёр....:)

А если честно , то настороженность постоянно ощущаю внутреннюю по отношению ко всему под давлением , огнеопасное , взрывоопасное , легковоспламеняющееся...
  • 0

Fermernew.by


#18 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:48

 

 

Мне эти все накачки , атмосферы и давления немного напрягают .... Страшновато. Не зря Валера назвал данный агрегат шайтан-машиной.... Не опасно ли ?

Сергей,меня не  атмосферы и давления пугают,мне то чё их боятся,у меня даже  допуск до  ентих атмосфер есть 8) .Я больше по соли-перцу  стремаюся,бо не суп-потом не подсолишь, и  водой не разведешь  :sorry:

 

Валера,делайте по моему рецепту,испытан годами.Делали по нему и свиную тушёнку и куриную - всё отлично.Хранится может годами!

 

Спасибо,Галина Борисовна.Буду делать на следующей неделе.Если можно подскажите,а на пробу открыть можно будет сразу,или недельку-другую обождать,что бы пропиталась


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#19 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:49

Так ведь и там бомбы нет,просто делайте всё по инструкции.В конце-концов и обычный бытовой газ тоже не флакончик с духами


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#20 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:53

открыть на пробу можно сразу же,как остынет.Сразу не делайте много,попробуете-вдруг надо будет подкорректировать по вкусу.Но нравится всем без исключения.Особо ценится в мужской компании,да после баньки! :good:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных