Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

В доме появился жеРЕБЁНОК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:34

Вышел... Подкуп и шантаж сделали свое дело )))

IMG3631JPG_8374643_19066433.jpg


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , allertall

#122 Гость_Анталия_*

Гость_Анталия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 10:46

Настя, жеребёнок подрос и такой красивый, тьфу на него. Чем вы занимаетесь с лошадьми и подпускают ли они тебя к себе? Наша плохо себя вела на этой неделе. Ей хотелось бегать. Когда я взяла её на корду, она начала носится галопом по кругу, а потом вырвалась и убежала. На следующий день она сняла двери сарая с петель. Раньше она выносила двери вместе с коробкой, но Витя крепко всё сделал и вот она додумалась дверь с петель снимать. А на завтра она убежала с выпаса вместе с цепью. Может к жеребцу хочет, что так себя ведёт. Или просто движения хочется и свободы. 


  • 0

#123 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 19:10

Мелкий такой непропорциональный сейчас и смешной :) Морда длинная... на динозавра похож )))

Подпускают, внутри загона, огороженного пастухом вообще ведут себя отлично. Подходят, ходят хвостиком без корды. Бегаем вместе :)  Вне уже не так все послушно, т.к. кругом с одной стороны столько интересного и вкусного, а с другой страшного. Но я насиловать не хочу, поэтому продвигаемся потихонечку. Мои круглосуточно на выгуле, могут уйти в шелтер крытый самостоятельно, ничего не взламывали пока (тттт). У них огорожено "для побегать" соток 20, носятся...  


  • 0

#124 Гость_Анталия_*

Гость_Анталия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:26

Настя, Вы молодцы, сделали для лошадей хорошие условия. У нас лошадь или на улице или в сарае. Если дождь пойдёт, надо заводить её. Шелтер сделать нет возможности пока.


  • 0

#125 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:40

Наши что-то и в дождь не уходят... Они привыкли круглогодично на улице быть в любую погоду... 


  • 0

#126 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:03

Подумываю, может продать Ферума... Парень вырос под мамой, если оставлять с ней, то надо мериновать.... Думаю... Оля, что думаешь?


  • 0

#127 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:31

Настя,сию процедуру делают не раньше  двух лет...кажется...


  • 0

#128 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:50

Я узнавала, что меринуют уже и раньше даже, и до года. 


  • 0

#129 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:58

Может и так,с лошадками не  работала,но что  то в памяти  отложился такой возраст и причина какая то  серьезная.Надо поинтересоваться у вета при  случае.


  • 0

#130 Гость_Анталия_*

Гость_Анталия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:03

Есть такое мнение, что лучше  мериновать после 2-3 лет, чтобы жеребёнок сформировался как жеребец, вырос, мышцы и кости наростил. Но за границей меринуют раньше, в год примерно. Настя, если получится продать, то я бы продала, что бы только не на мясо купили.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Настя_Каменская

#131 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:40

Спасибо Оля. Жеребят вряд ли на мясо покупают....


  • 0

#132 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:42

Спасибо Оля. Жеребят вряд ли на мясо покупают....

покупают всех.вопрос цены!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#133 Гость_Анталия_*

Гость_Анталия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:00

Настя  пока  Оля  спит,  так  я  немножко  шёпотом.  Братиславе  немногим  больше  трёх  лет.  Но  если  об  сарай  почешется так  пол  сарая  считай  разбурано.  Цепь  8 милиметров  рвёт  как простую  нитку,  хомуты  на  ней  не сходятся.  Залазит  в  седло  с  чего  то.  потому  что  с  земли  до  стремя  не достаёт, Оля  ростом  метр  семьлесят  пять.  Когда   Братислава  бежит  по  деревне  все  собаки разбегаются.  И  даже  если   они  за  забором  то   стараются  быстро  по  пластунски  спрятатся  в  будку.  Но она  ещё  растёт  и  в  высь  и  ширь. Когда  заказывали  на  неё  польто  то  швея  которая   всю  жизнь шила   для   коней  польта  просила  несколько  раз  обмерять  по  новой.  А  ей  тогда  всего  два  тодика  было.  Заказывала  Оля  шлею   какуюто,  то  её  спрасили  что  у  Вас  за  монстр.  


  • 0

#134 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:03

Витя,  так в любви и заботе растет, тем более породистая она у вас :)


  • 0

#135 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:24

Выставила Ферума на продажу... поглядим. 

 

Научилась Белка по команде "Проси" бить передней ногой об землю... И так ей это понравилось ))) что стала это делать и без команды ))) а тут можно и получить ненароком от Белки, если рядом стоять... будем отучиваться без команды это дело делать ))) 


  • 0

#136 Гость_Анталия_*

Гость_Анталия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:16

Ага, и у нашей кобылки так было. Я научила её ногу подавать, она и рада стараться. Один раз я пришла ей недоуздок одевать, она и выдала мне своё умение. Хорошо что по мне не попала. Наругалась на неё. Теперь если она делает не то что надо я ей строго говорю : Нет!

Сейчас темнеет рано и мы гулять с ней ходим по деревне от фонаря к фонарю и когда возле фонаря остановимся, я с ней занимаюсь разными упражнениями. Она это запомнила и сама стала возле фонарей останавливаться и ногой по земле бить, вкусняшку выпрашивать. Я тогда мимо прохожу и никаких упражнений. Не надо мне этой самодеятельности. Хорошо когда всё по команде. 


  • 0

#137 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:57

Да, очень быстро учатся тому, что им нравится )))) 


  • 0

#138 Гость_Анталия_*

Гость_Анталия_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 08:26

Настя, как ваши дела? Ты куда пропала? Как лошади поживают, может фотки новые есть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных