Перейти к содержимому




Фотография

Выпечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Август 2015 - 09:02

ВОЗДУШНЫЙ КЕКС:  3 яйца взбить с одним стаканом сахара,добавить туда 1/2 пачки маргарина растопленного и охлажденного,щепотку соли,1/2 стакана кефира или сметаны,муки,чтобы было густое,но текло(около 2 стаканов +  -  ),1 ч.ложка соды погашенной уксусом.все перемешать,дать тесту немного постоять.опять перемешать,выложить в форму.поставить в немного прогретую духовку,выпекать при 180гр. до румяной корочки.рецепт проверенный.кекс получается очень воздушный,при желании из него можно сделать тортик.приятного аппетита!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , Махмуд , Olga_Zak

#2 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 10 Август 2015 - 12:09

Я в такое тесто ещё добавляю изюм или перемолотые сухие корочки от апельсина.Вкусно!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Махмуд

#3 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:59

Вчера " сообразила" себе тортик минут за 20.Рецепт не нов-такие частенько делала когда дети были маленькие.Потом дети выросли,я разленилась,рецепт забылся.Вчера увидела его в "Одноклассниках" и решила тряхнуть стариной.Оказывается вкусно и совсем недорого.Особенно хорошо если есть маленькие детки и  времени ни на что не хватает!Очень просто:покупаешь обычное  песочное печенье - самое дешёвое,можно в пачках.Взбиваешь сметану с сахаром(я всегда ещё ванильки добавляю),потом укладываешь печеньки в подходящую посудину,предварительно обмакнув в сметану.На ряд печенья укладывается ряд тонких банановых кусочков (я резала кружочками) ,потом снова ряд печенья в сметане,опять бананы - и так ряда4-6.Сверху сметана и крошка из того же печенья.Можно протереть шоколадную конфетку на мелкой тёрке.Можно ещё поизвращаться и взбить какой-нибудь масляный крем и сверху украсить кремовыми розочками.Но это получится гораздо дольше и дороже,хотя и вкуснее.торт.png


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , Ne_lipa , Kationa82 , Махмуд

#4 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:17

Галина, ну Вы прям мою мысль - на лету - словили :) 
Сегодня просматривала рецепт торта из печенья, правда печенье - через мясорубку надо...
Задумалась...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:37

Люда,через мясорубку там немножечко другое,а так очень быстро ,вкусно(мне очень понравилось,я взяла земляничное печенье) и резать не надо-сразу порционные кусочки получаются.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#6 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 11:54

а у меня свекровь из пряников медовых такой тортик делает  :good:  :good:  :good:


  • 0
Изображение

#7 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:06

Рецепт несладкой выпечки.
Пирог с капустой.
Тесто.
3 яйца, пакетик майонеза, 1 стакан муки, разрыхлитель или погашенная сода.
Начинка.
300-400 грамм свежей капусты(я беру "на глазок" - при загрузке свежей - почти полная сковорода) нашинковать.Довести в сковороде до готовности, стараясь, чтобы капуста сначала жарилась, а потом тушилась :) ).Капусту посолить, приправить, можно добавить треть чайной ложечки сахара.
Сварить вкрутую 3 яйца, порезать кубиками.
3 средних луковицы порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета.
Все ингредиенты начинки соединить.

В форму наливаем половину теста.Выкладываем начинку.Заливаем второй половиной теста.И в духовку.
Выпекать до готовности при 180-200 градусах....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
Махмуд , Kationa82

#8 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:12

Я знаю что сегодня приготовлю) с бананами) хотя шарлотта стоит дома. Я еще с печеньем творог слоями и печенье в молоко окунаю
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
galina101 , Kationa82

#9 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:22

Мясные улитки

Тесто.
200г творога, яйцо, 5 столовых ложек с верхом муки, о,5 ч.л. соли, 1-2 ч.л. сахара, о,5 ч.л. соды погашенной.
Начинка.
Фарш 200-300 грамм, нашинкованная луковица, соль, перец, 2-3 ст.л. воды.
Приготовление.
Творог растереть с яйцом, добавить соль, сахар, соду.Затем всыпать муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 7-8 мм :) , стараясь, чтобы пласт получился прямоугольной формы.На пласт выложить фарш, разровнять.Аккуратно скатать тесто с начинкой в рулет.Рулет нарезать на "дольки", толщиной около 1 см. Получившиеся "улитки" обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в кипящем масле до золотистого цвета(огонь - средний).


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
Махмуд , царица

#10 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:28

Мясные улитки

Тесто.
200г творога, яйцо, 5 столовых ложек с верхом муки, о,5 ч.л. соли, 1-2 ч.л. сахара, о,5 ч.л. соды погашенной.
Начинка.
Фарш 200-300 грамм, нашинкованная луковица, соль, перец, 2-3 ст.л. воды.
Приготовление.
Творог растереть с яйцом, добавить соль, сахар, соду.Затем всыпать муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 7-8 мм :) , стараясь, чтобы пласт получился прямоугольной формы.На пласт выложить фарш, разровнять.Аккуратно скатать тесто с начинкой в рулет.Рулет нарезать на "дольки", толщиной около 1 см. Получившиеся "улитки" обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в кипящем масле до золотистого цвета(огонь - средний).

жарить с тех сторон где срезы?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#11 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:42

Когда нарезается рулет - получаются округлые "шайбы", толщиной 1 см....их и жарить с двух сторон.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#12 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:47


Мясные улитки
Тесто.
200г творога, яйцо, 5 столовых ложек с верхом муки, о,5 ч.л. соли, 1-2 ч.л. сахара, о,5 ч.л. соды погашенной.
Начинка.
Фарш 200-300 грамм, нашинкованная луковица, соль, перец, 2-3 ст.л. воды.
Приготовление.
Творог растереть с яйцом, добавить соль, сахар, соду.Затем всыпать муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной примерно 7-8 мм :) , стараясь, чтобы пласт получился прямоугольной формы.На пласт выложить фарш, разровнять.Аккуратно скатать тесто с начинкой в рулет.Рулет нарезать на "дольки", толщиной около 1 см. Получившиеся "улитки" обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в кипящем масле до золотистого цвета(огонь - средний).

жарить с тех сторон где срезы?
а я их колобками называю
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#13 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:35

Сегодня на скорую руку сыну готовила СЫРНИКИ С ЯБЛОКАМИ

Творог 200 гр+ 1 яйцо(куриное)+100 гр муки+ 1 яблоко антоновки+ масло растительное 30 гр.(на 2 человека)

Замешиваю тесто(творог,яйцо,мука) , добавляю натертое на  крупной тёрке яблоко. Вымешиваю до однородной массы, добавляю сахар и соль по вкусу и гр 10 растительного масла. Вымешиваю и формирую сырники. На разогретую сковороду поливаю растительное масло и выкладываю сырники. Перевернула как только зажарились корочкой и накрываю крышкой. Огонь уменьшаю и выжариваю минут 10.

Вкусно, быстро, недорого.

Приятного аппетита!


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
Ne_lipa , царица , Kationa82 , alba

#14 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:39

ШАРЛОТКА

3 яйца перемешать с 1 стаканом сахара,добавить 1 стакан муки,1/2 чайной ложки соды,погашенной уксусом.все перемешать.яблоки порезать кусочками и вмесить в тесто.все выложить на смазанную маслом и посыпанную(я посыпаю манкой)форму.выпекать до готовности.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#15 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:39

"Заливные яблоки": 3 яйца, стакан сахара, 1 ст. ложка сметаны, на кончики ч.л. соль. сода, стакан муки. Все перемешиваем.

3-4 яблока порезать на ломтики, выложить на смазанную маслом форму, залить тестом и выпекать в духовке 35 мин при 180 гр.

готова есть каждый день! :)

(яблок и сметаны кладу "от души") 


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Махмуд , царица

#16 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 00:18

"Заливные яблоки": 3 яйца, стакан сахара, 1 ст. ложка сметаны, на кончики ч.л. соль. сода, стакан муки. Все перемешиваем.

3-4 яблока порезать на ломтики, выложить на смазанную маслом форму, залить тестом и выпекать в духовке 35 мин при 180 гр.

готова есть каждый день! :)

(яблок и сметаны кладу "от души") 

надо попробовать так испечь,но принцип тот же.только здесь сода гасится сметаной.и яблоки я тоже раньше заливала тестом,потом мне больше понравилось их в тесто вмешивать.они потом в пироге равномерно,а так получались все на дне.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#17 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:59

яблоки набросаны хаотично друг на друга, а тесто консистенции негустой сметаны, поэтому оно протекает до дна, и все распределяется гармонично пока печется...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#18 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:17

Последнее время тесто для шарлотки стала взбивать миксером - минут 5-7.Получается значительно пышнее и нежнее.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#19 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:22

а у меня от взбивания сверху на пироге получается корка,как-бы отходит.а по моему рецепту и так получается воздушная шарлотка.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#20 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:50

А я как-то на глаз всё делаю и у меня после миксера такая красота стала получаться!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных