Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все о томатах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#586 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 342 сообщений
  • 1141 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:26

по описанию чисто промышленный гибрид, хороши для продаж, но для меня такие слишком твёрдые. будем ждать реальных результатов и впечатлений от Галы  :w1:

Только вчера сосед еще раз сказал спасибо за рассаду помидор.Ты понимаешь,говорит,дастану с банки ,порежу на кусочки и ем.А раньше говорит,хочешь опозориться на беседе-съешь помидор :sad: .Обязательно обсвищет :) .Это он так тонко намекал,что за рассадой опять придет весной ;) .Попробуем,посею с десяток.Только не перепутать,а то сосед будет пробовать. :)

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Елена

#587 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:47

Вот в этом плане мне понравился сорт аурия-то же крепенький из банки выходит
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Kationa82 , Gala

#588 Елена

Елена

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 126 сообщений
  • 1399 благодарностей
  • ГородСмоленск
  • фио:89206694838

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 11:28

если будет у вас возможность, рекомендую попробовать для засолки в банках:

Ф1 Кистевой удар (Семко). Гибрид раннеспелый, кистевого типа. (95-105 дн). Растение компактное. соцветие простое с 6-7 плодами. плоды округлые, насыщенно красной окраски без зелёного пятна, гладкие, плотные, массой 130-150 г. отличается хорошим вкусом, товарностью и транспортабельностью. устойчив к болезням. предназначен для уборки кистями, вкусовые и товарные качества сохраняются в течение 20-30 дней после уборки. урож-ность свыше 27 кг/м.кв.

Ф1 Гроздевой (Семко). гибрид кистевого типа, индетерминантный, скороспелый (100-105 дн). растение сильнорослое. плод удлиненно-овальной формы с носиком, массой 80-120 г, насыщенно красного цвета. в кисти одновременно созревает 8-9 плодов. вкусовые качества отличные. устойчив к болезням. гибрид жаростойкий и устойчив к температурным стрессам. товарность и транспортабельность высокие. урож-ность свыше 20 кг/ м.кв.

у Семко все достойные для заготовок.

также у Гавриша все кистевые (Интуиция, Самара, Кострома..) Евпатор - урожайный промышленный высокорослый гибрид и др. - подешевле и всегда в продаже.

я пробовала Голландские гибриды - Таня Ф1 например,- как каменные на самом деле, и даже в банках невкусные были, выбрасывали самую твердую часть... надо что-то среднее подобрать, поэтому с опаской к импортным томатам, наши - лучшие! 

• 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Natashka , Gala , galina101 , царица , Kationa82

#589 iryna

iryna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • 933 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина Александровна

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:09

Согласна с Еленой,  большинство гибридов-именно для любителей каменных томатов.  Нам нравятся только "мясистые"... Пишу и слюна бежит,  ща до дома доеду--вскрою баночку и отведу душу...  Шкурочку аккуратно снимаешь и смакота...  А кто любит деревянные помидорки, то да-гибриды как раз будут. 

Вру,  выращивала Примадонну,  твердости такой нет,  но и не мясо... 

• 0

Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Kationa82 , Famitskaya

#590 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 342 сообщений
  • 1141 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:18

Выращиваю обычно больше 20 сортов и гибридов.Очень любят в сезон у нас салатные сорта.Начинаем с самых ранних и до глубокой осени свежие.Перцы даже под мороз попали.А вот закатки не любим.Только для себя,дети предпочитают свежие купить.Ну и еще немножко на продажу.Там роль играет вид томата,в первую очередь.А вкус и запах,если без химии,всегда натуральный.

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#591 Natashka

Natashka

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 312 сообщений
  • 358 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 01:51

У меня старший сын вообще не ест помидоров.А я люблю.Осенью муж пришел от свекрови и спрашивает,нужны ли нам зеленые помидоры.Я удивилась,откуда.Принес.Уже октябрь начался.Оказывается сорт такой.Они зеленые остаются в зрелом виде.Такие вкусные и сладкие.Свекровь их сняла еще совсем несозревшими.Кожица в полоски.Вот бы узнать что за сорт

• 0

#592 iryna

iryna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 350 сообщений
  • 933 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина Александровна

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 04:05

У меня старший сын вообще не ест помидоров.А я люблю.Осенью муж пришел от свекрови и спрашивает,нужны ли нам зеленые помидоры.Я удивилась,откуда.Принес.Уже октябрь начался.Оказывается сорт такой.Они зеленые остаются в зрелом виде.Такие вкусные и сладкие.Свекровь их сняла еще совсем несозревшими.Кожица в полоски.Вот бы узнать что за сорт

Грин Зебра может быть...

их так много сейчас- всяких разных...

• 0

Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#593 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 08:28

И на сибирский малахит похоже...
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

#594 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:20

Томат ''Пузата хата'' отзывы?
  • 0

#595 Макс

Макс

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 558 сообщений
  • 856 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 11:27

Томат ''Пузата хата'' отзывы?

У меня был в 2016 ничем особо не покорил,салатные плоды с кулак не особо урожайный.Ничем не выделился....может у кого иначе

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  были.jpg   168,45К   0 Количество загрузок:

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , galina101 , Елена

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных