Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Особенности разведения и продажи породистой птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#41 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Август 2015 - 13:56

Берем яйцо породной куры 30 яиц по 25 тыщ = 50 баксов. 

это если яйки у нас здесь по месту приобретаем...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#42 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Август 2015 - 13:58

Давайте теперь прикинем так, я чисто буду приблизительно считать.

Берем яйцо породной куры 30 яиц по 25 тыщ = 50 баксов. Выводим благополучно цып со средним выводом - минус неликвид и прочее, имеем 10-15 хороших цыпок. Из ээтого получаем 5-7 курочек и стока же петухов. Выбираем оставляем 5 курок и 2 петухов - племя будущее. 

Теперь посчитаем скока они скушали - комбика нулевки мешка 2-3 надо им - 20 баксов, мешок полнорационного 30 кг + 10баксов, плюс я варю допустим каши с рыбой + творог + яйцо - ну где-то на это количество тоже уйдет баксов 15-20, плюс мешка два зерна - 20 баксов. Итого получается чтобы вырастить  семейку птички породной получаем со всеми затратами = 110 баксов за семейку и мясо в виде петухов + свои трудозатраты еще.  Ой блин, как-то мне страшно стало, если скажу своим скока я бухую - то начнут кричать закрывай лавочку  :fool:  Так это еще очень хороший вариант я предоставил. Были случаи с нулевым оплодом, одним цыпом и т.д. 

Так-так-так, а зарабатываешь на это на свинках? :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#43 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:00

Георгий ,так в Европе яйцо не дороже .открою секрет  даже дешевле  . По легким породам леггорнам и т.д  менее доллара за штуку . Да проблемы с провозом


  • 0

#44 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 05 Август 2015 - 14:01

Ольга, такая взрослая семейка примерно стока же стоит в белорусских условиях - и то, купят ли  :crazy:  :rofl:

Сергей, так да, я ж говорю, это еще при хороших обстоятельствах) я трачу больше кого сразу завожу. Потому что рыбы покупаю в виталюре по 15-20 кг, пшена, риса, гречки, творог покупной... а прикинуть еще инкубы и тому подобное. Но это так. 

Георгий, если из другого места это уже совсем другая история  :crazy:


  • 0

#45 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 05 Август 2015 - 14:04

 

Давайте теперь прикинем так, я чисто буду приблизительно считать.

Берем яйцо породной куры 30 яиц по 25 тыщ = 50 баксов. Выводим благополучно цып со средним выводом - минус неликвид и прочее, имеем 10-15 хороших цыпок. Из ээтого получаем 5-7 курочек и стока же петухов. Выбираем оставляем 5 курок и 2 петухов - племя будущее. 

Теперь посчитаем скока они скушали - комбика нулевки мешка 2-3 надо им - 20 баксов, мешок полнорационного 30 кг + 10баксов, плюс я варю допустим каши с рыбой + творог + яйцо - ну где-то на это количество тоже уйдет баксов 15-20, плюс мешка два зерна - 20 баксов. Итого получается чтобы вырастить  семейку птички породной получаем со всеми затратами = 110 баксов за семейку и мясо в виде петухов + свои трудозатраты еще.  Ой блин, как-то мне страшно стало, если скажу своим скока я бухую - то начнут кричать закрывай лавочку  :fool:  Так это еще очень хороший вариант я предоставил. Были случаи с нулевым оплодом, одним цыпом и т.д. 

Так-так-так, а зарабатываешь на это на свинках? :)

 

Дык в свинки пока тоже только вкладывается, боюсь долго еще придется зарабатывать  :D  Зарабатывается в другом месте, вот отпахал выходные, взял дробилку фермера - сегодня привезли, уже опробовал  :yahoo:  А зимой наоборот будет, буду на яйцо зарабатывать) а, еще Мальорка накрылась медным тазом  - билеты на самолет забрали свинки, пальто - кролики, теперь  куры пытаются отобрать на хавчик  :D  :spiteful:


  • 0

#46 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Август 2015 - 14:05

Я в курсе, что в Европе яйки стоят так же как у нас, в пересчете на евросы. Но это там, внутри ЕС. А если брать в рашке яйки? А если из ЕС яйки привезти? То ценник совсем не 25к белок. И тогда уже реально смахивает на идиотизм-мазохизм :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#47 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:08

Аркадий ,а представляешь 7 птиц с какими то явными недостатками и начинай сначала ? интересно многи  ли бракуют жестко птицу ?  Нет конечно никто  особенно не заморачивается  и пошло поехало качество  в минус . Зато прибыль в плюс .

 Супер ,когда заплатил и получил хорошую птицу с которой можно работать ,а не фуфло .Порой читаю объявки  и смеяться не не хочется .Хочется плакать ... и покупатель  ищет подешевле -мол на первый раз потренироваться и такое качество сойдет и поехало по накатанной -вырастил и пошел плодить и продавать еще дешевле .


  • 0

#48 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:10

Георгий оч много подпольщиков кто держит нормальную птицу но не рисуется на форумах .  полагаю можно найти нормальное качество за разумные деньги .ведь все кого то знают и через 3-5 знакомых можно выйти на нужного человека :)


  • 0

#49 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 05 Август 2015 - 14:11

Наталья, так конечно так практически все делают в РБ. Никто на это не смотрит. Поэтому саша.бу правильно сказал - надо не плодить халяву. Работать с качеством. И конечно, я до сих пор уверен в том - что это чисто энтузиазм. 


  • 0

#50 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Август 2015 - 14:11

Георгий оч много подпольщиков кто держит нормальную птицу но не рисуется на форумах .  полагаю можно найти нормальное качество за разумные деньги .ведь все кого то знают и через 3-5 знакомых можно выйти на нужного человека :)

слышал я про такую теорию. Она действенна пока не коснётся тебе что-то узнать и найти, тогда начинается реальный геммор и съезды друг на друга.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#51 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:13

  Не утрируйте , захотите поищем Вам бресса ;)


  • 0

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:15

Георгий оч много подпольщиков кто держит нормальную птицу но не рисуется на форумах .  полагаю можно найти нормальное качество за разумные деньги .ведь все кого то знают и через 3-5 знакомых можно выйти на нужного человека :)


Поверьте ,Наталья , их даже больше чем мы с Вами думаем....
  • 0

Fermernew.by


#53 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 05 Август 2015 - 14:16

вот читаю я вас и просто обалдеваю с генетической точки зрения....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#54 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:17

Аркадий ,порой даже 10-15 тыс за яйцо "породной" птицы которая фигурирует в объявках это дорого . Не стоит она  и этого . Те кто ищет ,понимает  тот находит что искал и платит нормальные деньги . Только таких любителей минимум .преимущественно массовка  которая растаскивает крохи с барского стола и пытается на них заработать ,ну и покупатель который всеж ищет тупо подешевле .Времена тяжелые =никуда от этого пока не деться.


  • 0

#55 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 05 Август 2015 - 14:18

вот закидайте меня тапками, а нет у нас ничего породистого, а есть особи фенотипически соответствующие породным признакам, и большая печалька от этого....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#56 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:21

     Мне муж отличный сортировочный топорик "дамский вариант " подарил .Удобный ,отлично надежно сидит в ладони  рукоять ;)


  • 0

#57 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Август 2015 - 14:24

  Не утрируйте , захотите поищем Вам бресса ;)

а вот давайте поищем!!!


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#58 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:31

вот закидайте меня тапками, а нет у нас ничего породистого, а есть особи фенотипически соответствующие породным признакам, и большая печалька от этого....


Кира , если так думать , то нафига тогда вообще заводить породных ? Нужно наоброт ,заведя курочек , думать , что они породные-припородные ! :)

Кстати , как оплод ? Лучше в личку...
  • 0

Fermernew.by


#59 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 05 Август 2015 - 14:39

 Георгий ,если в Минске то в Новом Дворе . она только завела их в этом году но пообщаться ,посмотреть можете ,общительная Наталья . Если в Москве .  знакома с заводчиками Можайск (Женя ) и и Бронницы (Виктор Михайлович ) .  С этими заводчиками знакома лично  . Аллу из Орла -лично не знаю .Читаю ее опусы  на фермер ру. у нее вроде как разные линии .Стадо молодое .Там мехельнская кукушка ,барбезьё и бресс . Координаты можете найти и без меня на фермер ру . Девушки из Минска номер могу дать.  


  • 0

#60 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 05 Август 2015 - 14:41

 

вот закидайте меня тапками, а нет у нас ничего породистого, а есть особи фенотипически соответствующие породным признакам, и большая печалька от этого....


Кира , если так думать , то нафига тогда вообще заводить породных ? Нужно наоброт ,заведя курочек , думать , что они породные-припородные ! :)

 

А поиграться и ничего более, и воспринимаю как мясо и яйца, просто покупатель у  нас зачастую дурненьки... а мне лично нравится когда по двору красота ходит... просто чтоб говорить о породе нужно для начала начать вести родословные по птице, а покажите мне того кто это делает?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных