Перейти к содержимому

Фотография

Фавероль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#31 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:59

спасибо!покажи фото.но наверное не надо.пока эта порода у меня под вопросом.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#32 andru

andru

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 951 сообщений
  • 2215 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:10

а чего под вопросом пород нормальная и по мясу и по яйцу

• 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

https://vk.com/elki_palki_nesviz

#33 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:18

вот буду смотреть.что-то тут написали мне что и 50 яиц в год могут только снести некоторые курочки.а ты давно держишь?как яйценоскость?

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#34 andru

andru

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 951 сообщений
  • 2215 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 21:31

Елена сам пробовал завести но пока не везет на следующий год ещё раз буду пробовать

• 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

https://vk.com/elki_palki_nesviz

#35 import

import

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 375 сообщений
  • 527 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:22

По сравнению с другими породами, при одном и том же рационе, очень склонны к ожирению. Это как с кучинками. Надо смотреть в оба в отношении рациона. И своевременно корректировать его. Мои (1,5 года) уже с июня ни одного яйца не дают. И рацион специально для них был с преобладание овса. Эффекта ноль. Зато по массе и красоте - №1 среди всей птицы. Дед-морозы с бородой и в шубе. 

В прошлом году занеслись где-то в 7 месяцев в конце ноября. Неслись почти через день-два всю зиму и весну. Досвечивал, зерносмесь, мешанка раз в неделю.

К апрелю-маю месяцу, убрал премикс, более бедную зерносмесь с преобладанием овса поставил, никакого досвета, выгул в вольер. 

Неделю-другую назад снова перевел их на полноценное сбалансированное питание к зиме (по белку, аминокислотам) + досвет, витамин. Посмотрю до января-февраля с ситуацией.  

По инкубации обратил внимание, что именно только фавероль лупится на 22 день.  

• 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#36 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:36

значит получается,что как только перестали нестись :78[1]: на мясо.каждый год выводить новых.у нас знакомая в деревне держит простых несушек.помесные,всякие разные.так она говорит,что кур обновляет каждый год чтоб не оставаться без яйца.

• 0

pticia-736.gif

#37 import

import

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 375 сообщений
  • 527 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:45

Елена, другие породы нет проблем. Понятно, что там линька или стресс после пересадки в вольер (переезд). Но как бы там ни было при всех равных условиях именно на фаверольках такой закидон. Есть одно подозрение. Они вынесли свое с декабря по апрель. Неслись очень хорошо. И против природы не попрешь. То есть в свой биологический год они дали максимум по яйценоскости и.... перерыв. Вдобавок я ухудшил питание для них. Поэтому сейчас посмотрю исчезнет ли проблема к январю-февралю.

Для меня важно иметь максимальную яйценоскость с декабря по апрель.

• 0

Махмуд

#38 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:49

в принципе получается что они своё заявленное количество честно снесли.

• 0

pticia-736.gif

#39 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:50

лучше бы они неслись через день-два.меня бы это устроило.а если будет так,то буду с ними прощаться.

• 0

pticia-736.gif

#40 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 13:51

значит получается,что как только перестали нестись :78[1]: на мясо.каждый год выводить новых.у нас знакомая в деревне держит простых несушек.помесные,всякие разные.так она говорит,что кур обновляет каждый год чтоб не оставаться без яйца.

Сразу хочу извиниться,фаверолей не держала,просто моё мнение: даже заводские кроссы при соответствующем уходе будут хорошо нестись пару лет,уж не говоря про простых несушек.А порода-года 3 как минимум.Но это моё мнение.Просто надо узнавать все нюансы именно нужной породы.А фавероли ,как и мои орпы,склонны к ожирению.Вот если я начинаю сыпать им корм щедрой рукой,то очень быстро это сказывается на яйценоскости.В прошлом году я где-то примерно в декабре посадила орпов на жёсткую диету.Я их "морила голодом"  около месяца,и только потом они вдруг начали распевать песенки и потихоньку занеслись.В этом году,видимо,придётся сделать тоже самое.Так что не отчаивайтесь.А природа вообще-то рассчитывает так,что бы курица неслась в течение года (ну с разным результатом,пусть),но никак не несколько месяцев в году,пусть и с максимальной отдачей.Опять-таки,моё мнение.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Аркадий

#41 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:42

Фавероль очень чувствительна ко всему новому  и не любит жизненных перемен , а корма надо давать тютя в тютю и чуть чуть поменьше . И тогда будет Вам счастье .

• 0

#42 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:46

Фавероль очень чувствительна ко всему новому  и не любит жизненных перемен , а корма надо давать тютя в тютю и чуть чуть поменьше . И тогда будет Вам счастье .

Во,именно Ваше мнение по фаверолям и хотелось услышать! Спасибо.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

#43 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:47

у меня просто все гуляют по воле.утки,гуси,куры,индюки.если урезать пайку,то всем сразу.а фаверольки еще и к свинкам в гости заглядывают.смешно смотреть как они кушают из одной плошки.посмотрим как будет.

• 0

pticia-736.gif

#44 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:06

у меня просто все гуляют по воле.утки,гуси,куры,индюки.если урезать пайку,то всем сразу.а фаверольки еще и к свинкам в гости заглядывают.смешно смотреть как они кушают из одной плошки.посмотрим как будет.

Елена , это не есть хорошо . Переедают . А что гуляют это хорошо , только от мисочек , от мисочек их подальше .

• 0

Махмуд

#45 Анатолий

Анатолий

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 699 сообщений
  • 584 благодарностей
  • телефон:80447116686
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:16

Елена , это не есть хорошо . Переедают . А что гуляют это хорошо , только от мисочек , от мисочек их подальше .

Были   фавероли есть  и будут. Надо  заниматься  птицей.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных