Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Кормление птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 499

#481 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 09 Июль 2019 - 20:31

 Саша, по причине отсутствия кормов, замечательно. Цыплят не поднимешь, а вот взрослой птичке в самый раз.  :good:  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#482 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 09 Июль 2019 - 21:23

Кто покупал такое, что скажете.

а сколько такое стоит?


  • 0
Изображение

#483 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 09 Июль 2019 - 22:28

Стоит много, 26 руб за 30 кг. Тут мне типа российский Курский предлагали за 17р, но не верю, ну эт я такой. :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#484 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:18

дорого что-то.у нас такие корма по 16руб.после экомоловского мои утята подростки предпочитают зерно этому корму.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#485 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 10 Июль 2019 - 09:39

 На курском и старо оскольском сижу уже более 3 лет и все замечательно. Курки несутся замечательно, цыплята выводятся. Только он в Новозыбкове стоит 12 рублей наших за мешок (28 кг). Был еще дешевле - 10.5, подорожал не давно. Зерно как и сахар уже начали дешеветь. Надеюсь, что и комбик подешевеет.  Цыплячий там в продаже круглый год - 2 вида: пурина и best. Так, что Саня бери не боись.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#486 no_i_am

no_i_am

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • 75 благодарностей
  • ГородМинская обл.
  • фио:Гм
  • хозяйство:Свиньи Мангалы, куры, индюки.

Отправлено 26 Апрель 2020 - 00:54

У меня есть опыт по бройлерным индюкам. Правда, давний. А кур не выращивала. А курятинка, да, потребляется. Просто у меня молочных отходов море. Или им обязательно и только комбик. Я потому и растерялась. Трава, зерно, творог - этого у нас валом. Вырастут?

Да растут они на дробленке и без комбикорма. Первые пару недель только давать все же желательно, а дальше вполне обходятся. И вырастают по 2,5-3,5 кг. Просто не за 45 дней, а за 3-3,5 месяца. Обычно кобб-500 покупаю яйцо, они меньше болеют. Если покупать фабричных суточных или двухнедельных, их нужно на карантин сажать и подальше от другой птицы. И доксициклином с метронидазолом поить. У фабричных какой-только не может быть принесенной инфекции. Они конечно привитые, но другую свою птицу только так заразить могут. И индюков так растим на зерне. Биги и конвертеры. Дольше конечно и не растут по 20 кг, ну и ладно. Не люблю я комбикорма и стараюсь не давать.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена , vestochka , lin77

#487 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:51

  ""Не люблю я к.корм"" - это часто можно слышать.....вместе со словами "" растут на зерне долго"......

Только и НЕ растут - как раз по причине того что к.корм - более полноценный корм - нежели любая домашняя смесь - НЕ полносоставная....

 

ps\ тут бы неплохо себе уяснить.....что всё вредное(чего опасаются обычно)  и следовательно дорогое - пропаивают... на птицефабриках...а.не прокармливают!!!.....чисто по технологии так выгодней и расчетливей...... корм рассыпается и сложней нормировать дозу в каждый клюв.....а выпьют ВСЕ - и примерно одно кол-во.......

Так что опасения - без почвенны......

А что бы получить полноценно развитую птицу - как минимум МЕСЯЦ (лучше 6 недель) - надо кормить полносоставным кормом...полноценным!

Пока птица не перейдет к стадии взрослости и не сможет уже переваривать и зерно и остальное нормально - сформированным правильно и развитым ЖКТ...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#488 no_i_am

no_i_am

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • 75 благодарностей
  • ГородМинская обл.
  • фио:Гм
  • хозяйство:Свиньи Мангалы, куры, индюки.

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:24

Вот только не нужно столь безаппеляционно утверждать про полноценно развитую птицу. Лет пять у меня вполне успешно растет как обычная птица так и бройлерная. Да, первые недели две покупаю комбик, позже нет. Мешаю пшеницу с плющеным овсом, кукурузой дробленой, добавляю морскую ракушку, растительный белок и соевый жмых.

Знаете чего у меня нет? Гормонов, лишних антибиотиков и стимуляторов роста. И растут. Меня устраивает. 12-14 кг индюк вместо 20. Ну и что?


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Domenik

#489 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:39

Вот только не нужно столь безаппеляционно утверждать про полноценно развитую птицу. Лет пять у меня вполне успешно растет как обычная птица так и бройлерная. Да, первые недели две покупаю комбик, позже нет. Мешаю пшеницу с плющеным овсом, кукурузой дробленой, добавляю морскую ракушку, растительный белок и соевый жмых.

Знаете чего у меня нет? Гормонов, лишних антибиотиков и стимуляторов роста. И растут. Меня устраивает. 12-14 кг индюк вместо 20. Ну и что?

И что?

Да то - что все Вами перечисленное - антибиотики и стимуляторы роста и пр.... ВЫПАИВАЮТ!!!!

А не в к.корм кладут.......

Безапеляционно - это ВЫ утверждаете...причем НЕ обоснованно абсолютно....

Сделайте хоть раз в жизни экскурсию на птицефабрику - а потом и утверждайте что в к.корме хоть грамм лишнего положили.....НЕ ОПЛАЧЕННОГО клиентом....

На птицефабрике технологии- они НЕ позволяют предугадать заранее что нужно будет давать в какой период жизни птицы и все это разложить по мешкам с к.кормом на комбизаводе - ЗАРАНЕЕ.....

Там лаборанты и зоотехники - берут анализы и взвешивают птицу - и потом - выпаивают необходимый препарат.....точечно....а не на обум святых!


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , vestochka

#490 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:41

А все попытки сделать домашнюю смесь хоть как то приблизив её к полноценному корму - приводят как раз к тем Вашим результатам - что плохо и долго растут - только ещё и риском купить НЕ свежий компонент(жмых или шрот).....


  • 0

#491 no_i_am

no_i_am

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • 75 благодарностей
  • ГородМинская обл.
  • фио:Гм
  • хозяйство:Свиньи Мангалы, куры, индюки.

Отправлено 26 Апрель 2020 - 20:15

Возможно Вы правы и в комбикорме, который продают населению  нет совсем активных ингредиентов потому что это дорого. Скажите как это должно повлиять на мой образ жизни?

Про экскурсии. У меня с деятельностью связаны поездки, и я самолично посетил множество птицефабрик, свиноферм и пр. в РБ, РФ, Украине и европе.

Живность в ЛПХ у меня на даче растет самостоятельно. Как есть и теми кормами какие есть. И результаты меня полностью устраивают. 

А всяческие стимуляторы роста, которые могут удвоить набор веса, меня просто не интересуют. Если бы я доверял поставщикам производителям комбикорма, я бы его покупал. Но как раз дело в том, что с поставщиками всякой дряни я лично знаком. И эта дрянь идет как на производство свиноферм, так и на комбикормовые заводы.

И еще раз повторюсь - я покупаю инкубационное яйцо, выращиваю птицу и меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает результат. Выращиваю я для своей семьи. Очень редко что-то продается из лишнего. И мне незачем получать прирост массы из-за применения каких-либо искусственных компонентов. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#492 Vladislav

Vladislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • 125 благодарностей
  • телефон:+79113502142
  • ГородНевель
  • фио:Халезев Владислав Владимирович
  • хозяйство:Частный дичепитомник фазанов.
    Павловские куры.
    Тетерев. Белки и подсадные утки

Отправлено 27 Апрель 2020 - 12:59

  Так и ошибки....стоящие на ложных утверждениях о вредоносности к.корма - вечные...

 Мы - в заблуждениях витаем - а страдает птица....недополучающая необходимое в юношестве - по причине наших заблуждений.

 (а следовательно и растущая дольше положенного...)..


  • 0

#493 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Май 2020 - 17:34

Хм. Про микстуры в птицеводстве (больше про пропойки речь) ... Я лично , как бы не приверженец оных , стараюсь не применять , бывает особо ценную особь могу подлечить локально , а вот схем не имею... Просто знаю точно (даже у нас на форуме были случаи) , когда без пропоек , человек вообще не мог содержать птицу на подворье... Лишь после определённой схемы вливания микстур (часто в основном антибиотиков), с самого маленького возраста и до взрослой птицы , хоть как то удавалось задержать в хозяйстве птицу и исключить падёж ...

Надо ли оно такое или нет- вопрос открытый , так же и про вакцинирование , или кормление комбикормами ... Ладно , если по другому никак , но часто некоторые даже не пробуют по другому...
  • 0

Fermernew.by


#494 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 05 Май 2020 - 10:30

Честно говоря, своих пернатых ничем не пропаиваю. Малышню сразу конечно папою витаминчиками разными, но взрослую даже не парюсь. Ну и едят они у меня конечно всякую разную вкусняшку. Есть возможность со школьных столовых забирать пищевые отходы, а там и марковка, и капуста, и катлетка, нет ну зерно конечно тоже даю. Но сейчас появляется трава, и очень уж им она нравиться. Приходится побольше травки подкидывать. За эту зиму ни одного падежа. ТТТ и сейчас все в норме. Несутся себе в удовольствие, две курицы уже на яя сидят.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
lin77 , vestochka , Domenik , no_i_am , alex73

#495 no_i_am

no_i_am

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • 75 благодарностей
  • ГородМинская обл.
  • фио:Гм
  • хозяйство:Свиньи Мангалы, куры, индюки.

Отправлено 05 Май 2020 - 11:54

У меня круглый год доступ к обрезкам свежайшей руколы, шпината и пр. от салатного завода. Как птица, так и свиньи едят вволю.

Прикрепленный файл  салат.jpeg   184,45К   0 Количество загрузок:

 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
lin77 , Вольга , vestochka , Domenik

#496 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Май 2020 - 12:04

Везёт вашим птичкам... А у моих зярно , проста зярно... :)

Конечно , у некоторых не плохие выгулА , там действительно птица чувствует себя здоровее , но вот кто чисто по вольерам , то с теми приходится повнимательнее...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
no_i_am , vestochka

#497 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 05 Май 2020 - 12:18

Выгул у моих конечно имеется, и гуляют они с 6 утра до пока солнце не сядет. Что повезло так уж точно. Но скоро летние каникулы так, что сядут и они на зерно и травку. Траву правда уплетают в считанные секунды. А на их выгуле вообще ни одной травинки, раньше еще кусты смородины там росли, но после того как один год на том дворе пожили гуси и индюшата, воопще ничего не растет, все слопали, и крапиву и листья хрена, а смородинкой закусили.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , vestochka

#498 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Май 2020 - 12:47

Ой , как вспомню про гусей... Жуть ! Я называл всё это - "пустынные берега".... Выедали всё под ноль , плюс притаптывали своими ластами , получались не выгулы , а теннисные корты...

Дооолго земелька после них восстанавливалась (дольше чем после овец даже) , но сча всё чётко , травы даже залишне...

Но лучше много , чем асфальт...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Вольга

#499 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 05 Май 2020 - 18:47

это смотря какой выгул.у меня 1га.травка под ногами.вместо газонокосилки работают гуси,утки,куры.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#500 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Май 2020 - 20:04

это смотря какой выгул.у меня 1га.травка под ногами.вместо газонокосилки работают гуси,утки,куры.


Согласен... Смотря какой выгул. И смотря скока ж гусей... :)
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных