Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клетки и все что с ними связано

клетки кролик кормушки поилки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#31 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михайлович

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:49

Видел на каком-то форуме клетки для кролей и прикололи. Пол деревянный и 15 см от задней стенки сетка, по которой слетают отходы. В нижней клетке задняя стенка наклонена на 15 см к верху и по ней стекают отходы. Лично мне идея очень понравилась. Пол сметается гусиным крылом на сетку и высыпается на пол. Пока только думаю разводить кролей.

• 0

#32 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 315 сообщений
  • 2139 благодарностей
  • телефон:+37529 9670933
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:55

Видел на каком-то форуме клетки для кролей и прикололи. Пол деревянный и 15 см от задней стенки сетка, по которой слетают отходы. В нижней клетке задняя стенка наклонена на 15 см к верху и по ней стекают отходы. Лично мне идея очень понравилась. Пол сметается гусиным крылом на сетку и высыпается на пол. Пока только думаю разводить кролей.

да, очень удобно! я тоже давно приглядел это.  Вроде Золотухин их разработал. Большая половина плоский шифер, а к задней стенке сетка. Плоский шифер тоже под уклоном ставится.

Но тогда макксимум два яруса - потому что нижние клетки выпирают наружу и до верхних я допустим фик дотянусь тогда..

• 0

#33 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:03

да, очень удобно! я тоже давно приглядел это.  Вроде Золотухин их разработал. Большая половина плоский шифер, а к задней стенке сетка. Плоский шифер тоже под уклоном ставится.

Но тогда макксимум два яруса - потому что нижние клетки выпирают наружу и до верхних я допустим фик дотянусь тогда..

Автора не помню, но там было 3 яруса и перед был ровным, Задние стены первого и второго ярусом скошены внутрь клетки и по ним все стекает по пластику или по металлу.

Но больше всего понравились клетки из сетки, маточники из ящиков. На земле короб из поликарбоната. Может видел. Чистота и даже чайник стоял.

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#34 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 315 сообщений
  • 2139 благодарностей
  • хозяйство:Куры: маран; суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; араукана; чешские золотисто серые; ленинградские белые; вельзумер. Гуси-датский легарт. Мускусы. Кролики немецкий пестрый великан.

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:10

Автора не помню, но там было 3 яруса и перед был ровным, Задние стены первого и второго ярусом скошены внутрь клетки и по ним все стекает по пластику или по металлу.

Но больше всего понравились клетки из сетки, маточники из ящиков. На земле короб из поликарбоната. Может видел. Чистота и даже чайник стоял.

ааа... видел тож такой вариант. Хороший! чего тока нет счас  :crazy:

• 0

#35 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:16

И даже придумывать не надо. Залез, посмотрел и сделал.

• 0

#36 nehay

nehay

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • 167 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 13 Март 2016 - 11:51

<script> </script>

Прикрепленные файлы

• 0

#37 nehay

nehay

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • 167 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 13 Март 2016 - 11:53

<script> </script>

<script> </script>

Прикрепленные файлы

• 0

tigraleonovna

#38 nehay

nehay

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • 167 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 13 Март 2016 - 11:54

<script> </script>

Прикрепленные файлы

• 0

tigraleonovna

#39 nehay

nehay

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • 167 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 13 Март 2016 - 15:07

1 фото - маточное отделение. 2 - 3 - 4 -5 - шеды для откорма. 6 - 7 - 8 - 9 - кормушка. принцип хорошо виден на ф-1.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юлия , tigraleonovna

#40 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 07 Июль 2016 - 05:39

Позвольте уточнить , а маточник ( родильное отделение ) должно быть съемным или не обязательно . И крольчиха маленькая может жить в клетке с маточником . 

• 0

#41 Аркадий

Аркадий

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 315 сообщений
  • 2139 благодарностей

Отправлено 07 Июль 2016 - 06:28

У меня стационарные - т.е. постоянные. Мне так удобнее, да и кролям тоже  - есть где спрятаться  :db:

• 0

#42 дед

дед

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 647 сообщений
  • 3415 благодарностей
  • ГородМосква и РБ, Мстиславский район .
  • фио:дед
  • хозяйство:Куры Фавероль , Кохинхин чёрный и голубой .

Отправлено 07 Июль 2016 - 06:39

У меня стационарные - т.е. постоянные. Мне так удобнее, да и кролям тоже  - есть где спрятаться  :db:

Отлично ! - значит в правильном направлении  колочу . 

• 0

#43 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 988 сообщений
  • 1242 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры: австралорп чёрно-пёстрый, виандот золотистый чёрноокаймлённый,гуси, вьетнамские свинки, козы зааненская и 75% нуб, козел 87,5% нуб.

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:23

Подскажите, пожалуйста, мне клетка должна быть вся из металла?
Просто у меня имеется брудер после цыплят свободный, хочу пока туда заселить, там две стенки из фанеры, пол сетка мелкая, две стены сетка, фанеру прогрызут?
  • 0

#44 aleks_gor

aleks_gor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 224 сообщений
  • 209 благодарностей
  • телефон:+375299640999
  • ГородЛида
  • фио:Горбиков Александр Николаевич
  • хозяйство:Кролики птица хутор в лесу

Отправлено 12 Июль 2016 - 04:54

Подскажите, пожалуйста, мне клетка должна быть вся из металла?
Просто у меня имеется брудер после цыплят свободный, хочу пока туда заселить, там две стенки из фанеры, пол сетка мелкая, две стены сетка, фанеру прогрызут?

50 на 50 - могут погрызть могут нет. Фанеру разгрызают быстрее чем дерево, если в клетке будет постоянно присутствовать трава или сено есть вероятность, что грызть не будут. Для подстраховки можно положить в клетку не большую чурочку из лиственных пород дерева. Удачи!

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Юлия

#45 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 860 сообщений
  • 3997 благодарностей
  • телефон:+375(29)785-11-64
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна
  • хозяйство:курочки, индючки, гусики, цесарочки перепёлочки, кроляши, котики :) в ассортименте

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:30

мы с мужем планировали завести кролей, но нас останавливал всегда их убой, но насмотревшись на последние фотки Kat, Astro, Полинки и Аркадия, мне ой как хочется кроликов smiles-jivotnie-1234.gif  smiles-jivotnie-1247.gif

но вот меня очень интересует где их лучше разместить на участке, у нас участок в чистом поле, летом везде светит солнце, ближе к осени часто бывают туманы, а зимой со всех сторон дует ветер. Муж хочет около птичника с северной стороны (чтобы летом они не зажарились) он даже балки перекрытия в птичнике не укорачивал, чтобы крыша служила навесом. но я думаю что зимой им будет холодно, короче я вся в раздумьях MG_47.gif

придёт муж, я попробую сделать скрин нашего участка 

• 0

e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif

Темы с аналогичным тегами клетки, кролик, кормушки, поилки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных