Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

аутосексные породы кур

определение пола в суточном

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 21 Май 2015 - 23:37

есть некоторые породы кур у которых цыплят в суточном возрасте можно разделить по полу. 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Май 2015 - 00:04

И  снова  я  Ваш   самый  преданный  слушатель.


  • 0

#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Май 2015 - 10:19

Не очень трудно определить кур породы Амрок в суточном возрасте по пятнышку на голове , но исходя из опыта не 100% , к сожалению.... Матушка Природа может сыграть злую шутку и после тщательного отбора , подробного рассматривания темечек этих цып ,можно завести бригаду петушков этой породы , хотя это бывает редко .... У меня к примеру в этом году сошлось суточное определение Амроков на 90%...
  • 1

Fermernew.by


#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Май 2015 - 10:26

Кстати , знаю , что можно определять пол суточных цыплят , да и любой птицы по клоаке , в суточном возрасте , помнится давно , даже видео смотрел. Но сам как-то пытался , ничего там не увидел , да и как- то стрёмно ковыряться в попке маленьких пушистиков....))) Может есть специалисты по этому вопросу ?
  • 0

Fermernew.by


#5 Аня2007

Аня2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 28 Май 2015 - 15:59

А я пыталась по крылышка определить, насмотревшись роликов на ютубе. Были промахи. Хотя по видео казалось всё очень просто.
В прошлом годы ребята поспособствовали в покупке яиц фабричного кросса . Красота!!!! Петушки- беленькие (растут потом очень быстро и крупными), курочки - красненькие))))
  • 0

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Май 2015 - 20:38

Да , Аня , по крылышкам можно , но не очень и у меня получалось...  Хотя имеются спецы ого-го , хоть по попке , хоть по перу в крыле , по пятнам там разным на голове - мальчики - на лево , девочки - на право  ...  Иногда кажется , что в душу могут цыпе залезть (типа Кашпировский  и т.п.), но половую принадлежность выведать....  Но тут тема не о том , с кроссами вам повезло , прикольно так....

 

PS: Конечно , каждый из птицеводов хочет определять пол любой птицы , но я отношусь к этому немного философски : " будь , как будет ! "  И когда покупаю птицу  мелочью , то особо не парюсь , жменей , охапкой беру - в короб и всё , а там разберёмся...   Да и сам уважаю , когда ко мне  приезжают за малютками и смотрят в первую очередь на здоровье птиц ,  их проявляющиеся породные признаки , аппетит и т.п.   Но ни начинают их за лапки хватать и вниз головой опускать (видите ли их бабушка так учила петухов от кур различать ) , ковырять до кровопускания их клоаку , выискивая там огромный пенис наверно , разлаживают линейку и меряют длинну ног у цып , практически садя шустриков на шпагат....  Могу продолжать долго , каких только не насмотрелся полоузнавателей....  

 

PS: Извиняюсь , может кого-то обидел , (это я тем , кто считает правильным и не зазорным приезжая за птицей всеми (пусть даже не очень гуманными способами ) всё-таки узнать пол) , но я озвучил сугубо своё личное мнение ...


  • 1

Fermernew.by


#7 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Май 2015 - 08:33

Да , Аня , по крылышкам можно , но не очень и у меня получалось...  Хотя имеются спецы ого-го , хоть по попке , хоть по перу в крыле , по пятнам там разным на голове - мальчики - на лево , девочки - на право  ...  Иногда кажется , что в душу могут цыпе залезть (типа Кашпировский  и т.п.), но половую принадлежность выведать....  Но тут тема не о том , с кроссами вам повезло , прикольно так....

 

PS: Конечно , каждый из птицеводов хочет определять пол любой птицы , но я отношусь к этому немного философски : " будь , как будет ! "  И когда покупаю птицу  мелочью , то особо не парюсь , жменей , охапкой беру - в короб и всё , а там разберёмся...   Да и сам уважаю , когда ко мне  приезжают за малютками и смотрят в первую очередь на здоровье птиц ,  их проявляющиеся породные признаки , аппетит и т.п.   Но ни начинают их за лапки хватать и вниз головой опускать (видите ли их бабушка так учила петухов от кур различать ) , ковырять до кровопускания их клоаку , выискивая там огромный пенис наверно , разлаживают линейку и меряют длинну ног у цып , практически садя шустриков на шпагат....  Могу продолжать долго , каких только не насмотрелся полоузнавателей....  

 

PS: Извиняюсь , может кого-то обидел , (это я тем , кто считает правильным и не зазорным приезжая за птицей всеми (пусть даже не очень гуманными способами ) всё-таки узнать пол) , но я озвучил сугубо своё личное мнение ...

Тоже так считаю, хочешь кур - покупаешь кур, хочешь птицу - покупаешь всех оптом обращая внимание на здоровье, а там как карта ляжет. А мучить своих "детишек" в поисках пениса не дам!


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Май 2015 - 09:47

Спасибо Ольга за солидарность... Просто и тех людей осуждать не имеем право , разные случаи бывают...

Вот например: Человек завёл определённую породу кур (не зависимо с яйца ли , цыплёнком) по воли судьбы там оказались одни петушки (ну или наоборот) . И вот приехав в вам , ему хочется подобрать пол к своей семье , и он начинает выбирать , смотреть , (перед этим в волю начитавшись как это делать) . В этом случае (когда покупатель объяснит ситуацию) я сам попробую помочь подобрать ему нужное , полагаясь на опыт разведения этой породы птиц , может предложу , если имеются в наличии подрощенных цып , где получше виден любой из половых признаков... Надо войти в положение , не так ли ? Просто похожие сказки поют откровенные барыги , с такими разговор другой....
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных