Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

наши любимые собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#31 alba

alba

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 767 сообщений
  • 3252 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры: царскосельские, пушкинские, орпингтон, загорские лососевые.
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 05:23

Вчера все же - доползла на полу-забытое для меня кинологическое мероприятие.
CACIB...Международка.Первый день.

Приехала - конечно же - ко времени основной моей породы - рингу пуделей...
Попутно - держала глаза и уши открытыми...
Пару тенденций все же "выщепила...
А именно: качество "модных" в последнее время пород - резко ухудшилось! Не зря мудрые собачники говорят - как только порода становится популярной и - ПОКУПАЕМОЙ , - массовое зарабатывание денег - "застит глаза" и закрывает те же глаза многим заводчикам...кроме того - в породы такие приходят люди сторонние. люди - которые решили "хапнуть по-быстрому"...
Было очень грустно, когда поняла - что в пуделях - выставлялось только ДВЕ :shok:  :shok:  :shok: собаки белорусского разведения...А когда-то...общим решением Всесоюзного Пудель-Клуба - Белоруссии даже был предоставлен тендер на проведение ОТДЕЛЬНЫХ породных выставок Всезоюзного значения, выставки такие проводились в два дня, в огромных павильонах, каждой разновидности пуделиной( а их - 4) было всегда представлено по 60-90 собак, и цветовых гамм - 6...Кстати - на выставке вчерашней  было представлено ВСЕГО - 17? пуделей всех разновидностей из России, Польши, Финляндии...

Вторая, очень неприятная тенденция.Многие старые "породники" если и не ушли совсем из собаководства - поменяли "свои" породы - на модные и покупаемые....поменяли кардинально.Типа - занимались немецкой овчаркой, перешли на чи-хуа-хуа....
К чему пришли...Закончится ли это когда-нибудь...
Видимо - пока не изменится экономическая ситуация - и породное собаководство будет лихорадить...
Пы.Сы. Ну - вы уже понимаете - ...и ничего съесть нельзя...
А так - все те же процессы, все тот же экономический и человеческий фактор...как и в любом ....водстве...

• 0

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!smayliki-jivotnie-1477.gif

Не осуждать и рыдать, не оглядываться и ныть. А смотреть вперед и ДЕЛАТЬ!
...или не мешать.

Поблагодарили 2 Пользователи:
allertall , Медоедка

#32 Kim

Kim

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • 363 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:10

Вот уж кто действительно рад снегу так это наша соба. Вот реально готова в нем валяться, копать его, ловить снежки и просто носится. У старшего сына такая же реакция вчера на снег была, пришлось "выгуливать" по отдельности, а то закончилось бы слезами - он катает колобки, а собака топчет и кусает))) Прикрепленный файл  SDC15882.jpg   309,33К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SDC15885.jpg   304,89К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SDC15891.jpg   267,86К   0 Количество загрузок:

В этих глазенках-бусинах вся земная любовь! Прикрепленный файл  SDC15883.jpg   192,54К   0 Количество загрузок:

• 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Махмуд , Ne_lipa , diversan , alba , царица

#33 Ne_lipa

Ne_lipa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • 62 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:50

Не знаю в этой ли теме про воспитание собак писать или все таки в отдельную выделить?
В общем в теме про пушистого зверька писала про случай, когда мой овчар чуть не придушил мою курочку, без крови. Та чудесным образом выжила.
До этого случая в нем была уверена, все лето куры и цыплята спокойно гуляли и ни разу не было проблем.
Пес молодой, в конце июля был год. Живет на огороженной территории (почти 40 соток) свободно, не привязываем. Не агрессивный совершенно, я бы сказала слишком добрый.
Нужен толковый совет, так сказать руководство к действию, как себя с ним вести, чтобы не было повторений.
У меня это первая собака в жизни, мечта моего детства - немецкая овчарка, у мужа были собаки - только охотничьи.
Ранней весной, когда только купили себе трех курок и петуха, он конечно кинулся на петуха, но был наказан и посажен на привязь, с тех пор ни-ни. В хозяйстве появлялись цыплята, куры - все было в порядке. И вот случилось.
  • 0

#34 Махмуд

Махмуд

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • 690 благодарностей
  • ГородМолодеченский р-н деревня мясота
  • фио:Виктор

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:02

Отучить можно, если словить на месте преступления сразу или в момент когда проявляет агрессию. Громко накричать, чем нибудь напугать свёрнутой газетой по лбу или полотецем отшлёпать. Что бы это было не приятно и надолго запомнилось. Наш собака когда был ещё городской, пробовал гонять голубей, жена его ругала громко за это, он был молодой и запомнил на всю жизнь, что нельзя трогать маленьких животных. Но иногда бывает и наш кидается на гусей, если они из его миски хотят поесть или начинают его щипать. Но он не кусает, а просто с рыком их отгоняет.

• 0

#35 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:39

Ловить на месте преступления и ни газеткой а той самой птицей по морде, одновременно зашкирку к земле и ругаться, не отпускать шкирку до тех пор пока не перестанет дрыгатся...
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#36 Махмуд

Махмуд

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • 690 благодарностей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 18:44

Ловить на месте преступления и ни газеткой а той самой птицей по морде, одновременно зашкирку к земле и ругаться, не отпускать шкирку до тех пор пока не перестанет дрыгатся...

Птичку жалко, если жива ещё.

• 0

#37 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 604 сообщений
  • 10635 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:05

ЗакапАть !
  • 0
Fermernew.by

#38 Ne_lipa

Ne_lipa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • 62 благодарностей
  • ГородМогилев

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:40

Ловить на месте преступления для меня сейчас - заведомо оставлять птицу в опасности, целый день караулить просто нереально.
Я задаю вопрос в продолжение темы, поднятой ранее. Как объяснить собаке, что куры - это его охранный объект? Ну вот возьмем ситуацию, когда живет в хозяйстве пес, приобретается кое-какая живность и надо до охранника донести, что это не игрушки и не объект охоты.
  • 0

#39 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:50

Если по честному то либо есть либо нет инстинкта, собака съела курицу или просто проиграла?

Птичку жалко, если жива ещё.
а остальных птичек не жалко?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние

#40 Медоедка

Медоедка

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 1 158 сообщений
  • 485 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:51

Так и обьяснять.

Поставить самую нахальную и спокойную курицу под нос и пояснять, это - не еда, если это кусь, то будет ой.

У меня вот, пес повадился остывающие пироги со стола таскать.

Выпечка к завтраку и на ссобойки остывает, он ночью ее...

• 0

#41 tigraleonovna

tigraleonovna

продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 900 благодарностей

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 19:54

Люди нупоймите вы! Собака не человек! Она живёт инстинктами и совсем чуть чуть мозгами, а мозг у них работает в сто раз бесшабашней женского!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#42 Ne_lipa

Ne_lipa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • 62 благодарностей
  • ГородМогилев

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:10

Собака не съел курицу, он видимо с ней поиграл. К моему великому удивлению, та оклемалась.
  • 0

#43 Махмуд

Махмуд

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • 690 благодарностей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:49

Виктория   у  Вас  два  пути.  Или  терпеливо  воспитать  самим  или  отдать  на  воспитание  специалисту.

• 0

#44 alba

alba

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 767 сообщений
  • 3252 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры: царскосельские, пушкинские, орпингтон, загорские лососевые.
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:52

Я бы сказала так...
1.Согласна с советами - ловить надо на месте преступления.Так как через час-полтора собаки - уже забывают совершенные действия.Поэтому - через два часа - бесполезно взывать к совести этой самой собаки, если она не понимает - за что попала в немилость...Да - она на громкий угрожающий голос владельца - конечно же - будет делать виноватый вид...но - абсолютно не понимая, в чем провинилась...просто - будет показывать хозяину, что он - глава ее стаи, пусть и самодур...Уровень развития средней собаки находится на уровне пятилетнего ребенка...Отсюда - и надо исходить...

2.Проблема в том, что собака УЖЕ поняла, что курица - слабое и безответное существо.А это же так весело - погонять, подушить, поиграть с живой игрушкой...дО смерти этой самой игрушки...Потому что наши то собачки - кОрмленные, хорошо кОрмленные...ими птичка эта - даже как не для еды воспринимается, а поиграть - когда больше нЕчем занятся...
3.И игры у собаки...которая вроде - и не трогала до этого никого - часто начинаются тогда, когда птица, вдруг испугавшись чего-то - начинает суматошно убегать-улетать.А это уже инстинкт...догоняй-растерзай - один из важнейших для хищника...Никогда не видели - проверку на злобу у нем.овчарок перед выставкой? Там "нарушитель" в определенной одежде - начинает убегать от собаки...для начала.Собака визуализирует команду владельца с убегающим человеком и - начинает преследование...а уж потом, разгоряченная - будет бросаться на уже стоящего человека - уже без разницы - инстинкты - запущены.И остановка этих самых инстинктов - маленькое отступление - зависит от того, какой у собаки "тип вышей нервной деятельности" - длительность процессов возбуждения и торможения...
Все это к чему...Собаки все разные.Надо сначала понять - почему собака совершает определенный поступок, что служит началом "спускания курка"...А потом все же - попытаться заняться ДРЕССИРОВКОЙ...потому что объяснять животному - что еда - это не еда...что масло - немАсляное...что пользоваться зубами - неэтично...ну вы поняли :) 
Дрессурой - создается отработка безразличного отношения собаки к домашней живности...не за один раз...методично.Создавая любые ситуации - при которых собака начинала любые нежелательные действия(по мнению владельца).И - пока не закончен курс этой самой дрессировки - безнадзорно собака не должна контактировать с домашней живностью - чтобы не было соблазна...чтобы не связалось в собачьей голове, что без хозяина-дрессировщика - можно и "оторваться"... 
Но - ложка дегтя...
Не все собаки демонстрируют навыки этой самой дрессировки в отсутствие владельца. :spiteful: 

• 0

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!smayliki-jivotnie-1477.gif

Не осуждать и рыдать, не оглядываться и ныть. А смотреть вперед и ДЕЛАТЬ!
...или не мешать.

Поблагодарили 3 Пользователи:
tigraleonovna , Ne_lipa , galina101

#45 Kim

Kim

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • 363 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:59

У нас когда лабра появилась ей было 4 мес, или 5, она к нам приехала из квартиры. Сколько у неё было радости при разбегающихся от неё в ужасе курах, индюках, овец. Я не дрессировщик не разу, тактику выбрала для себя такую. Первую неделю ходили по всем сараям утром, в обед вечером вместе и в одной руке метла березовая, в другой поводов, чтобы ежесекундно пресечь желание рвануть за птицей. Сопровождалась процедура громким "Фу и Низззя!!!" Потом ходили ещё какое-то время с веником, но уже без поводка. Сейчас живность не интересует тот, вообще. Только при учились овец по команде возвращать на поле, а то есть отдельные личности, которые могут домой слинять по раньше. По команде гоним, и возвращаемся. Соба схватывает на лету, чего не могу сказать про алабая. С этим парнем поучительные уроки не прошли. Поэтому живёт в вольере и даже оттуда умудряется кого-нибудь съесть. Была щель под калиткой, он ложился, лапками к щели, глазки прикрывал и ждал...глупую куру, которой именно там хотелось покапаться. И кричали, и наказывали, и тумаков получал....Ляжет и глазками хлопает, все терпит, но гнет свою линию. Теперь индюки-тупаки, частенько устраивают насест на вольере, самоубийцы!!! Только успевают разлетаться при прыжках. Пока без жертв.....
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ne_lipa , alba , alex73

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных