Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

наши любимые собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#41 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 22:54

Люди нупоймите вы! Собака не человек! Она живёт инстинктами и совсем чуть чуть мозгами, а мозг у них работает в сто раз бесшабашней женского!
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#42 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 01:10

Собака не съел курицу, он видимо с ней поиграл. К моему великому удивлению, та оклемалась.
  • 0

#43 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 06:49

Виктория   у  Вас  два  пути.  Или  терпеливо  воспитать  самим  или  отдать  на  воспитание  специалисту.


  • 0

#44 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:52

Я бы сказала так...
1.Согласна с советами - ловить надо на месте преступления.Так как через час-полтора собаки - уже забывают совершенные действия.Поэтому - через два часа - бесполезно взывать к совести этой самой собаки, если она не понимает - за что попала в немилость...Да - она на громкий угрожающий голос владельца - конечно же - будет делать виноватый вид...но - абсолютно не понимая, в чем провинилась...просто - будет показывать хозяину, что он - глава ее стаи, пусть и самодур...Уровень развития средней собаки находится на уровне пятилетнего ребенка...Отсюда - и надо исходить...

2.Проблема в том, что собака УЖЕ поняла, что курица - слабое и безответное существо.А это же так весело - погонять, подушить, поиграть с живой игрушкой...дО смерти этой самой игрушки...Потому что наши то собачки - кОрмленные, хорошо кОрмленные...ими птичка эта - даже как не для еды воспринимается, а поиграть - когда больше нЕчем занятся...
3.И игры у собаки...которая вроде - и не трогала до этого никого - часто начинаются тогда, когда птица, вдруг испугавшись чего-то - начинает суматошно убегать-улетать.А это уже инстинкт...догоняй-растерзай - один из важнейших для хищника...Никогда не видели - проверку на злобу у нем.овчарок перед выставкой? Там "нарушитель" в определенной одежде - начинает убегать от собаки...для начала.Собака визуализирует команду владельца с убегающим человеком и - начинает преследование...а уж потом, разгоряченная - будет бросаться на уже стоящего человека - уже без разницы - инстинкты - запущены.И остановка этих самых инстинктов - маленькое отступление - зависит от того, какой у собаки "тип вышей нервной деятельности" - длительность процессов возбуждения и торможения...
Все это к чему...Собаки все разные.Надо сначала понять - почему собака совершает определенный поступок, что служит началом "спускания курка"...А потом все же - попытаться заняться ДРЕССИРОВКОЙ...потому что объяснять животному - что еда - это не еда...что масло - немАсляное...что пользоваться зубами - неэтично...ну вы поняли :) 
Дрессурой - создается отработка безразличного отношения собаки к домашней живности...не за один раз...методично.Создавая любые ситуации - при которых собака начинала любые нежелательные действия(по мнению владельца).И - пока не закончен курс этой самой дрессировки - безнадзорно собака не должна контактировать с домашней живностью - чтобы не было соблазна...чтобы не связалось в собачьей голове, что без хозяина-дрессировщика - можно и "оторваться"... 
Но - ложка дегтя...
Не все собаки демонстрируют навыки этой самой дрессировки в отсутствие владельца. :spiteful: 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
tigraleonovna , Ne_lipa , galina101

#45 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:59

У нас когда лабра появилась ей было 4 мес, или 5, она к нам приехала из квартиры. Сколько у неё было радости при разбегающихся от неё в ужасе курах, индюках, овец. Я не дрессировщик не разу, тактику выбрала для себя такую. Первую неделю ходили по всем сараям утром, в обед вечером вместе и в одной руке метла березовая, в другой поводов, чтобы ежесекундно пресечь желание рвануть за птицей. Сопровождалась процедура громким "Фу и Низззя!!!" Потом ходили ещё какое-то время с веником, но уже без поводка. Сейчас живность не интересует тот, вообще. Только при учились овец по команде возвращать на поле, а то есть отдельные личности, которые могут домой слинять по раньше. По команде гоним, и возвращаемся. Соба схватывает на лету, чего не могу сказать про алабая. С этим парнем поучительные уроки не прошли. Поэтому живёт в вольере и даже оттуда умудряется кого-нибудь съесть. Была щель под калиткой, он ложился, лапками к щели, глазки прикрывал и ждал...глупую куру, которой именно там хотелось покапаться. И кричали, и наказывали, и тумаков получал....Ляжет и глазками хлопает, все терпит, но гнет свою линию. Теперь индюки-тупаки, частенько устраивают насест на вольере, самоубийцы!!! Только успевают разлетаться при прыжках. Пока без жертв.....
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ne_lipa , alba , alex73

#46 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:09

Евгения, а лабра кто это?
У нас когда стоял вопрос о приобретении собаки для охраны частного дома, столько всего перечитала - страшно вспомнить, алабая не взяли т.к. я его вида сама боюсь, у меня дети малые. Купили немца.
  • 0

#47 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:11

Воот.
По этой же самой причине - подарила в хорошие руки милейшее существо - азиатку Машку.Которая очень любила нас всех...и еще очень любила душить всю живность - играла так :bad: И тоже - никак не отвечала на наши ей "вливания"...просто не могла понять почему - нельзя "заломать" куру, поросенка, человека, молодую елочку-сосенку - ей было очень приятно пользоваться своей недюжинной силищей...
0_7a944_7f4e9470_XXXL_500.jpgi.gif


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#48 Ne_lipa

Ne_lipa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
  • 65 благодарностей
  • телефон:+375296703035
  • ГородМогилев
  • фио:Виктория

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:42

Людмила, прочитала внимательно. Спасибо, все доступно и понятно разъяснили, хочу немного уточнить.
Застать на месте - это прямо вот за шкирку словить либо у меня есть этот час полтора, чтобы он понял за что наказывается? Вот мы с утра уезжаем, к вечеру возвращаемся и я обнаруживаю проказу, собаку уже не трогать?
Я на выходных, после этого случая курей выпускала гулять, собаку на привязь и спускала его только после того как куры заходили в сарай.
Почему у него спустился курок, вопрос. Скучает один - это да, он очень компанейский песик. Надо значит для пса оставлять какое-нибудь развлечение? Мы уже во дворе ничего не можем оставить, все что грызется - ведра, лейки уже сгрыз.
  • 0

#49 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:06

Лабра -это наша молодая лабрадора. Отмечу, что на наших верховых прогулках эта собака всегда с нами и диких птичек в полях и уток по канавам очень любит поднимать. Но дома не реагирует на птичку. Ттт, как говорят от чумы и от сумы....но надеюсь, что усвоенное не сотрется в собачьем мозгу. А алабая по этому вопросу уже не тираним, в вольере щель забили резинкой, индюков гоняю, да и сами уже походу смекнули, что сидеть на вольере опасно. Ну что его бить, хоть курицей, хоть лопатой, хоть венчиком, хоть ори...ляжет на живот, лапы вытянет и смотрит в глаза, даже волтузить его не интересно. Ну если только закопать...
Но не смотря на этот минус, эту породу будем держать это любимец детей, мужа и мой. Его отношение к семье (говорю только за своего пса) прекраснейшее, охранник отменный и главное не пустобрех.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#50 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:09

Виктория, сама дрессура подразумевает очень тесное взаимодействие человека с собакой.Квинтэссенцией этого взаимодействия будет фраза: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Т.е. самое лучшее усваивание животным любого навыка при дрессировке происходит тогда, когда за правильным исполнением команды - следует НЕМЕДЛЕННОЕ поощрение со стороны дрессировщика.Тогда собаке, в данном случае - легче всего разобраться в правильности своих действий на конкретную команду дрессировщика.
То же самое должно быть и с запрещающими командами.Поэтому я и говорила о специальных занятиях с собакой...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#51 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:45

Людмила, прочитала внимательно. Спасибо, все доступно и понятно разъяснили, хочу немного уточнить.
Застать на месте - это прямо вот за шкирку словить либо у меня есть этот час полтора, чтобы он понял за что наказывается? Вот мы с утра уезжаем, к вечеру возвращаемся и я обнаруживаю проказу, собаку уже не трогать?
Я на выходных, после этого слу.чая курей выпускала гулять, собаку на привязь и спускала его только после того как куры заходили в сарай.
Почему у него спустился курок, вопрос. Скучает один - это да, он очень компанейский песик. Надо значит для пса оставлять какое-нибудь развлечение? Мы уже во дворе ничего не можем оставить, все что грызется - ведра, лейки уже сгрыз.

Виктория,у меня тоже немец.Живёт у меня в вольере и я с ним почти каждый день(когда не работаю)  по часу выгуливаю.Вы сами знаете,что в деревне время мало всегда,поэто му выгул я совмещаю с работай по сараю и Лорд ходит сзади .Хотя он и привыкши к курям,но иногда любит курку или кота погонять


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ne_lipa , alba

#52 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:11

Люда! Нужна консультация... Содержание овчарки, как породы "потенциально опасной"- какие нюансы здесь? И по ответственности хозяина за такую собаку- есть особенности?


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#53 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:22

Насколько я знаю - овчарка не внесена в "потенциально опасные" породы...Во всяком случае - запрет на ее содержание в крупных городах - вроде - снят...
А содержание - как и всех крупных...Наличие дрессировки и адаптации не требуют.Выгул - на поводке(рулетке) и в наморднике.Но эти нормы - теперь уже - никто не соблюдает, как и обязательную прививку от бешенства - хотя в некоторых городках - участковые следят за такими прививками :shok: 
Ответственность - за покусы? 
В любом случае - предусмотрен штраф и - фффсе.
Мы - не в Англии живем.Там - другие правила, нормы и ответственность...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#54 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:40

Ясно. Минсельхозпрод отнес всех овчарок к опасным. Я думала, есть особая ответственность, отличная от ответственности за другие породы...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#55 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:53

В нашей стране вроде - нет пород. запрещенных к содержанию или к разведению.В Англии - таковыми являются все бойцовые.
Не знаю - вышел ли закон о содержании крупных или опасных пород в городах.
И даже не знаю - все таки - после событий с маньяком-садистом - принят ли закон о жестоком обращении с животными...
У нас же как - что не запрещено. то... :crazy:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#56 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 07:52

Люда, список есть точно, все виды овчарок внесены туда. Не получается у меня вставлять здесь текст и ссылки.

Чуть позже в "Песце" объясню причину своего интереса...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#57 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:09

Выяснила, погуглив , список-типа-постановление есть :search: -  закон так и не был принят? :rofl: 
В любом случае - ответственность только АДМИНИСТРАТИВНАЯ.
Знаю по собственному опыту - ооочень неохотно такие дела вообще рассматриваются.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#58 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:19

Вот перечень. О существовании некоторых пород в Беларуси - даже не догадывалась :rofl:  :rofl:  :rofl:

ПЕРЕЧЕНЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК:

1. Айну

2. Акабаш


Восточноевропейская овчарка

3. Американский пит-бультерьер

4. Американский стаффордширский терьер

5. Анатолийский карабаш

6. Английский мастиф

7. Бельгийский мастиф

8. Бордоский дог

9. Бульмастиф

10. Бультерьер

11. Восточноевропейская овчарка

12. Горская гончая

13. Грецкая овчарка


Доберман

14. Доберман Владека Рошины

15. Доберман-пинчер

16. Ирландский волкодав

17. Кавказская овчарка

18. Канарская собака (перро де пресо канарио)

19. Кангал

20. Кане-корсо

21. Кенгуровая собака

22. Корельская медвежья собака

23. Лангедокская пастушья собака

24. Леопардовая гончая

25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)

26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)

27. Московская сторожевая

28. Немецкая овчарка


Немецкая овчарка

29. Немецкий дог

30. Овчарка Дауфмана

31. Ризеншнауцер

32. Ротвейлер

33. Румынская овчарка

34. Среднеазиатская овчарка

35. Супердог и його помесь с майконгом

36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)

37. Фила бразильеро

38. Черный терьер

39. Шарпей (китайская бойцовская собака)

40. Южнорусская овчарка

Даааа...Кенгуровые собаки, супердоги и леопардовые гончие - на каждом шагу облаивают :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#59 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:05

Закона нет, но в Правилах содержания собак есть пункт о том, что владельцы собак из такого списка должны пройти курсы. Люд, я в этом так себе... потому хочу просить, чтоб ты глянула и для тех, кто в танке, пояснила: курсы-обязаловка или по желанию?


всё. пошла в "песец"...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#60 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:10

Ирина, еще раз повторюсь - пока нет Закона - все правила по сути - пшик!
Они прописаны ...вроде...где-то...не понятно для кого...
Не соблюдаются ни разу.Не только владельцы таких пород, но и - "карающие органы" - не в курсе...
Вру...Соблюдались - в начале 90-ых годов прошлого века :crazy:
И то - в те годы обязательная дрессировка в СССР - была только для собак "служебных" пород, в Латвии например, - пошли на "ужесточение" - курсы должна была закончить любая порода, рост в холке которой превышал 40!!! сантиметров. НО! Опять же - все эти курсы требовались ТОЛЬКО для допуска в племенное разведение...
Пы.Сы. Тогда же - были ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы "Для будущих владельцев служебных собак - воспитание щенка".Но - они были для всех людей, СТОЯЩИХ НА ОЧЕРЕДИ по приобретению щенка таких пород :shok:  :shok:  :shok: и приобрести щенков можно было только через клуб - поэтому мимо курсов - человек никак пройти не мог...
Очередей давно нет.Как и курсов.Также - утеряна оооочень давно КУЛЬТУРА содержания собак.
К сожалению...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных