Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Зернодробилки, кормоизмельчатели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:48

Возник вопрос о выборе такой штуки.... кто какими пользуется? Что лучше выбрать... Хочется конечно подешевле, но и чтоб не развалилась. 

И еще вопрос, есть комбинированные т.е. два в одном и кормоизмельчатель и зернодробилка. Так вот лучше по отдельности брать или универсальный? 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Июль 2015 - 22:58

У  меня  кормодробилка  хрюша  за  четыре  с  половиной  года  поимел  только   одну  проблему  это  засоралась  кнопка  включения.  Надоело  разбирать   и   чистить  взял  и   сделал  на  прямую  без  кнопки.  Передробил  наверное  около  пятидесяти  тон  зерна.  Пока  даволен.  Заслонкой  можно  регулировать  крупнее  или  мельче.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Аркадий , Domenik

#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:10

Я купил в этом году какую-то ГринТех , производства РФ.

Очень доволен , сейчас не помню мощности , но мешок зерносмеси в составе пшеница, кукуруза , ячмень за минут 15 -20 примерно , делает в дроблёнку мелкую...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#4 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 25 Июль 2015 - 01:00

У меня Фермер, чего-то там 25М, но это только дробилка, норм, но купил недавно. 1400 КБелок.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#5 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:04

Благодарю, надо что-то выбрать будет  :search:


  • 0

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Июль 2015 - 09:37

Если по ГринТеху тому , то где-то номерок остался продавана... За самую мощную я отдал 1.2 млн.

Это не очень известный бренд , за который , как к примеру с телефонами нужно платить отдельно , а качество вроде не плохое , аналог той же хрюшки или фермера с невой...

Но может разумно было бы купить и более расспространённую марку , хотя ТТХ и конструкции у них всех очень подобны...

Единственное не брать с малой мощностью , они долго не живут. Нагрузка в виде кукурузы может быстро их убить...
  • 0

Fermernew.by


#7 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:12

толкаете на преступления... возьму и задумаюсь :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#8 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:27

Мммм не знаю... смотрю конечно вот такую штуку - http://belfermer.by/...mer_dku-02_380v Туда все пихать можно... но наверное не потяну такое, дорого блин.... может купить пока чисто зернодробилку... Если более дешевый вариант кормоцеха - то там мощность для зерна низкая.... А так дробилку можно в пределах 1,2-1,7 ляма норм купить по мощности

Ладно сейчас немного есть времени чтобы тыквы, свеклу кормовую на терку потереть руками и то надоедает.   :help:


  • 0

#9 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 25 Июль 2015 - 13:51

У нас дробилка "Уральские хрюши" ( или уральская хрюша???, не помню уже), квадратная такая, синенькая. Тоже на прямую муж сделал, без кнопки. Пашет уже несколько лет, мелем все подряд и зерна разные и овес с горохом. Все тип-топ, довольны.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Август 2015 - 11:24

Кстати , захотел заказать у токаря знакомого запасной нож , для дробилки , поскольку , говорят родные не очень надёжны. Только он посоветовал не делать сильно крепкий (я и хотел , чтоб маслал всё и не боялся камней) , поскольку , побьёт сито , и утупать можно мотор , к тому же . Мол пусть лучше поломается и развалиться сам нож , а дробилка останеться цела.... Вот такой вот секретик...
  • 0

Fermernew.by


#11 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 17 Август 2015 - 16:25

ну и чё по итогу, какая оптимальная? 

и чем отличается зернодробилка от кормоизмельчителя?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#12 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Август 2015 - 14:03

Юрий  а  для  чего  Вы  хочете  купить.  То есть  какие  требования  у  вас  к  агрегату.


  • 0

#13 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 18 Август 2015 - 14:15

ну кукурузу помолоть, зерно. при этом регулировать размер фракций.

 

 

в идеале чтобы можно было еще бураки мелькануть, например.

 

а если этот чудо-зверь еще сможет и сухие мелкие деревца в пыль превращать, то ваще агонь :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#14 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Август 2015 - 14:15

Скажу сразу  бо   надо  ити  делать  вид  что  работаю.  Кормоизмельчители  в  большинстве  случаев  доделывают  или  переделывают  потому  что  во  многом   не  оправдывают  ожидаемого  эфекта. Зернодробилки  не  скажу  за  другие  а  у  меня  хрюша.  Передробила  уже  больше  десятка  тон  разного  зерна. И  меня  устраивает  и  скорость  дробления  и  фракции  на  которые  можно  дробить.


  • 0

#15 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Август 2015 - 14:42

Я взял фермера (которая самая большая мощность 400 кг/час) которая с бункером вверху (1.5 ляма), дробит нормально вроде - и быстро, минута и ведро готово. Кормоизмельчатель пока не брал... универсальный - думаю фигня будет, надо брать по отдельности. 

У меня вопрос другой, как кто мелет, может кто какую приспособу придумал чтоб сразу сыпалась куда надо... я пока в веде прорезал дырку - на ведро дробилку, а на дырку одеваю мешок и все добро летит в мешок.  но надо чет придумать более капитальное присобачить к тумбочке может какойэ....


  • 0

#16 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Август 2015 - 14:46

Я  бочку  накрыл  фонерой  прорезал  там  отверствие  и  дроблю  прямо  в  бочку.  Ячмень  в  одну.  кукурузу  в  другую.  авёс  в  третью  и  тд.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#17 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 18 Август 2015 - 15:00

кароче. у вас у всех зернодробилки. а кормоизмельчатели у вас в виде рука+тапор/нож/секачъ и т.д.? :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#18 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18 Август 2015 - 15:06

Ну  сечкарня  у  меня  ручная  трёхножёвая  и  траву  и  сено  измельчает  только  в   путь.  А  буракорезку  начал  делать  да  по  причине  того  что  всех   зимой  кормил  свекольным  жомом  то  пока  забросил.


  • 0

#19 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 18 Август 2015 - 15:08

кароче. у вас у всех зернодробилки. а кормоизмельчатели у вас в виде рука+тапор/нож/секачъ и т.д.? :)

как-то так, есть еще терка, большая, как стиральная доска, если ты ее застал ;)


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Август 2015 - 15:08

Я  бочку  накрыл  фонерой  прорезал  там  отверствие  и  дроблю  прямо  в  бочку.  Ячмень  в  одну.  кукурузу  в  другую.  авёс  в  третью  и  тд.


Такая же фигня... Сладил такую приспособу , очень удобно...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных